Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

мах 360 км на полном баке!!!

 

в первый месяц средний расход машинки был 365 кмбак.. Сейчас на 2-м месяце - 380 км. И это при неизменных условиях (всегда включен климат-контроль и т.п.). Правда, стиль езды могу охарактеризовать как умеренно-спокойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigBoy

Это понятно, но перед тем как показать "---" компьютер показывает значение 11 л. хотя на педаль газа не жал!!! Тоесть едешь спокойно где-то 8 потом отпускаешь газ нажимаешь тормоз он сначало падает, потом перед самой остановкой показывает например 11 и потом уже ---

 

попробуй реально так!!! Просто для интереса ездил смотрел и увидел эту тему - хотелось узнать почему! Понятно что это не трагедия, но всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazeeliy

 

потому что на холостом ходу авто потребляет больше бензина, чем если бы ты катился на передаче, а перед самой остановкой ты ведь наверняка нажимаешь на педаль сцепления (двигатель переходит на холостой ход работы) , а т.к. твое авто двигается с малой скоростью, при чем с отрицательным ускорением (т.е. замедляется), то соответственно если, пересчить эту скорость на 100 км, раскод соответственно возростает, вот и все, надеюсь разъяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы паритесь с расходом, меньше всё равно не будет, у меня комп показывает 13,6л расход в среднем, решил проверить, заправил полный, сгонял в степаново покататься, на обратном пути опять до крышки залил, на Agip заправлялся что туда что обратно, получилось 11,6 на 100-ку, а комп всё те же 13,6 показывал, а летом 70 км до дачи по новой риге постоянно езжу, так если за 200 км/ч всю дорогу валить, то пол бака в один конец уходит, компу с таким мотором не верю вообще, да и плевать, не для этого покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, компу с таким мотором не верю вообще, да и плевать, не для этого покупал.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой реальный расход у MPS на скоростях выше 160 ?

 

Моя 1,6 МКП при скорости 190 имеет расход по трассе порядка 20 литров - отличный результат. Позволяет ехать на уровне тачек с в разы более мощным мотором: больше 200 по нашим дорогам ездить реально невозможно, получается их преимущество только в быстром разгоне после обгона тормозов - но более частые заправки сводят его на нет и едем одинаково.

 

Вот мне и интересно, как бы ехала MPS - на М4 Дон пока еще их не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все эти борткомпы полезны только если едишь куда-то далеко, а по Москве лучший вариант, это функция "clock" А, по оборотам и нажатию на педаль газа, на шестой передаче при скорости ~140км, МПС вообще бензин не ест. Таак..., нюхает его чуток)))) И у 1,6 расход может быть ого-го, все зависит от манеры езды имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аксент 10-13 ест . При его баке, бенза хватает на 300-320 км ))

45 литров на 300 км - это 15 л / 100 км, чистая арифметика.

Потом постоянно быстро ехать невозможно - траффик, однако. Вчистую на 1100 км по маршруту Ростов-на-Дону - Москва у меня уходит 150 литров, что соответствует расходу 13,5 л / 100 км. 190 км/ч и 20 л/100 км получается только на некоторых участках, которых из этих 1100 км всего километров 430-450.

 

Ну и опять-таки, чистая физика из школьного курса:

едем 90 км/ч на 5 передаче, расход топлива 5л/100 км

увеличим скорость в два раза - до 180 км/ч. Сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости - значит при росте скорости в 2 раза сопротивление вырастет в 4. Следовательно и расход бензина вырастет в 4 раза - до 20 л/100 км.

 

Поэтому рассказы о 12-литровом расходе на скорости 200 вызывают у меня только улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжаю 250 км на баке, все пох, знал на что шел

24 л / 100 км - вот это близко к реальности быстрой езды. Время дороже бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скоростях в районе 200 расход ровно в 2 раза больше чем при до 160. Заметил просто. Когда я езжу в Ступино (150 туда и 150 обратно) в быстром режиме, то у меня получается ровно бак. А когда я пробил колесо и катался 2 недели на докатке, то больше 140 не гнал и когда поехал туда же, то приехав увидел, что полбака еще осталось

Теперь прежде чем гнать думаю - а надо ли мне быть там на 10 минут пораньше за 500 рэ? (не считая штрафов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы задолбали уже, экономисты мля, это тема про МПС-Мазда Перфоманс Сериес, тоесть машина для отжига, поясняю что это значит, людям которые владеют этим авто пофигу на расход и сколько она ест, главное чтобы пёрло, а если у вас нет лаве на кормление этого агрегата то продайте её и купите матиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы задолбали уже, экономисты мля, это тема про МПС-Мазда Перфоманс Сериес, тоесть машина для отжига
Лично мой вопрос такой: сможет ли машина для отжига проехать 1000 км по трассе существенно быстрее (более чем на 10%) маломощной 1,6 / 105 л ?

 

Похоже что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чкалов писал(а):

вот вы задолбали уже, экономисты мля, это тема про МПС-Мазда Перфоманс Сериес, тоесть машина для отжига

Лично мой вопрос такой: сможет ли машина для отжига проехать 1000 км по трассе существенно быстрее (более чем на 10%) маломощной 1,6 / 105 л ?

 

Похоже что нет.

с чего ты взял?если трасса позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persey

при одинаковой скорости в 150 кмч mps будет значительно экономичней..

а по факту сможет..

потому что даже на mazda6 2.3 я долетал за 4.5 часа от москвы до питера...

абсолютно другое чувство дороги на 1.6 и на mps..

комфортная скорость гораздо выше на mps..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при одинаковой скорости в 150 кмч mps будет значительно экономичней..

а по факту сможет..

потому что даже на mazda6 2.3 я долетал за 4.5 часа от москвы до питера...

абсолютно другое чувство дороги на 1.6 и на mps..

комфортная скорость гораздо выше на mps..

человек говорит про скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прежде чем гнать думаю - а надо ли мне быть там на 10 минут пораньше за 500 рэ? (не считая штрафов).

 

Ну наверно все-таки не на 10, а на 15-20 минут .... но я бы тоже задумался.

 

Когда же стоит выбор быстрее на час-полтора или лишний штукарь (без учета штрафов) - я уверенно выбираю первое.

 

Кстати, каждый штраф это 5-10 минут времени, что тоже немало. особенно в сумме - в последнюю поездку в Москву и обратно пришлось заплатить аж 7 штрафов (где-то час времени) на общую сумму 2700 руб.... бензина ушло на 6000...я задумался - почему ж мне так невезет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...