Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь,если пишу не туда,но есть вопросик:

какое масло лить и сколько уже понял)

сейчас пробег 32т и хочу поменять масло,масляный и воздушный фильтр.Поспрашивал цену в магазинах,выяснил,что существуют оригинальные и не оригинальные фильтры.Различия в цене почти в 2 раза.Стоит переплачивать по 400-500р за 1 фильтр или можно и не на оригинальном?

 

если в первые три года - лучше брать "оригиналы", чтоб официалы не придирались...

 

ну а после - можно смело покупать Mann, Fram, Bosch, Champion и прочие брэндовые фильтры как масляные так и воздушные салонные, экономится в среднем 1 полный бак бензина на одном ТО...

 

много это или мало - решает каждый сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близиться замена масла. Хочу залить Мотюль 8100 5w30 но именно в 8100 большое наименование. Какое именно лить? Eco - energy или Eco - clean?

Изменено пользователем multt48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близиться замена масла. Хочу залить Мотюль 8100 5w30 но именно в 8100 большое наименование. Какое именно лить? Eco - energy или Eco - clean?

а подбором на сайте не судьба воспользоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близиться замена масла. Хочу залить Мотюль 8100 5w30 но именно в 8100 большое наименование. Какое именно лить? Eco - energy или Eco - clean?

 

лучше Eco - energy, Eco - clean на плохом бензине "умрёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Новосибирске, все крупные магазины объездил, нет нигде масла Mazda Dexelia Ultra 5W30.

Даже в СТО, которая специализируется на автомобилях Mazda имеется только GOLD.

Подскажите пожалуйста, можно ли заливать MAZDA MOTOR OIL GOLDEN SL 5W30 в Mazda 3 2007 года выпуска 2.0?

Так же интересует сколько необходимо заливать масла в двигатель, так как они идут объемом 4 литра, а Dexelia объемом 5 литров?

Предыдущий владелец автомобиля заливал Mazda Dexelia Ultra 5W30.

А так же интересует нужно ли менять при замене масла что-то кроме масляного и воздушного фильтров? Подскажите так же какие лучше фильтра взять или это не принципиально?

 

 

P.S. Подскажите так же какое масло лучше залить на зиму, так как у нас бывают морозы до -45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) магазине

ул. Ядринцевская, 53, +7 (383) 224-22-92

 

2) магазине

ул. Блюхера, 36, +7 (383) 346-13-70

 

3) магазине

просп. Красный, 232, +7 (383) 243-01-50

 

Выбирай любой тебе помогут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) магазине

ул. Ядринцевская, 53, +7 (383) 224-22-92

 

2) магазине

ул. Блюхера, 36, +7 (383) 346-13-70

 

3) магазине

просп. Красный, 232, +7 (383) 243-01-50

 

Выбирай любой тебе помогут)))

 

Неделю ждать.. а Golden лучше не использовать? Просто я итак затянул с заменой.. на 1000км больше накатал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1000км больше накатал уже

на 1000 больше понятие растяжимое) сколько и в каких условиях?

я бы проверенное лил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел на днях 5 литровую канистру моторного масла. Оформлена полностью, как родная Декселия, но называется Mazda Original Ultra 5W-30, а не Mazda Dexlelia Ultra 5W-30. Это что, новое название или подделка? Канистра один-в-один как декселия. Сейчас вот думаю, заливать его в движок или нет....

Вот оно:

ea18690b4cfc.jpg

Изменено пользователем рафа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этикетка должна отклеиваться слой.. как книжка раскрываться и там написаны ISO стандарты качества и всякая хрень понаписана на многих языках... я бы не заливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этикетка должна отклеиваться слой.. как книжка раскрываться и там написаны ISO стандарты качества и всякая хрень понаписана на многих языках... я бы не заливал...

Она сзади так же, как и у натурального отклеивается, и там так же все написано, на многих языках и всевозможные исо и т.п. тоже прописаны....

 

6242edc406e7.jpg

 

48e9a6466e70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине спрашивал это такоеже или другое масло! Сказал что итикетка просто поменялась,Не купил)))может одно и тоже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто теперь это ОРИГИНАЛ , ))))а раньше нет

напиши номер что справо по вертикали написано белым шрифтом

Изменено пользователем Kyrok86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то рассказывали, что внизу канистры (на пластике) есть номер черным шрифтом и знающие люди могут расшифровать, когда и где сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...