Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Ладно даже если подлокотник будет а кнопки нет,мне и не сильно надо,хотя менеджер сказал будет 100 проц потому что у них не на одной машине нет теперь ключа,а что еще ни одной машины нету ни у кого в активе?полскажите я просто вообще не знаю ничего про мазду,двигатель этот который я взял хоть ехать как то будет на механике? И какой бензин в нее лить?

Я вот поражаюсь как Вы берете машину и не зная о ней ничего...

Прежде чем заказывать надо наверное на нее посмотреть, протестировать, людей много а мнений еще больше, это первое.

А второе, Вы когда заказывали машину (я уже не говорю о том что менеджер ОД должен был Вас полностью проинформировать, если Вы конечно интересовались) по любому подписывали договор на поставку или КП, и вместе с этим Приложение о комплектации поставляемого автомобиля, где четко прописано какая машина к Вам приедет (с подлокотником или без, с кнопкой или без), почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подлокотник и кнопка в договоре нету,так как менеджер сказал что это считается база ,поэтому она в договоре не указывается,ее и в описании вы нигде не найдете,машин таких никто не видел походу они пришли все вместе и получим примерно в одно время ,мою с Питера уже везут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

У меня после мазда 3 первого поколения осталось два комплекта колес в сборе 205/55R16. зимняя и летняя резина. Поменяв установленные летние колеса на зимнее имеющие меньшую высоту снизился расход топлива и прибавилась динамика. mazda3 activ+ заказал в начале сентября, а езжу с 10 ноября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

музыка, контакты, звонки хоть по usb, хоть блютуз. А вот как читать смс или почту так и не понял... Видео нет

 

Как мне пояснили данное мультимедийное устройство дружит со смартфонами на АНДРОИД И ios это при подключении по WI FI

у меня NOKIA E7 соединял по блютуз, в меню добавил новое устройство. После соединения можно читать смс.

 

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

в салоне утверждают, что читает и показывает всё и через всё (usb, провод, блютуз). На мой вопрос как будет работать сенсорный дисплей на морозе -20 ответили уклончиво и с улыбкой)

 

При -20 можно пальцами не тыкать так как есть джостик и голосовое управление включается на руле. нажимаеш кнопку и говориш что нужно включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

музыка, контакты, звонки хоть по usb, хоть блютуз. А вот как читать смс или почту так и не понял... Видео нет

 

 

 

 

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

музыка, контакты, звонки хоть по usb, хоть блютуз. А вот как читать смс или почту так и не понял... Видео нет

 

такая же фигня на  iphone 4s

 

Нашел сегодня на американском форуме решение проблемы с смс для афони. http://www.mazda3forums.com/showthread.php?t=559626

 

перевод:

 

 

Я только что говорил с ребятами на кафедре СТС на Mazda . Он сказал, что они все еще работают по настройке и тестированию для этогоIOS7 для продуктов Apple.
 
Агент действительно сказать , чтобы убедиться, эти два параметра были переключены
1. На экране Bluetooth онкружил "я" значок и включите " Показывать уведомления " (мой был отключен по умолчанию ) .
2 . В настройках сообщений убедитесь, что вы можете " Просмотр текста во время экран заблокирован " . Включите это .
 
Они по-прежнему кажется, не знаете, как они будут сообщить нам конечных пользователей об обновлениях . Таким образом, мы должны иметь друг друга поддерживает на этом . Если вы слышите в обновлении ... пусть мир Mazda знать!
 
Как ни странно , следуя своему собственному совету ( данное мнеЕГО Люди Mazda ) Сейчас я получить текст уведомления ! Он говорит мне, у меня есть сообщение , и я должен повернуть ручку командир значок воспроизведения для того, чтобы читать ее мне.
 
Он работает ... своего рода . Я надеюсь, что они его , когда он читает ее с небольшим игры Ручка Commander.
 
 
Вечером попробую сделать так как написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

У меня после мазда 3 первого поколения осталось два комплекта колес в сборе 205/55R16. зимняя и летняя резина. Поменяв установленные летние колеса на зимнее имеющие меньшую высоту снизился расход топлива и прибавилась динамика. mazda3 activ+ заказал в начале сентября, а езжу с 10 ноября. 

 

а может это просто обкатыается авто? У меня пробег 820км а уже заметно лучше побежала и расход снизился в среднем до 10л., а то было 12л.

да да, надо попробовать))

толку нету, пробоал и айфон 4с и айфон 3 , не подсвечивается функция смс и емайл.helpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

У меня после мазда 3 первого поколения осталось два комплекта колес в сборе 205/55R16. зимняя и летняя резина. Поменяв установленные летние колеса на зимнее имеющие меньшую высоту снизился расход топлива и прибавилась динамика. mazda3 activ+ заказал в начале сентября, а езжу с 10 ноября. 

 

а может это просто обкатыается авто? У меня пробег 820км а уже заметно лучше побежала и расход снизился в среднем до 10л., а то было 12л.

да да, надо попробовать))

толку нету, пробоал и айфон 4с и айфон 3 , не подсвечивается функция смс и емайл.helpsmilie.gif

 

У менпробег 544 и расход тоже 10.6 но я не могу сказать о улучшении разгона, т.к. гололед, зима и она тупо постоянно пытается буксовать, хотя резина вроди норм хака8

 

По чтению смс, вчер пол часа просидел в машине, тоже ничего не получилось, тоже айфон 4с, может это тупо бусурманский айфон не дает читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, без смс жить не можете? Половина темы об этом

Просто когда покупаешь машину под 1 млн не только из за того, что это машина, а еще и многофункциональное устройство то хочется использовать на 100 процентов ее функции, иначе зачем я тогда переплачивал за функции которыми не пользуюсь? Я не изх тех олений кот ставят кучу допов лишь бы было а сами и пользоваться ими не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная стоимость этой гаджет фигни ничтожна. Такое впечатление, что это важнее ходовых качеств или мотора. Берут чахлый 1,5, лишь бы смс-ки читала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто когда покупаешь машину под 1 млн не только из за того, что это машина, а еще и многофункциональное устройство то хочется использовать на 100 процентов ее функции, иначе зачем я тогда переплачивал за функции которыми не пользуюсь? Я не изх тех олений кот ставят кучу допов лишь бы было а сами и пользоваться ими не умеют

 

Полностью согласен. Понятно, что это далеко не главное в машине, но при покупке нового авто хочется что бы все его функции работали исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная стоимость этой гаджет фигни ничтожна. Такое впечатление, что это важнее ходовых качеств или мотора. Берут чахлый 1,5, лишь бы смс-ки читала 

ты то с каким движком ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 smile.png С двухлитровым на полном фарше, но без гаджетов - первая матреха. До этого была Ауди А6, напичканная телевизорами и всей этой гаджет херней - могу сказать, что это только мешает. Когда пересел в трешку, понял, насколько удобны обычные кнопки без джойстиков и прочей чуши. К сожалению, новая треха два литра на коже идет только с полным набором всяких мониторов, я б с радостью взял без него вообще, он только глаз режет и портит интерьер. Это как в хорошие дорогие механические часы встроить копеечный китайский дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласиться не могу, до этой тройки была первая 2 литровая! Авто отличный, поэтому наверное и взял снова мазду 3. Но всех этих гаджетов там реально не хватало, монитор конечно не самый удачный, но пользоваться удобно это навигатор, телефонная книга в смеси с голосовым управлением вообще прекрасная штука, очень удобно, все характеристики машины, через сколько обслуживать, все предупреждения и ошибки выкидывает на русском языке, теперь тупо не нужны эти лампочки кот загораются при какой нить неисправности! Это хорошая вещь, ну то что не 2 литра взял, дак погонять прикольно у меня есть бмв х5 с 3 литровым бензиновым движком и спортивной прошивкой! Вроди достаточно, а матрешка это наслаждение и на дальние поездки просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласиться не могу, до этой тройки была первая 2 литровая! Авто отличный, поэтому наверное и взял снова мазду 3. Но всех этих гаджетов там реально не хватало, монитор конечно не самый удачный, но пользоваться удобно это навигатор, телефонная книга в смеси с голосовым управлением вообще прекрасная штука, очень удобно, все характеристики машины, через сколько обслуживать, все предупреждения и ошибки выкидывает на русском языке, теперь тупо не нужны эти лампочки кот загораются при какой нить неисправности! Это хорошая вещь, ну то что не 2 литра взял, дак погонять прикольно у меня есть бмв х5 с 3 литровым бензиновым движком и спортивной прошивкой! Вроди достаточно, а матрешка это наслаждение и на дальние поездки просто супер

Три литра для X5 ниочемsmile.png Понимаешь, все эти гаджеты надо освоить, а когда они на каждом шагу, это очень нервирует. В старой трехе нет никаких ошибок, она не ломаетсяsmile.png А ТО по одометру определить ну вроде очень несложно, каждые десять тысяч или полгода. Зато у старушки все в гармонии, интерьер не поломан торчащим телевизором и валит как надо, не отвлекая мультиками на дисплее.

 

Если говорить о навигаторе в новой трехе, то надо заплатить 22 тысячи, чтобы он заработал, мне стыдно отдавать такие деньги за кривую видимо нави, там скорей всего дебильная как обычно ставят производители прога. Дисплеи есть, а боком в повороте уже не поедешь, нет того куража, как в старой. Лучше б сделали спортверсию двухлитровой.

 

 

Да, по поводу голосового управления звонками, не знаю, как на трешке, у меня в мотоциклетный шлем встроена такая штука. В работе получалось очень стремно, когда какой-нибудь тормоз не видит снаряда сзади и перекрывает дорогу своей тупой машиной, начинаешь метаться, материться и тут еще эта шняга в шлеме оживает, пиликает и начинает всем названивать под твой мат:)

Изменено пользователем slavatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут согласиться не могу, до этой тройки была первая 2 литровая! Авто отличный, поэтому наверное и взял снова мазду 3. Но всех этих гаджетов там реально не хватало, монитор конечно не самый удачный, но пользоваться удобно это навигатор, телефонная книга в смеси с голосовым управлением вообще прекрасная штука, очень удобно, все характеристики машины, через сколько обслуживать, все предупреждения и ошибки выкидывает на русском языке, теперь тупо не нужны эти лампочки кот загораются при какой нить неисправности! Это хорошая вещь, ну то что не 2 литра взял, дак погонять прикольно у меня есть бмв х5 с 3 литровым бензиновым движком и спортивной прошивкой! Вроди достаточно, а матрешка это наслаждение и на дальние поездки просто супер

Три литра для X5 ниочемsmile.png Понимаешь, все эти гаджеты надо освоить, а когда они на каждом шагу, это очень нервирует. В старой трехе нет никаких ошибок, она не ломаетсяsmile.png А ТО по одометру определить ну вроде очень несложно, каждые десять тысяч или полгода. Зато у старушки все в гармонии, интерьер не поломан торчащим телевизором и валит как надо, не отвлекая мультиками на дисплее.

 

Если говорить о навигаторе в новой трехе, то надо заплатить 22 тысячи, чтобы он заработал, мне стыдно отдавать такие деньги за кривую видимо нави, там скорей всего дебильная как обычно ставят производители прога. Дисплеи есть, а боком в повороте уже не поедешь, нет того куража, как в старой. Лучше б сделали спортверсию двухлитровой.

 

 

Да, по поводу голосового управления звонками, не знаю, как на трешке, у меня в мотоциклетный шлем встроена такая штука. В работе получалось очень стремно, когда какой-нибудь тормоз не видит снаряда сзади и перекрывает дорогу своей тупой машиной, начинаешь метаться, материться и тут еще эта шняга в шлеме оживает, пиликает и начинает всем названивать под твой матsmile.png

 

Теперь пазл сложился чего ты так отзываешься о не особо сильных машинах. Ты не сравнивай езду на авто и на мотоцикле, авто это комфорт, мотоцикл это драйв, я думаю тебе и 2 литра на твоей мазде мало после 2 колесного коня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

 

У меня после мазда 3 первого поколения осталось два комплекта колес в сборе 205/55R16. зимняя и летняя резина. Поменяв установленные летние колеса на зимнее имеющие меньшую высоту снизился расход топлива и прибавилась динамика. mazda3 activ+ заказал в начале сентября, а езжу с 10 ноября.

а может это просто обкатыается авто? У меня пробег 820км а уже заметно лучше побежала и расход снизился в среднем до 10л., а то было 12л.

да да, надо попробовать))

 

толку нету, пробоал и айфон 4с и айфон 3 , не подсвечивается функция смс и емайл.:helpsmilie:

У менпробег 544 и расход тоже 10.6 но я не могу сказать о улучшении разгона, т.к. гололед, зима и она тупо постоянно пытается буксовать, хотя резина вроди норм хака8

 

По чтению смс, вчер пол часа просидел в машине, тоже ничего не получилось, тоже айфон 4с, может это тупо бусурманский айфон не дает читать?

У меня смс заработали после того что написано. Так что все норм. А вот с почтой пока не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня смс заработали после того что написано. Так что все норм. А вот с почтой пока не разобрался"

 

какой телефон?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня смс заработали после того что написано. Так что все норм. А вот с почтой пока не разобрался"

 

тоже с СМС разобрался, кому интересно напишу как.

Изменено пользователем Сергей2051
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня смс заработали после того что написано. Так что все норм. А вот с почтой пока не разобрался"

 

тоже с СМС разобрался, кому интересно напишу как.

конечно интересно, опиши поподробнее и желательно с аппаратом iphone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"У меня смс заработали после того что написано. Так что все норм. А вот с почтой пока не разобрался"

 

тоже с СМС разобрался, кому интересно напишу как.

конечно интересно, опиши поподробнее и желательно с аппаратом iphone

 

после подключения мультимедиасистемы к телефону iphone 4S заходим в настройки-bluetooth-нажимаем кнопку mazda, а именно значек i в кругляшке и включаем Показать уведомления и Синхронизировать и все  готово., с е-маил пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"У меня смс заработали после того что написано. Так что все норм. А вот с почтой пока не разобрался"

 

тоже с СМС разобрался, кому интересно напишу как.

конечно интересно, опиши поподробнее и желательно с аппаратом iphone

 

после подключения мультимедиасистемы к телефону iphone 4S заходим в настройки-bluetooth-нажимаем кнопку mazda, а именно значек i в кругляшке и включаем Показать уведомления и Синхронизировать и все  готово., с е-маил пока не получается.

 

блин вроди все это делал... лан седня попоробую еще, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...