Перейти к содержанию

пропала динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

Расход стал как раньше в норме при скорости 90км в час расход стал 6-7 литров на 6 передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть специалисты которые подскажут какие графики можно снять по OBD (например ScanMaster), чтобы понять причину потери мощности?

Проблема в том, что тянуть машина стала заметно слабее. Сперва думал что это чисто субъективно - просто привык к ней, но недавно меня спокойно по прямой обогнал солярис (122лс) при полной нагрузке, мазда после 160-170 км/ч просто перестала набирать скорость при полной тапке в пол. Свечи менял месяц назад, форсунки чистил весной, топливный насос менялся около года назад, лямбду первую тоже менял весной.

Мазда 3, 2л, АКПП, 2008, пробег 125к

 

Изменено пользователем medicavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скорость не нужна, мне нужен запас по мощности которого нет.

А ты мощность в ScanMaster проверь :

 

e7d64fcede4034536e20160730161407.jpg

 

ScanMaster прога универсальная : почти все авто видит, а вот параметров мало.

Качай FORScan она сделана для Ford и Mazda , там много чего можно проверить.

Проверь топливную коррекцию. Если не в приделах от - 10 до + 10 , то это указывает на то, что смесь богатая или бедная, например, подсос - смесь бедная, а это потеря мощности.

Но и там, ты можешь не увидеть потерю мощности, например, диагностика покажет нормальную работу катализатора, а чисто механически ( у тебя 125000 ) он уже не может пропускать нужное количество выхлопа при опред. оборотах за опред. промеж. времени ( забит, оплавлен... ). Проверяется манометром.

Плохая компрессия, тоже приводит к потере мощности, и тоже проверяется отдельным прибором.

Даже низкое давление в шинах - тоже тормозит ! Причин много..............   

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста!я нажимаю на педаль газа и у меня машина медленно разгоняется и иногда дергается и еще когда стою  у меня начинает дергать машину.что мне делать и какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите пожалуйста!я нажимаю на педаль газа и у меня машина медленно разгоняется и иногда дергается и еще когда стою у меня начинает дергать машину.что мне делать и какая причина?

Вот, уже побольше информации.

Какой мотор ? год выпуска ? что делалось,  менялось ?

Здесь был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 год 2 литра американка.купил в начале июня.сегодня утром все было хорошо и друг пошел на обгон и она к меня перестала набирать скорость и начала дергаться и когда стоишь тоже дергается.я сегодня поменял свечи и все равно тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня поменял свечи и все равно тоже самое

Проверяй давление в рампе, нет ли где подсоса воздуха...   Чек не горит ? всё равно проверить надо на наличие ошибок в памяти...

http://mazda3.ru/board/topic/115606-propala-dinamika-razgona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне проверяли давление все ок

Сегодня ? Проблема, как я понял, появилась сегодня ?

 

 

сегодня утром все было хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром появилась


может фильтр грубой очистки (сеточка) засорилась?


что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите . похоже проблема еще и в системе vis в заслонках в коллекторе если кому не сложно подскажите где на схеме находиться ити шторки в коллекторе?  и привод который ими управляет может емех католог какото левый выдает. ? jmzbk12f681703209  .  Если не трудно ткните в каком разделе эта система . не могу найти и пневмоклапана по схеме в каком разделе подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может ли неравномерный сброс газа быть причиной некорректной работы какого-либо датчика либо еще какой неисправности?

Поднимаю обороты до 4к, затем отпускаю газ полностью, обороты падают не линейно, а на каких-то положениях замирают. На видео это видно более наглядно.

 

сброс газа.xlsx

post-76993-0-36224600-1481999019_thumb.png

 

 

Вот снял на видео https://yadi.sk/i/aEAG9d3v33naVo

 

Мазда3, 2л, АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли неравномерный сброс газа быть причиной некорректной работы какого-либо датчика

Датчик положения дроссельной заслонки плохо возвращается на исходное состояние

post-79676-0-81470400-1482004876_thumb.png

post-79676-0-39926200-1482004911_thumb.png

 

для примера, покажу как у меня ( 1.6 ) :

post-79676-0-04996300-1482005417_thumb.png

post-79676-0-86306900-1482005439_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельная заслонка электронная. Чистится не реже раза в год. Я как понимаю чистка тут и не поможет т.к. в ней шаговый двигатель, который не почистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дроссельная заслонка электронная. Чистится не реже раза в год. Я как понимаю чистка тут и не поможет

а зачем так часто ? может слишком сильно почистили ?))   http://mazda6.ru/m/download/file.php?id=144668&sid=d1b6453644f1ecf67e07805cb15edc50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

FORScan
извините, что не по теме, а что это за программа? В своей не нашел таких графиков smile3.gif

Блин, не то прокомментировал


Это я к посту №1067

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прога, вроде как специально для мазд/форд сделана. Стоит копейки, есть версию под ПК.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astech.forscanlite

 

Но для нее OBD брелок должен быть полноценным, у меня только 1 из 3х с ней смог работать. Поэтому проще поставить ForScan DEMO и проверить OBD на поддержку, а затем уже покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дроссельная заслонка электронная.

И что ? Электронная заслонка должна так "дребезжать" при сбросе газа ? В отличие от механической, где ЭБУ получает сигналы только с датчика положения ДЗ, у электронной заслонки есть электронная педаль, датчик положения, и ЭБУ ( он тоже может корректировать положение заслонки  ). т.е. определить, что не так - сложнее.

Может и  механическая часть некорректно работает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет прочитал всю ветку но решения так и не нашел((

Мазада 3 2008Г акпп пробег 145000 проблема машина не едет на горячаю давишь на газ а она не набирает обороты как будто в заХлеб идет если остановиться и включить выключить зажигание то опять на какое-то время все нормально и опять тупит

Проявляется только на прогретом двигателе замер давления топливного насоса показал 3.4-3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...