Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

(ведьDexelia 5W40 уже не выпускают.... )

 

Наверное уже все знают что сама Мазда масла не выпускает, а заказывает это дело на стороне, например у такого производителя как TOTAL-ELF.

Откуда у вас такая информация, что масло снято с производства? Есть знакомые в Мазде или ТОТАLe?

Лично я например вижу данное масло в продаже в нескольких интернет-магазинах.

 

заходил в несколько магазинов - где постоянно закупаюсь... там ребята сообщили что данное масло более не поставляется т.к. снято с производство.... я в принципе не утверждаю - я у вас ребята заядлых матрешечников интересовался правда это или нет... или меня просто в магазинах дурят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю ситетика G-Energy F Synth 5W-30. Ни чем не хуже остальных масел. Двигатель чувствует себя нормально во всех режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю ситетика G-Energy F Synth 5W-30. Ни чем не хуже остальных масел. Двигатель чувствует себя нормально во всех режимах.

 

Посмотрите на канистре, по моему G-Energy, в настоящий момент, если мне не изменяет память, разливается в Бари Италия, но скоро это изменится, и будет наша Раша и вот это будет уже другая история :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, посоветуйте, пожалуйста, какое масло залить в двигатель и в МКПП? советуют декселию 5W30 (в ДВС конечно), что можете сказать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пробовал заливать G-Energy Far East M 5W-30? Как масло? Читал тест с его участием и еще много положительных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал заливать G-Energy Far East M 5W-30? Как масло? Читал тест с его участием и еще много положительных отзывов.

Тест в авторевю?

Мне тоже его на СТО залили, все хвалят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал пол ветки. но однозадачного мнение нет. что выбрать из:

Motul 8100 X-Clean C3 5W30

Motul 8100 Eco-nergy 5W30

Total Quartz Future 9000 5W30

так же рассматриваю

Longtime High Tech 5W-30

 

з.ы. простите за глупый вопрос,если что ;)

з.ы 2 забыл добавить машина мазда 3 2л механика 2008г

Изменено пользователем BALASHOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, кто-нибудь ездил на ELF Evoluton SRX 5w30 ?

это - то же самое , что Декселия?

Изменено пользователем Red Snapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера залил ELF Evoluton SRX 5w30. Пробег 60000 км, Mazda 3, 1.6 MT, HB. Масло выбрал благодаря сообщениям с этого форума, иначе залил бы какой-нибудь Кастрол:) Масло нашел только в одном месте в нашем городе, цена - 1700 руб. за канистру 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил ELF Evoluton SRX 5w30. Пробег 60000 км, Mazda 3, 1.6 MT, HB. Масло выбрал благодаря сообщениям с этого форума, иначе залил бы какой-нибудь Кастрол:) Масло нашел только в одном месте в нашем городе, цена - 1700 руб. за канистру 5 литров.

дороговато немного. Я в Ленте видел подешевле.

За 1700 можно было лить и Мобиль1 и Кастрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил ELF Evoluton SRX 5w30. Пробег 60000 км, Mazda 3, 1.6 MT, HB. Масло выбрал благодаря сообщениям с этого форума, иначе залил бы какой-нибудь Кастрол:) Масло нашел только в одном месте в нашем городе, цена - 1700 руб. за канистру 5 литров.

 

Да в мотор 1,6 можно лить в принципе любое масло 5w30 не хуже SL (А5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята у кого американка 2,3 подскажите из личного опыта что льете, на крышке написано 5w-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал ПОЛНУЮ синтетику Motorcraft 5W-20 или 5W-30. Только не европейскую, которая по составу является полусинтетикой, а именно полноценную штор=товскую синтетику, причём последнего класса API SN + resource conserving.

По результатам анализов, износ по железу значительно ниже, чем у хвалёных Mobil и Castrol.

Вот почитайте: http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...0174&st=990

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вопрос не по теме маленько. Всем привет!!! Парни, кто-нибудь в курсе что за интересная система. К слову: машина ездила, потом заглушил. Минут через 30 смотрим щуп и проверяем уровень масла в двигателе. Достаем щуп и....фиг вам!!! Масла на нем нет. Протерли его, вставляем опять, смотрим - всё в норме. Завели, пару минут и глушим. Через минут 10 смотрим щуп, а масла опять нет. Как так то????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вопрос не по теме маленько. Всем привет!!! Парни, кто-нибудь в курсе что за интересная система. К слову: машина ездила, потом заглушил. Минут через 30 смотрим щуп и проверяем уровень масла в двигателе. Достаем щуп и....фиг вам!!! Масла на нем нет. Протерли его, вставляем опять, смотрим - всё в норме. Завели, пару минут и глушим. Через минут 10 смотрим щуп, а масла опять нет. Как так то????????

у меня так же, а полный уровень я смотрю по утрам, но только после того как протру щуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск тебе в помощь! А так оригинал Dexelia, но масло гомно! Я и еще человек 5 льют Motul 8100-Xcess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хз в 2.0 лил декселию и менял каждые 9-10 т.км примерно !и в мопса лью её же меняю каждые 5 т. км и всё норм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так оригинал Dexelia, но масло гомно!

С чего такое категоричное мнение? Мне вот тоже посоветовал консультатнт в магазине ну раз машинка уже не на гарантии лучше лить MOTUL. Я его спросил почему? Он ответил нас же отправляют на обучение я то знаю что лучше. И ни какой конкретики)))

Изменено пользователем sega277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло маслом, но в зависимости от водителя, убить двигатель можно хоть на мотуле, хоть на декселии... Мое мнение, декселия отличное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...