Перейти к содержанию

пропала динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

Заметил на холодную ок на горячую плохо еедет.   У человека читал на форуме про мазду 6 было такое все поменял оказалась подушка порваная была двс вибрировал и датчик детонации работал не правильно машина не ехала

 

 

Да все верно, я читал, но следствие это ДД, а причина подуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заметил на холодную ок на горячую плохо еедет.   У человека читал на форуме про мазду 6 было такое все поменял оказалась подушка порваная была двс вибрировал и датчик детонации работал не правильно машина не ехала

 

 

Да все верно, я читал, но следствие это ДД, а причина подуха.

 

та если открутить дд и попробовать с открученым завести должно быть лучше. пробовал откл его штекер выкрутил завел но особо не изменилос не чего . только чек загорелся . попробую открутить его и поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заметил на холодную ок на горячую плохо еедет.   У человека читал на форуме про мазду 6 было такое все поменял оказалась подушка порваная была двс вибрировал и датчик детонации работал не правильно машина не ехала

 

 

Да все верно, я читал, но следствие это ДД, а причина подуха.

 

та если открутить дд и попробовать с открученым завести должно быть лучше. пробовал откл его штекер выкрутил завел но особо не изменилос не чего . только чек загорелся . попробую открутить его и поездить

 

Что б открутить его надо коллектор сбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Заметил на холодную ок на горячую плохо еедет.   У человека читал на форуме про мазду 6 было такое все поменял оказалась подушка порваная была двс вибрировал и датчик детонации работал не правильно машина не ехала

 

 

Да все верно, я читал, но следствие это ДД, а причина подуха.

 

та если открутить дд и попробовать с открученым завести должно быть лучше. пробовал откл его штекер выкрутил завел но особо не изменилос не чего . только чек загорелся . попробую открутить его и поездить

 

Что б открутить его надо коллектор сбрасывать?

 

Да впускной . этоя про 2,0 говорю но можно попробовать на разборке взять дд и ткнуть в штекер и попробовать завестти посмотреть как поедет . для доступак разему не чего снимать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Заметил на холодную ок на горячую плохо еедет.   У человека читал на форуме про мазду 6 было такое все поменял оказалась подушка порваная была двс вибрировал и датчик детонации работал не правильно машина не ехала

 

 

Да все верно, я читал, но следствие это ДД, а причина подуха.

 

та если открутить дд и попробовать с открученым завести должно быть лучше. пробовал откл его штекер выкрутил завел но особо не изменилос не чего . только чек загорелся . попробую открутить его и поездить

 

Что б открутить его надо коллектор сбрасывать?

 

Да впускной . этоя про 2,0 говорю но можно попробовать на разборке взять дд и ткнуть в штекер и попробовать завестти посмотреть как поедет . для доступак разему не чего снимать не надо

 

Читал про дд что если он к примеру дает команду что не так то компютер выдаст позднее зажигание . вопрос как понять что оно позднее где это посмотреть в программе и как понять какое оно ? какой угол у позднего зажигания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал про дд что если он к примеру дает команду что не так то компютер выдаст позднее зажигание . вопрос как понять что оно позднее где это посмотреть в программе и как понять какое оно ? какой угол у позднего зажигания ?

Параметр KNOCKR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал датчик ткнул другой и закрепил возле мотора . эффект вроде есть получше разгоняеться но все равно не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал датчик ткнул другой и закрепил возле мотора . эффект вроде есть получше разгоняеться но все равно не то

На много лучше? Кстати, термос поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробовал датчик ткнул другой и закрепил возле мотора . эффект вроде есть получше разгоняеться но все равно не то

На много лучше? Кстати, термос поменяли?

 

пока что нет едет еще с емеха. есть отличие вроде х.з   попробую на расходе как отразиться завтра посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал датчик ткнул другой и закрепил возле мотора
датчик детонации???

он будет работать только на своем штатном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробовал датчик ткнул другой и закрепил возле мотора
датчик детонации???

он будет работать только на своем штатном месте. 

 

ДА дд . просто чтоб чек не горел не стал тупо отключать а рядом привязал так вот получаеться комютер видит что датчик есть а детонации если и есть он не видит. у меня правая подушка надорвана и идет не большая вибрация судя по всему эту вибрацию видит датчки детонации . компютер делает позднее зажигание . а так получаеться типа обманки чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня правая подушка надорвана и идет не большая вибрация судя по всему эту вибрацию видит датчки детонации
т.е. у вас сейчас опережение зажигания регулируется по вибрации правой опоры двигателя? гениально, бл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал машину и проблема решилась. чего и вам желаю!

Вообще то да, помогает), до тех пор пока не приобретете другой автомобиль)

Изменено пользователем freeke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санеккк, ты малый прикольный...Давно тебя читаю...Такое ощущение, что у тебя в машине вообще ничего живого нет. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня правая подушка надорвана и идет не большая вибрация судя по всему эту вибрацию видит датчки детонации
т.е. у вас сейчас опережение зажигания регулируется по вибрации правой опоры двигателя? гениально, бл...

 

Причем здесь регулировка ?  Просто при вибрации когда правая опора проседает то начинаеться вибрация эту вибрацию мотор воспринимает как детонацию . При возникновении волн давления в нерасчётных режимах сгорания смеси пьезоэлектрическая пластина датчика сжимается, в результате чего на её концах возникает разность потенциалов. По сигналу датчика электронный блок управления двигателем выбирает оптимальный угол опережения зажигания, что позволяет добиться наиболее полного и эффективного сжигания топливо-воздушной смеси в цилиндрах двигателя, а также автоматически регулировать момент зажигания для топлив с различным октановым числомhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Стук_в_двигателе#.D0.94.D0.B0.D1.82.D1.87.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BA.D0.B0

 

Тема про мазду 6 выше кидал ссылки . Там написано про проблему подробно про дд . и про подушку двс почему машина так себя ведет. ТАК вот факт есть факт авто поехало намного лучше у меня. после этих манипуляций.

короче пока дд прикручивать не буду пока с подушкой не разберусь . едет намного лучше . Сегодня в целях убедиться снял крышку клапанную посмотрел распредвалы как выставлены шкив коленвал все ок . как вмануале. только зря разбирал . В машине все живое подвеска коробка двс после замены колец колпачков .В принципе в авто заменено все что можно за два года эксплуатации денег потрачено 150-200 тр . Я сам поражаюсь этому чудо автомобилю. просто деньги позволяют ремонтировать так бы продал уже . И каждый раз думаю после ремонта ну что продавать тор все зделано а нет что нибудь да сломаеться.

 

 

у меня правая подушка надорвана и идет не большая вибрация судя по всему эту вибрацию видит датчки детонации
т.е. у вас сейчас опережение зажигания регулируется по вибрации правой опоры двигателя? гениально, бл...

 

Причем здесь регулировка ?  Просто при вибрации когда правая опора проседает то начинаеться вибрация эту вибрацию мотор воспринимает как детонацию . При возникновении волн давления в нерасчётных режимах сгорания смеси пьезоэлектрическая пластина датчика сжимается, в результате чего на её концах возникает разность потенциалов. По сигналу датчика электронный блок управления двигателем выбирает оптимальный угол опережения зажигания, что позволяет добиться наиболее полного и эффективного сжигания топливо-воздушной смеси в цилиндрах двигателя, а также автоматически регулировать момент зажигания для топлив с различным октановым числомhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Стук_в_двигателе#.D0.94.D0.B0.D1.82.D1.87.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BA.D0.B0

 

Тема про мазду 6 выше кидал ссылки . Там написано про проблему подробно про дд . и про подушку двс почему машина так себя ведет. ТАК вот факт есть факт авто поехало намного лучше у меня. после этих манипуляций.

короче пока дд прикручивать не буду пока с подушкой не разберусь . едет намного лучше . Сегодня в целях убедиться снял крышку клапанную посмотрел распредвалы как выставлены шкив коленвал все ок . как вмануале. только зря разбирал . В машине все живое подвеска коробка двс после замены колец колпачков .В принципе в авто заменено все что можно за два года эксплуатации денег потрачено 150-200 тр . Я сам поражаюсь этому чудо автомобилю. просто деньги позволяют ремонтировать так бы продал уже . И каждый раз думаю после ремонта ну что продавать тор все зделано а нет что нибудь да сломаеться.

 

Сейчас дд воббще не чего не видит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-200 тыщ всадить в такую машину - глупость. проще продать и купить свежее, без подобного рода глюков идиотских, которые никак не диагностируются. по причине тупняка, который так и не смог найти продал машину (если это недоразумение можно так назвать). и совсем не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-200 тыщ всадить в такую машину - глупость. проще продать и купить свежее, без подобного рода глюков идиотских, которые никак не диагностируются. по причине тупняка, который так и не смог найти продал машину (если это недоразумение можно так назвать). и совсем не жалею

за скока продал что взял? что взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕгодня сравнил авто поехало как раньше  все ок.  только выше 190 не едет в чем причина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕгодня сравнил авто поехало как раньше  все ок.  только выше 190 не едет в чем причина ? 

В прокладке между рулем и сиденьем, это главная причина.

А сколько должна, 220 или 250?

Под горку попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

150-200 тыщ всадить в такую машину - глупость. проще продать и купить свежее, без подобного рода глюков идиотских, которые никак не диагностируются. по причине тупняка, который так и не смог найти продал машину (если это недоразумение можно так назвать). и совсем не жалею

за скока продал что взял? что взял

 

продал за 4500 евров. 2008 года. взял аккорд 9 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕгодня сравнил авто поехало как раньше  все ок.  только выше 190 не едет в чем причина ? 

То есть разгон пришел в норму из-за датчика ДД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕгодня сравнил авто поехало как раньше все ок. только выше 190 не едет в чем причина ?

Санеккк, побереги себя. Ты ещё нам нужен!... Тебя прикольно читать. Какую часть своего авто ты ещё не менял?..

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СЕгодня сравнил авто поехало как раньше все ок. только выше 190 не едет в чем причина ?

Санеккк, побереги себя. Ты ещё нам нужен!... Тебя прикольно читать. Какую часть своего авто ты ещё не менял?..

 

вот перечень с друго поста что заменено мной + т

Расскажу про свою мазду 3       владею  2  года после того как машина перешла порог 170000км , 
 
началось следующее дикий жор масла заменили колпачки колечки жор перестал . потом плохо начала 
 
включаться 3 передача (пока не делал)  ТЕперь расскажу что заменил в течении года по настоящее 
 
время за вычетом выше перечисленного 
1, Опоры амортизаторов передние
2, подшипники передние
3,диски передние (начали бить при торможении)
4,сцепление в зборе (чуть не замерз зимойна трассе отказало  )
5,яица все в круг не однократно
6, амортизатор задний
7, колодки
8, гранаты наружняя внутреняя ( стоят как вертолет )
9,пороги начали гнить под пластиковыми навесами спорт комплектация как ни как. выкинул накладки 
 
обработали антикоров дырки от клипс заварили 
10, Подушки все двс мкпп
11, подшипник который на стойке стоит поворотный разволился на виг 
12,подвеска спереди сайленты заменил  на полиуретан + шаровые лемфордер
13,термостат навернулся не открывался пришлось разобрал клапан сдвинул ну короче без него пока 
 
лето ездию пойдет к зиме поставлю
14, подшипник и ремень кондиционера
15,ролик натяжителя
16, защита двс достала постоянно прогинаеться и стучит о двс пока решения не нашел как лечить 
17, еду пар как пойдет от анфриза из под капота смотрим какойто тройник лопнул пластиковый на 
гбц 3тр стоит заменил 
18, главный цилиндр сцепления перестал держать педаль утапливалась и не врачивалась замена на 
 
bsg
19, омывател фар клинит насос. я считаю что это важная опция родной стоит 6 тр ( ду пусть они 
 
себе на заводе мазда поперек в ж,,пу засунут за эти деньги) поставил от хюндая встал как родной 
 
750 руб цена вопроса .
20, Замена подкрылков задних на  которые сгнили и начали вываливаться (зделаны из войлока)
21замена ламп ксенона ну это финиш вообще чтоб заменить лампу нужно фару снять так хрен подлезеш
22,подшипник кондиционера + ремень 
23, дмрв
24,Рейка рулевая отказал гур . нытьем и катаньем выявили что дело в рейкем. определились после подкидывания насоса гур,
25,бампер задний 
26,крыло левое
29, пролкладка крышки гбц
30,насос топливный в сборе в баке стоит поставил от форда как ни как дешевлевсего 7 тр

 

СЕгодня сравнил авто поехало как раньше  все ок.  только выше 190 не едет в чем причина ? 

То есть разгон пришел в норму из-за датчика ДД ?

 

да разгон пришел в норму. машина ехала плохо  не изза датчика а изза подушки двс. датчик реагировал на вибрацию мотора изза подушки как на детонацию 

Изменено пользователем санеккк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...