Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Появились замечания по работе парктроника. Часто бывает, что начинает пищать только когда препятствие уже в "красной" зоне. Машина не особо грязная, на предыдущем авто стоял китайский Consul - в таких же условиях работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня была мазда 3 2006г, стиль езды тогда был "отмороженно-детский"... и в таком ключе она пробегала 80  тыс с расходниками: масло, колодки... Амортизаторы уже подходили к концу службы.
Далее БМВ, перед покупкой, которой удивлялся кучей проблем, обсуждаемых на форуме уже на пробегах в 10-30 тыс... Не поверил, купил, разочаровался в марке после фразы офиц . дилера на то "Ну... такое бывает" после того как в жару у меня на скорости в 120 км загорается лампочка "Срочно на подъемник" и "проверьте двигло" Ну да. вполне рабочая ситуация)) (кстати она эпизодически повторялась. Еле это випведро годовалое продал.)
Потом сузуки свифт в новом кузове, накатал 30 тыс, великолепный аппарат за свои деньги (пока не подорожал))), но ужа актуализировалась потребность багажнике) Возвращаюсь с величайшей радостью к мазде 3! Но рассматривал и VW очень плотно до нее...
К чему это я все...
Есть эмоциональный подход, а есть разумный. Прерогатива женщин выбирать чувствами "Дорогой, подари мне что-нибудь такое, чтобы можно было сказать "Уау!!!  Лексус!!!" Женщинам простительны последствия сего! Ну купила потому красненький.. под туфли со шпильками ... А разумный- это тип мышления мужчины! Узнать информацию о предмете из независимый источников, а не то что в салоне скажут... почитать нечто большее, чем буклет в этом же салоне. Например набрать в яндексе: Проблемы DSG или Проблемы TSI...  это так... мужу на заметку...

p.s.: При вводе аналогичного запроса в яндекс про мазду считаю очень хорошим результатом ответы: ААА!  Проблема с коробокой!!! машина 2005 года, пробег 170000)))

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте в свои ряды новенького)

Владею уже вторую неделю 1.5 Актив+, седан в белом цвете. Машиной полностью доволен, на морозе прыгает таблетка, но дилер сказал что это норма. С достаточно долгим прогревом согласен, но на ходу все хорошо.

Машина встала в 850тр без страховки ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отпускаешь педаль тормоза, у кого-нибудь ещё слышно как колодки размыкаются?)

в сырую погоду бывает иногда после стоянки

Всем привет. Принимайте в свои ряды новенького)

Владею уже вторую неделю 1.5 Актив+, седан в белом цвете. Машиной полностью доволен, на морозе прыгает таблетка, но дилер сказал что это норма. С достаточно долгим прогревом согласен, но на ходу все хорошо.

Машина встала в 850тр без страховки wink.png

Какая таблетка и куда прыгает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMM_78RUS,

7 дюймовая которая, монитор такой, цветной ;)

А прыгает как раньше телевизоры прыгали, когда антенна плохо ловили, но когда машина прогревается, все работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Nikitos_Barabulka, я тут в соседней теме спрашивал как в мороз монитор себя ведет, народ отписался что всё ок, только чуть затормаживается изображение, но как у любого монитора на морозе. Так что если у тебя картинка реально дергается, есть к дилеру, пусть тестируют, не должно быть такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда отпускаешь педаль тормоза, у кого-нибудь ещё слышно как колодки размыкаются?)

в сырую погоду бывает иногда после стоянки

как я заметил так у меня трещит на морозе. Когда машина прогрета или на улице тепло то все ок. На счет тормозов, как я заметил допустим на морозе при минусовой темпиратуре где то -10, прогрел чуток и поехал, так тормоза на малейшее нажатие тормоза реагируют как то чувствительнее, на малейшее нажатие может как вкопаная встать. С пяток км проедешь становится все норм. У всех так или уменя колодки не обтерлись? Пробег 3200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 1500, такого нет, но с педалью тормоза обращаюсь очень нежно)

да и я с педалью тормоза очень ласков)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivankz, нормальная ситуация, вы проехали, тормоза прогрелись, все заработало правильно. Это как после сырой погоды, когда колодки жутко скрипеть начинают, особенно замечалось когда задом сдаешь. Тормоза просушить и все норм становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил день когда и я забрал свою новую 3ку пусть и не скайактив а 1.6 механика хеч в коплект актив+,но разница заметна на мой взгляд меду первым кузовом каласальна,до нее брал седан в первом кузове с таким же моторов и комплектации туринг+, проездил 98 тышЪ за 5 лет менял только расходники,когда забрал, до дома предстояло ехать 250 км из них 200 по трассе м5 кто ездил по ней тот знает за это расстояние можно ощутить достоинстово шумки и подвески хоть я и не ехпл более 100ки но скажу что автомобиль превзашел все мои ожидания я доволен.теперь лишь бы во время эксплуотации не подвела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема почищена и вновь открыта для новых свежих отзывов.

 

P.S.: если ещё кто-либо хочет пообсуждать тут другие автомобили,  всегда пожалуйста "Мазда и другие альтернативы" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пробег 3500 все ок, машинка только радует, единственное оочееньь плохая шумка, причем спереди не так, а сзади караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем купил красный седан 1.6  ат  эктив + автомобиль просто супер все отлично вот интересует вопрос как пользоваться wifi и вообще для чего он там разобраться не смог подскажите если кто что знает!

 


 

 

а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем купил красный седан 1.6 ат эктив + автомобиль просто супер все отлично вот интересует вопрос как пользоваться wifi и вообще для чего он там разобраться не смог подскажите если кто что знает!

 

 

а

пользоваться не пользовался, но знаю, что посредством вифи авто подключается к интернету через телефон, это необходимо, например, для работы интернет-радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя узнал что если два раза быстро дернуть омыйку лобового, то срабатывают фаромойки. Раньше думал что фаромойки работают каждый четвертый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя узнал что если два раза быстро дернуть омыйку лобового, то срабатывают фаромойки. Раньше думал что фаромойки работают каждый четвертый раз.

Инструкцию читать иногда полезно бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем купил красный седан 1.6 ат эктив + автомобиль просто супер все отлично вот интересует вопрос как пользоваться wifi и вообще для чего он там разобраться не смог подскажите если кто что знает!

 

а

пользоваться не пользовался, но знаю, что посредством вифи авто подключается к интернету через телефон, это необходимо, например, для работы интернет-радио.

спасибо за подсказу подскажи а снавигатором как быть дилер сказал в марте появятся карты на нее и стоить будут они 5000 р  или есть другие способы их найти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

других способов не знаю, у нас карточка 22к стоит:)

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 декабря в СПБ забрал 1,6 АКПП Activ+ со световым пакетом, хэтч соул ред. При покупке использовал знания в продажах, получив предложение от одного дилера выбивал более интересные условия у второго, чем пользовался для скидки у третьего. В итоге максимальное предложение было: комплект зимней резины + 500 литров бензина - интересно давольнатаки. Но оказалось, что есть знакомые в руководстве одного из дилеров, который посодейтсвовал в покупке без наценки салона ))) А это по их словам 9 %(примерно 70 000 руб). Минимальную КАСКО в СПБ насчитали 127 000 руб - жесть, сделал в ВН за 70 000 руб, вместе с ОСАГОй(так же знакомые).

 

На учет ставил в Великом Новгороде (200 км). На бензине, залитом в салоне, смог доехать, с трудом, до заправки. Соблазн проверить машину был так силен, что пренебрегая обкаткой 1000 км часть дороги шел с 160 +(без номеров радары не по чем). За первые сутки эксплуатации получился пробег 600+ км. Первый косяк: флешка с музыкой 16 Гб зависла через пол часа эксплуатации, дальше до ВЫКЛ/ВКЛ машины флешка не опознавалась. Звук впечатлил сразу, даже буфера не надо, все очень достойно. Подвеска очень даже, дорогу смягчает хорошо. Датчик шин включился сразу и напряг сначало, сразу сбросил, больше не тревожил. Авто привлекает внимание - даже очень, от заправщика на АЗС(если не секрет, сколько стоит?), до большего числа водителей в пробке(особенно маздоводов), были те, которые просили открыть окно, чтоьбы задать несколько вопросов на светофоре. Не понравилась маркие глянцевые поверхности в салоне: у рычага переключения, вдоль торпеды над бардачком и возле ручек открытия дверей - им придет хана со временем(возле рычага уже затерта). Недели через 2 на -20 градусов проскакивали сверчки при басах в дверях возле зеркал заднего вида, при потеплении не повторялось. Очень сильно, при осенней погоде, засерается задница мазды, заднее стекло постоянно грязное, надо постоянно включать дворники(но это минус хэтчей). После первой недели эксплуатации напрягло, что при отпускании тормоза слышно как трется что-то, скорее всего колодки(звук настораживает), пропадает после некоторого прогрева авто. Рев мотора при нажатии педали радует, особенно девушек, которые еще к тому же ссуться от внешнего вида мазды ). Пакет с биксиноном и с дневными ходовыми огнями выглядит просто обалденно, биксинон светит очень достойно.

 

Расскажу о расходе: стабильно 12-13 литров - час пробка на работу, пол часа не быстрого движения домой. Трасса 8-9 литров, учитывая, что езда не экономная и  "как поживает провал педали"(назовем его запасом хода) переодически проверить прихордится. По трассе МСК - СПБ в зимние условия больше 180 не разгонял. Сейчас, кстати, пробег почти 6000 км. Редко кто-то обгоняет, едешь постоянно в левой полосе, с обгоном все очень даже. После 5000 пробега, почувствовалось какое-то оживление в динамике, стала порезвее - это радует. Багажник весьма вместительный, если складывать сиденья (по работе приходится иногда использовать) 4 коробки влезают только в путь. Летом на природе испробую полученное пространство как кровать, с моим ростом 164 см, будет в самый раз ). Зимняя резина nordman 4 сильно добавила шумов, на летней ездилось гараздо тише. По аудиосистеме есть нарекание, при включении воспроизведение с флешки музыки произходит не понятно с какого места, не с того на чем остановилось, а с непонятно какого, это раздражает. Так же, если использовать телефон по блютусу в салоне, входящий вызов не показывает имя звонящего, только номер, это не удобно. Поиск по списку контактов, который заранее синхронизируется с авто, тоже отсавляет желать лучшего. На самом деле еще не все успелось потестить, как появится новая информация, дам знать!

 

Описал в основном минусы, так как они важнее, а так мазда 3 - огонь и только радует. Не сколько не жалею, что не остановился на каролле, гольфе или сиде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же, если использовать телефон по блютусу в салоне, входящий вызов не показывает имя звонящего, только номер, это не удобно.

 

У меня не показывает номера звонящих, которые в памяти симки. А те, которые забиты в памяти телефона отражаются. Изменено пользователем lujda75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...