Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

При скорости 80кмч расход 4л по трассе. Средний 7.4л за год.

И это 1.6.

чудеса однако )

у меня с 1.6 МКПП среднего меньше 8ми не бывало

а так 8.5-9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5  sky AT пробег 10000 к зиме подрос до 7,8 многовато для "супер техонологий" на шкоде 1,6 mpi старый 8 клапанник , но правда на ручке у меня по городу литра на 2-3 меньше кушал, по трассе примерно то на то.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При скорости 80кмч расход 4л по трассе. Средний 7.4л за год.

И это 1.6.

чудеса однако )

у меня с 1.6 МКПП среднего меньше 8ми не бывало

а так 8.5-9 

 

1) я не прогреваю по 30 минут машину.

2) езжу спокойно. перед красным светофором еду накатом

3) в масле плещется модификатор трения от ЛМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на шкоде 1,6 mpi старый 8 клапанник , но правда на ручке у меня по городу литра на 2-3 меньше кушал

 

датчики вместе с компом менять на исправные нужно своевременно

всегото


 

 

1) я не прогреваю по 30 минут машину. 2) езжу спокойно. перед красным светофором еду накатом 3) в масле плещется модификатор трения от ЛМ

 

1. аналогично

2. аналогично

3. не пользуюсь подобной кирнёй и не стану )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход на шкоде как и на мазде был что говорится тютелька в тютельку) судя по канистрам с которых заправлялся) кстати грею только пока снег сметаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При скорости 80кмч расход 4л по трассе. Средний 7.4л за год.

И это 1.6.

чудеса однако )

у меня с 1.6 МКПП среднего меньше 8ми не бывало

а так 8.5-9 

 

1,6 л АКПП авто 2014 г.

Москва -Воронеж за 5 часов расход 7,2-7,4 л.

Воронеж - Краснодар за 9 часов расход 6,1

Пару раз проехал Москва - Краснодар за 12,5 и 13 часов расход 6,8-7,1л.

На 21 тыс. поменял свечи вместо ориг. стояли NGK поставил Denso расход по городу увеличился на 0,5л.

Изменено пользователем kolain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP1000744.JPG    ADAC проверило на сколько в среднем нас обманывают о заявленом расходе. Таблица в %

Я полгода радовался что мой 180 (4000–6200 полка оборотов) сильный 320 (1400–3900 полка оборотов) моментных двух литровый турбовый мотор по бк жрет 10-11 литров в активном режиме, по началу даже как то совпадал с расходам по "чеками".

Но я по кошельку и как то осознаю что жрет то как то больше вроде...

 

Данные производителя мне только снились....

Городской цикл 7,8 л/100 км Загородный цикл 5,7 л/100 км Комбинированный цикл 6,5 л/100 км Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Месяц назад решил протестировать другую заправку ( Westfalen ) так расход упал с 6.0-6.2 на 5.5-5.6 литра, маршрут тот-же. Скай 2.0л 120 л/с. МТ. Теперь буду тестировать ( Aral ). АИ 95.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5.5-5.6 литра

 

фига се, это по автобанам на круизе?

 

я сегодня матнул 400км на моря, местами 160-170кмч, остальное тошнил крейсерские 110кмч, все равно ниже 11 литров у меня расход не выходит и это на старом 1.6 Z6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ниже 8.7 км на литр не опускалось, смешанный цикл, но много пробок в городе и длительных светофоров, есть затяжные подъемы и спуски соответсвенно. Средняя скорость 37 км/ч. Скай 2 Л 165 лошадок. 

Не забывайте среднюю скорость указывать. Очень важный показатель, у некоторых средняя скорость 70 км/ч поэтому и расход ниже намного, а некоторые в пробках стоят и средняя скорость под 30 км/ч, следствие расход очень возрастает.

Изменено пользователем spiritM3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни это не пиз......шь и не реклама!!!! После того как поменял масло на идемитсу экомедалист, у меня расход упал конкретно, но это стало видно где то после 1000 км на этом масле. Если ехать в районе 100 -ни то бортовик показывает 3,5-4 л. у меня такого расхода никогда не было. В смешанном цикле трасса-город 5,2. Раньше на маздовском масле меньше 6л никогда не опускался. Движек 1,5.  С чем это связано не знаю. Заправляюсь Лукоил или Газпром 95й

Кто менял масло на идемитсу у вас как с расходом.

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду лить 0в20

никакими аля низкими расходами бенза не заманите wink.png

Лео, а не ты мне советовал лей идемитсу 0w20 и только его )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни это не пиз......шь и не реклама!!!! После того как поменял масло на идемитсу экомедалист, у меня расход упал конкретно, но это стало видно где то после 1000 км на этом масле. Если ехать в районе 100 -ни то бортовик показывает 3,5-4 л. у меня такого расхода никогда не было. В смешанном цикле трасса-город 5,2. Раньше на маздовском масле меньше 6л никогда не опускался. Движек 1,5.  С чем это связано не знаю. Заправляюсь Лукоил или Газпром 95й

Кто менял масло на идемитсу у вас как с расходом.

 

У меня тоже расход упал после заливки Идемитсу , на сколько точно не скажу , не замерял. Но на полном баке и в равных условиях ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло мазда 5w-30, скорость 31 км/ч.

какой то фантастический расход при движке 2Л и при средней скорости 31 км/ч, хотя и менее мощный чем мой но все же. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-98753-0-58023100-1472059098_thumb.pngpost-98753-0-23354400-1472059107_thumb.png


Вот вам реалити Ская. Я уже писал что не верю в 1,5 л 120 л/с, что это только налоговый розвод. Подсчитайте что будет стоить 100 л/с в год.


И выходит что 1.5 л МТ и 2.0 л МТ расход одинаковый 5,1 л/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifScreenshot_1.pngattachicon.gifScreenshot_2.png

Вот вам реалити Ская. Я уже писал что не верю в 1,5 л 120 л/с, что это только налоговый розвод. Подсчитайте что будет стоить 100 л/с в год.

И выходит что 1.5 л МТ и 2.0 л МТ расход одинаковый 5,1 л/100.

Чтобы на 2-х литровом двигателе расход был 5,1 литра, нужно ехать по трассе, на 6-ой передаче со скоростью 70 км/ч.

Скатался в Крым, проехал 2000 км, средняя скорость 58 км/ч, средний расход получился 6,2 литра на 100 км.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...