Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Мazda 3 BK 2.0 МКПП рестайл. Масло меняю каждые 10 тыров

С завода в течении 3 лет ездил на Декселии 5W30 (55-60 тыс км) надоел "жор" масла, решил поменять. Стал лить Motul, сначала X-MAX 5W30 в течении года гдето (25-30 тыс км), затем перешел на Eco-nergy 5W30 (еще 20 тыс км, в связи с тем что ИксМакс перестали производить.

По ощущениям с мотюлем двигатель сталь чуть тише работать, возможно легче раскручиваться, а самое главное Икс Макс практически не угорал, чего нельзя сказать про Эконерджи, что не может не расстраивать. Поэтому хочу сменить марку масла, после долгих прочтений тем и поисков думаю либо Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 или Liqui Moly Top-Tec 4200 5w-30. Также рассматриваю вариант Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40.

ЗЫ выбор масла большой гемор, вроде ничего сложного - смотри в мануал, там всё написано, а в тоже время просто так на шару не хочется выбирать... уфф....

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на старой матрешке, 6го года 1.6 механика тоже лил Liqui Moly, меня полностью устраивало, а сейчас на 2.0 спорт 6мт 8го года, лил дикселию тоже жрала сильно,перешол на Amalie PRO High Performance вязкость 5w30 вот ссылка http://amalie.ru/?object_id=310 для спорт двигателей,прошол мало конечно всего 1000, щуп в норме!!!!!!!!!!меня устраивает,прозрачное масло!!!!!!!!!!Кстати ещё один момент для любопытных , моя 2.0 литровая ,когда я отключаю кнопку( стабилизации ,курсовой устойчивости,короче всю электро помощ вот...которая находится слева от руля )у меня машина становится бешеная,шлифует при переключении на 3 скорость,обороты тахометра увеличиваются до 7.5 тысяч MAX потом отбойник!!!!!!!!я эта сказал к тому что , в этом случаи она у меня и жрала дикселию!!!!!!!!!!!на трассе выключил это все, и зацепился с КАМРИ 2011 года которая 2.5 литра 170 лошодей автомат,пишу потому что знаю эту машину,так вот сделал я её как сынка на 200км/ч воткнул 6 передачу и прям умчал от неё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ab213562.gif

B923OB161.png

7e47bfb84c92984bfd68aac81a39b04b.gif050f13ac28fc0e0cbaa38cec8b17dc54.gifa8106bb95a0b0fc5509ccad59fffaa8c.gifc33d2d376ff18f0ef063fd87b7e6ae69.gif050f13ac28fc0e0cbaa38cec8b17dc54.gif 8829d0f7f679e00997e5889f0815080c.gif 631c6431f3ad3a79a33416ede8365330.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbatp

а 5ую, на какой скорости воткнул?

 

непомню,но знаю что на 3й до 140км/ч в лёгкую, и отбойник срабатывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!пробывал пару раз!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем arbatp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Помогите с маслом! У меня мазда 3 2.0 спорт 2008г 92т.пробег. Старый хозяин лил масло мобил1 5w30. После того как я купил мне на сервисе залили мобил 0w40.(без промывки).через 8тыс залил Texaco Havoline Ultra S 5W-30 опять же без промывки. В итоге после долгого изучения масел решил перейти на motul 8100 5w30. Как это лучше сделать что бы не нанести вред движку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как часто надо менять масло в 2 литровом автомате?

В коробке или в двигателе???

в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят знакомый предложил по вкусной цене MOTUL 8100 Eco-clean + 5W-30 C1 ,вроде оно подходит для 2,0 и по таблице тоже http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...14&brand=45

Только вот не пойму в маркировке С1 это для бензиновых, С2 для дизельных и если просто С то универсальное или я ошибаюсь? поправьте пожалуйста

Изменено пользователем ZyX84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВЫБОР... Машина: Мазда 3 Спорт,2 литра механика,2005 г. На работе можно масло ,на халяву забрать,Castrol...))) Какое посоветуете,Castrol EDGE 0w30 или 5w30 a1!!!??? p.s.двигатель масло не жрёт...)))

Изменено пользователем Владимир ВР6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят знакомый предложил по вкусной цене MOTUL 8100 Eco-clean + 5W-30 C1 ,вроде оно подходит для 2,0 и по таблице тоже http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...14&brand=45

Только вот не пойму в маркировке С1 это для бензиновых, С2 для дизельных и если просто С то универсальное или я ошибаюсь? поправьте пожалуйста

 

все подходит )

с1 это новый класс качества круче а и b соттветственно :)

 

ВЫБОР... Машина: Мазда 3 Спорт,2 литра механика,2005 г. На работе можно масло ,на халяву забрать,Castrol...))) Какое посоветуете,Castrol EDGE 0w30 или 5w30 a1!!!??? p.s.двигатель масло не жрёт...)))

5w30

 

хотя кастрю я б даже просто так не брал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самому поменять масло - в новой Мазде 3 никаких особенностей нет?

Слить снизу, залить сверху - и все?

Там есть шайба под нижнюю гайку?

Если пробег 5000 на заводском масле - фильтр тоже менять или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самому поменять масло - в новой Мазде 3 никаких особенностей нет?

Слить снизу, залить сверху - и все?

Там есть шайба под нижнюю гайку?

Если пробег 5000 на заводском масле - фильтр тоже менять или не надо?

и все )

шайба есть

фильтр менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самому поменять масло - в новой Мазде 3 никаких особенностей нет?

Слить снизу, залить сверху - и все?

Там есть шайба под нижнюю гайку?

Если пробег 5000 на заводском масле - фильтр тоже менять или не надо?

и все )

шайба есть

фильтр менять

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,если пишу не туда,но есть вопросик:

какое масло лить и сколько уже понял)

сейчас пробег 32т и хочу поменять масло,масляный и воздушный фильтр.Поспрашивал цену в магазинах,выяснил,что существуют оригинальные и не оригинальные фильтры.Различия в цене почти в 2 раза.Стоит переплачивать по 400-500р за 1 фильтр или можно и не на оригинальном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стОит использовать неоригинальные фильтра. у Вас машина стоимостю больше пол миллиона рублей, Вы экономите 300р.. пипец.. ну сколько можно? менталитет.. увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стОит использовать неоригинальные фильтра. у Вас машина стоимостю больше пол миллиона рублей, Вы экономите 300р.. пипец.. ну сколько можно? менталитет.. увы :)

 

таки можно и масло не менять с завода

экономия уже в нескольких тысячах исчисляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стОит использовать неоригинальные фильтра. у Вас машина стоимостю больше пол миллиона рублей, Вы экономите 300р.. пипец.. ну сколько можно? менталитет.. увы :)

да дело впринципе не в экономии)мне не жалко лишние деньги на свою машинку)просто зачем платить больше если за меньшую цену можно купить такое же)

Сегодня купил масло,масляный фильтр + воздушный на 3т.р.,завтра в сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...