Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Ежели с одного масла на другое переходить - мыть надобно. Или нет нужды?

Нет, не нужно. Само масло обладает хорошими моющими свойствами и с остатками старого масла легко справится.

да и конфликта особого с присадками не будет, они почти все одинаковы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки у всех разные, после слива масла 5-10% старого остается и как себя поведет новое масло смешавшись с этим остатком в разогретом состоянии ни кто не знает, а промывать движок не надо, новое масло залить и без лишних нагрузок на движок 3-4 тыс. до замены покататься, потом следующую замену через 7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки у всех разные, после слива масла 5-10% старого остается и как себя поведет новое масло смешавшись с этим остатком в разогретом состоянии ни кто не знает

Никак оно себя не поведет, смешается с остатками старого масла и будет работать, тем более, что от присадок старого масла к этому времени уже ничего не останется, не пугайте людей.

Если масло меняется на масло примерно равнозначного качества и вязкостного диапазона, то смена производителя для "железа" никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки у всех разные, после слива масла 5-10% старого остается и как себя поведет новое масло смешавшись с этим остатком в разогретом состоянии ни кто не знает

Никак оно себя не поведет, смешается с остатками старого масла и будет работать, тем более, что от присадок старого масла к этому времени уже ничего не останется, не пугайте людей.

Если масло меняется на масло примерно равнозначного качества и вязкостного диапазона, то смена производителя для "железа" никакой роли не играет.

 

 

Так же думают и сервисмены, заливая что попало, то эльф, то кастрюль, а потом на 200тыс капиталка... Продолжайте обогащать сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисы обогащаются на капиталке не из-за того что вы льете то это масло, то то и как вы говорите гробите двиг.

А в большей степени из за нашей безграмотности и безалаберности.

К примеру, есть люди которые при выборе масла только смотрят соответствие АПИ, не более того и катаются на этом масле весь межсервисный интервал (у некоторых это 20 тык).

Вот от этого и бывают ранние капиталки. Смешивание присадок разных брендов может привести в большей степени лишь к более ранней сработке/выработке нового масла, т.е. его нужно заменить раньше чем вы всегда это делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так же думают и сервисмены, заливая что попало, то эльф, то кастрюль, а потом на 200тыс капиталка... Продолжайте обогащать сервисы.

Времена миллионников прошли. Да и не было никогда таких моторов. Сказки это все.

Принимая во внимание манеру езды большинства водителей мазды 3, 200ткм - это уже много. почти рекорд. Лично видел маську дизельную с пробегом 236ткм не ремонтированную. Бодрячком так мотор себя ведет. Так что нам есть, на кого ровняться :)

А что ты имеешь ввиду под капиталкой? Поменять кольца,вкладыши и шейки валов посмотреть? Так это обычный ремонт.Просто детали "глубоко" расположены- подлезть тяжело-вот мотор и приходится демонтировать.Не больше

Капиталка - это когда когда из "родного" только блок остается.Ес-но со всеми крышками. Как вариант, еще КВ останется, если в допусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Shoorup, какое сейчас масло себе залили, если не секрет?

И еще такой вопрос:

встречаются посты, где о производителе масла пишут: "Это все же не Турция и не Финляндия". Какие "грехи" за Финляндией?

Вот, например, смотрю на масло Neste CITY PRO LL 5W-30 (http://www.agrosoyuz.ua/downloads/nesteoil/city_pro_ll_5w-30.pdf).

Кто-нибудь заливал такое?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаются посты, где о производителе масла пишут: "Это все же не Турция и не Финляндия". Какие "грехи" за Финляндией?

Вот, например, смотрю на масло Neste CITY PRO LL 5W-30 (http://www.agrosoyuz.ua/downloads/nesteoil/city_pro_ll_5w-30.pdf).

Спасибо за ответы.

Финское, если не подделка - очнь хорошее масло. Специфика применения наша - климат то такой же)) Сам удивляюсь, сто это все вцепилист в масла для американского рынка...Как ни крути, а погода там совершенно другая. Хотя справляюся эти масла хорошо)

Сам на НЕСТЕ хочу переходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoorup, какое сейчас масло себе залили, если не секрет?

И еще такой вопрос:

встречаются посты, где о производителе масла пишут: "Это все же не Турция и не Финляндия". Какие "грехи" за Финляндией?

Вот, например, смотрю на масло Neste CITY PRO LL 5W-30 (http://www.agrosoyuz.ua/downloads/nesteoil/city_pro_ll_5w-30.pdf).

Кто-нибудь заливал такое?

Спасибо за ответы.

Осенью заливал Fuchs TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30 http://www.fuchs-oil.ru/upload_files/90/32...b4acb9e57809e61, немецкое и сделано в германии, но оно малозольное, заменю пораньше, возможно тоже на Fuchs, но попроще.

Очень понравилось мягкой и тихой работой двигателя, быстро прогревается, но запуск в сильный мороз не сказал чтобы супер, как-то туговато, но справлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svamper, Shoorup, спасибо за ответы.

 

... но оно малозольное, заменю пораньше,...

 

В чем проявляется недостаток малозольности масла? Почему такие масла предпочтительнее менять пораньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svamper, Shoorup, спасибо за ответы.

 

... но оно малозольное, заменю пораньше,...

 

В чем проявляется недостаток малозольности масла? Почему такие масла предпочтительнее менять пораньше?

 

Если по простому то, срок жизни данного масла на нашем бензе короче.

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а как бы еще поиметь ссылочку, где были бы представлены такие параметры конкретных масел, как "Зольность", "Щелочное число" и др.

Вот, например, как табличка в конце данной статьи http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08

 

У кого такая есть, пожалуйста, поделитесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а как бы еще поиметь ссылочку, где были бы представлены такие параметры конкретных масел, как "Зольность", "Щелочное число" и др.

Вот, например, как табличка в конце данной статьи http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08

 

У кого такая есть, пожалуйста, поделитесь :blush2:

 

Данную инфу можно поискать на офф.сайтах производителей масел.

Какое конкретно масло вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю разных претендентов, вот и возник вопрос: "А нет ли в инете такого функционала, который позволил бы по заданной марке масла выводить его "расширенные" характеристики?". А так придется искать отдельно инфу по каждому экземпляру.

Спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю разных претендентов, вот и возник вопрос: "А нет ли в инете такого функционала, который позволил бы по заданной марке масла выводить его "расширенные" характеристики?". А так придется искать отдельно инфу по каждому экземпляру.

Спасибо за участие :)

 

 

В том то и дело, что достоверные данные вы можете посмотреть только на сайте производителя, да и то не всех брендов, так как многие из них ссылаются на коммерческую тайну и вообще практически ни чего не выкладывают для открытого просмотра. В любых других источниках (на сайтах не производителей) данные как правило не полностью соответствуют действительности (устаревшие, ошибки и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста по оригинальному маздовскому маслу Dexelia 5W30.У меня есть две старые канистры масла с этикетками- красные буквы на черном фоне.Купленые у официалов.Сейчас вижу на фото в интернет магазинах зеленые этикетки.Это разный дизайн или ? Где купить 100% оригинальное по минимальной цене.Дайте ссылки.Бывают ли подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет.

ребята, вопрос к вам. мазда дорестайл, 2 литра спорт, 5мкпп. пробег 80т.км. хочу поменять масло в кпп, какое залить и сколько, а то я что-то запутался какой вязкости лучше. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста по оригинальному маздовскому маслу Dexelia 5W30.У меня есть две старые канистры масла с этикетками- красные буквы на черном фоне.Купленые у официалов.Сейчас вижу на фото в интернет магазинах зеленые этикетки.Это разный дизайн или ? Где купить 100% оригинальное по минимальной цене.Дайте ссылки.Бывают ли подделки.

 

Насколько понял я - это новый дизайн упаковки. Хотя некоторые продавцы до сих пор привозят иной раз и старые, красно-черные канистры.

 

Где купить? Я последние разы покупаю в м3шопе (shop.мтриклуб.ru): http://shop.#######/product/maslo_trancm...nnoe_5w30_id95/

 

всем привет.

ребята, вопрос к вам. мазда дорестайл, 2 литра спорт, 5мкпп. пробег 80т.км. хочу поменять масло в кпп, какое залить и сколько, а то я что-то запутался какой вязкости лучше. заранее спасибо

 

Любое масло трансмиссионное 75W90 GL4 , например здесь очень любят Мотюль, Кастрюль, и Мобюль.

Хотя можно купить и любое другое.

Изменено пользователем badangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю в сторону Castrol TAF-X 75W90. кто-нибудь заливал такое?

Заливали, смотри соответствующую тему Меняем масло в МКПП

p.s.: здесь тема о масле в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю в сторону Castrol TAF-X 75W90. кто-нибудь заливал такое?

Заливали, смотри соответствующую тему Меняем масло в МКПП

p.s.: здесь тема о масле в двигатель.

спасибо огромное, сорри что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

купил трешку 6года, 1,6, АКПП, пробег 50тыс...

Прочитал много веток по выбору масла и т.д...... у меня вопрос к вам стоит по другому...

Я буду заливать только Dexelia, но вот с вязкостью ни как не могу определиться...5W30 или 5W40..

на предыдущем авто Toyota bb я лил масло TOYOTA 5W40, рекомендованное производителем... хотя в рекомендованных были и другие вязкости 5W30....и.т.д. и был доволен.

Выбрал данную вязкость из за климатических условий Волгоград жара +45 зима -25 посчитал вязкость 5W40 оптимальной для наших условий..

 

Открыл мануал на тройку и в графе

"кроме европы" вижу 5w30 и 10w30.....

"европа"вижу больше....

 

вопрос первый- лучше ориентироваться на европу или нет?

 

вопрос второй - мне сообщили что Dexelia 5W40 снята с производства и вместо нее будет только 5w30.... это нормально?

 

вопрос третий - под погодные условия жара +45 зима -25 Dexelia 5w30 подойдет мне?

 

вопрос четвертый - предыдущий хозяин лил Dexelia 5W40 если я залью Dexelia5w30 это нормально? (ведьDexelia 5W40 уже не выпускают.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

купил трешку 6года, 1,6, АКПП, пробег 50тыс...

Прочитал много веток по выбору масла и т.д...... у меня вопрос к вам стоит по другому...

Я буду заливать только Dexelia, но вот с вязкостью ни как не могу определиться...5W30 или 5W40..

на предыдущем авто Toyota bb я лил масло TOYOTA 5W40, рекомендованное производителем... хотя в рекомендованных были и другие вязкости 5W30....и.т.д. и был доволен.

Выбрал данную вязкость из за климатических условий Волгоград жара +45 зима -25 посчитал вязкость 5W40 оптимальной для наших условий..

 

Открыл мануал на тройку и в графе

"кроме европы" вижу 5w30 и 10w30.....

"европа"вижу больше....

 

вопрос первый- лучше ориентироваться на европу или нет?

 

вопрос второй - мне сообщили что Dexelia 5W40 снята с производства и вместо нее будет только 5w30.... это нормально?

 

вопрос третий - под погодные условия жара +45 зима -25 Dexelia 5w30 подойдет мне?

 

вопрос четвертый - предыдущий хозяин лил Dexelia 5W40 если я залью Dexelia5w30 это нормально? (ведьDexelia 5W40 уже не выпускают.... )

 

лей 5в30 и не парься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ведьDexelia 5W40 уже не выпускают.... )

 

Наверное уже все знают что сама Мазда масла не выпускает, а заказывает это дело на стороне, например у такого производителя как TOTAL-ELF.

Откуда у вас такая информация, что масло снято с производства? Есть знакомые в Мазде или ТОТАLe?

Лично я например вижу данное масло в продаже в нескольких интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...