Перейти к содержанию

Партномера на запчасти и аксессуары Mazda 3 2014 (G3)


Рекомендуемые сообщения

И всетаки как менять эти самые резинки? седня смотрел, хз...сломать то раз плюнуть.

http://wsdemo.laximo.ru/index.php?option=com_guayaquil&view=unit&c=MAZDA201401&vid=697&uid=5686&cid=275&ssd=ilfl@5B000Z1~iml@ses~wid@697~fr@f~_@AFwPURfPJMs!~code@Y1&path_id=37624&Itemid=512&lang=ru

 

по данному каталогу, щетки в сборе на емексе получаются примерно 1500. Чисто резинки 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки как менять эти самые резинки? седня смотрел, хз...сломать то раз плюнуть.

 

http://mazda3.ru/board/topic/127562-kolkhoz-kto-chto-na-svoei-mashine-sdelal-sam/?p=4192987

 

Читаем постскриптум, и изучаем дворники (есть направляющие стрелочки). Там на мой взгляд вообще все интуитивно, можно и с закрытыми глазами все сделать.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз про оригинальные резинки для дворников.

Парты:

bbp267333

bhs367333

 

НО ценник совсем дерзкий! Так вот, если производитель MASUMA, то наверняка можно купить по длине просто по номеру производителя, которые стоят в 3-4 раза дешевле ТУТ (офиц. сайт)  - должно подойти, как думаете? Какие у нас там длины щеток?

900 рублей на emex это далеко от дерзости. У меня стояли штатные фирмы Mitsuba. На приведенном Вами сайте производителя нет нужной резинки, т.к. нужна ширина 9,0 мм(или 9,5 мм, не помню). Еще раз повторюсь, что 1200 рублей за комплект щеток фирмы Денсо, которая родом с тех же островов, а на вид отличается только маркировкой, не повод впадать в крайности и заказывать бухту штатной ленты на заводе в Китае.

 

Рекомендуете именно КАРКАСНЫЕ денсо? Кстати выше там по ссылкам у человека вообще лансер - ничего страшного?)

Я пробовал бескаркасные денсо - полное Г.

 

ПС: по ценам я основывался на магазине, но реально в автодоке 400 р

ngicvq5rgkrg.png

Изменено пользователем Lemark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуете именно КАРКАСНЫЕ денсо? Кстати выше там по ссылкам у человека вообще лансер - ничего страшного?)

 

Я пробовал бескаркасные денсо - полное Г.

 

Я не рекомендую, а лишь делаю вывод о взаимозаменяемости и личному доверию к фирме Тойота (дешевле, достать проще и быстрее). Исходя из местонахождения завода и внешней полной идентичности. Резинки тоже идентичны (габаритные размеры, про состав не в курсе), и вместо полугодового ожидания (Ваш скрин с эксзиста очень красноречив), резинки денсо могут прийти очень быстро на склад. Какой там авто у человека вообще ни имеет ровным счетом никакого значения. Я тут видел пост одного форумчанина следующего содержания: "на хонде стояли щетки - гавно полное, а вот на мазде просто класс". Если брать вероятность более 85%, что хонда использует ту же фирму mitsuba (и ниссан, да и некоторые модели митсубиси), мы получаем то, что полагаться на мнение кого-либо из интернета не представляется возможным. Т.к. у многих оно совсем не адекватное, многие даже думают, что запчасти современных японок сделаны в Японии, а не в Чайне. В любом случае мнения разделятся, моя информация окажется кому-то полезной, ну и наверное Ваш опыт (подтвержденный лишь высказыванием) тоже кого-то введет в сомнение и заставит сделать выбор в пользу щеток Валео например. По этому моя рекомендация очень проста, не экономить с гибридными щетками любой фирмы, а купить нормальные щетки на зиму, с правильной резиной.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальные щетки это что? У денсо их разных видов

 

Ребята, короче давайте по существу:

Щетки "рога" г-но

Щетки "копыта" зашибись

 

А иначе это разговор ни о чем.

Я могу начать - из ЛИЧНОГО опыта:

1. Бош аэротвин бескаркасные - полное Г., хватает на 1-2 месяца, полоски почти сразу, покупались в кэмпе.

2. Денсо бескаркасные - полное Г., хватает на 1-2 месяца, полоски почти сразу, покупались в кэмпе.

 

Если есть РЕАЛЬНЫЙ опыт - ну поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пусть я буду в ваших глазах занудой, но!

Дворники --> к дворникам! http://mazda3.ru/board/topic/29947-dvorniki/page-20?hl=+%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20+%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8

 

обсуждаем и высказываем свое мнение в соответствующей теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пусть я буду в ваших глазах занудой, но!

Дворники --> к дворникам! http://mazda3.ru/board/topic/29947-dvorniki/page-20?hl=+%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20+%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8

 

обсуждаем и высказываем свое мнение в соответствующей теме.

о, спасибо, схожу туда) правда есть такая подозрение, что на разных машинах одни и те же фирмы по разному себя ведут...

 

повторюсь:

доверяю Дэнсо Гибрид

а вот это уже конкретика! а то все вокруг, да около... спасибо, раньше на гибриды вообще не смотрел, а сейчас вычитал, что бескаркасники хоть и не замерзают, но лучше прижимаются, поэтому и тереть могут лучше...

 

Кстати вопрос по теме - у нас же оригиналы гибридные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

у нас же оригиналы гибридные?

 

 

 

 

маздовские не рассматривал вблизи, но трут фигово

мазать начали на втором месяце

 

Гибрид от Дэнсо стоял на предыдущем авто с завода

прослужили два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял таки сегодня дворники 

HEYNER Hybrid взял

пользовал их и ранее, гуд

 

заказывать Дэнсо не стал, просто на глаза попались сразу оба Хейнеровских, и левый и правый в одном магазине

(давно присматривался, но были разрозненно, то один в наличии, то другой)

450мм и 600мм

обошлись в 980 руб за пару

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите номерок крышки воздушного фильтра. Неудачно открыл на морозе ну и как это обычно бывает - они отлетели (ножки защелок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите номерок крышки воздушного фильтра. Неудачно открыл на морозе ну и как это обычно бывает - они отлетели (ножки защелок)

 

Как у Вас все легко и просто. Не то что VIN кода, объема двигателя даже не сказали. 

Вот Вам в отместку P501-13-3AX, разбирайтесь сами. russian.gif  

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите номерок крышки воздушного фильтра. Неудачно открыл на морозе ну и как это обычно бывает - они отлетели (ножки защелок)

Знакомая ситуация, проверенная лично thumbup.gif  Я так защелки на крышке блока предохранителей сломал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Подскажите номерок крышки воздушного фильтра. Неудачно открыл на морозе ну и как это обычно бывает - они отлетели (ножки защелок)

 

Как у Вас все легко и просто. Не то что VIN кода, объема двигателя даже не сказали. 

Вот Вам в отместку P501-13-3AX, разбирайтесь сами. russian.gif  

 

Извините что так не информативно задал вопрос, но вам спасибо попали в "10". То что надо.

Вот интересная ссылка: http://www.parts.ru/parts/catalogs/vehicle.php?&c=MAZDA201401&vid=697&cid=279&ssd=wid@697~fr@f~_@uNojrkKFxoc!~code@Y9

Если повторился готов удалить ссылку

Изменено пользователем kanandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажите номера деталей: зеркальный элемент правый и накладка на зеркало правая белая.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребятушки, а почитать то никак а ??

что за лентяи то кругом

fool.gif

пост 187 , чуууууть повыше

как раз про дворники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребятушки, а почитать то никак а ??

что за лентяи то кругом

fool.gif

пост 187 , чуууууть повыше

как раз про дворники

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...