Перейти к содержанию

Печка не греет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такая фигня: mazda 3 2.0 с климат-контролем, включаю режим только в ноги (то есть авто режим климата отключен), а воздух дует во все направления, т.е.  в ноги, салон и лобовое, причем в ноги идет прохладнее чем в салон. У всех так или это у меня проблема? Фильтр салона поменял, пробовал даже снимать - ничего не меняется. Термостат точно работает, поскольку на трассе температуру держит стабильно. Вот по утрам только греться стала дольше вроде бы.

читайте тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет прочитал тему но мало че понял. У меня проблема такая купил авто с пробегом месяц назад авто 2009 года эксплатация с 2010 года каробка автомат 1.6 (105 л)есть кондиционер но нет климот контроля..Очень сильно  потеют все окна при включении обогрева  на окна все хорошо,но как только поверну обогрев на лобовое и на ноги (т.к ноги бысто замерзают) начинается моментальное запотевание окон аЖ вода течет. Салоный фильтр поменял не чем не помогло, тепло идет на ноги И НА ЛОБООВОЕ ОКНО проверял но почему все запотевает не как не могПОНЯТ. салон кстати сушили  в авто салоне 1 день может этого мало НА УЛИЦЕ -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет прочитал тему но мало че понял. У меня проблема такая купил авто с пробегом месяц назад авто 2009 года эксплатация с 2010 года каробка автомат 1.6 (105 л)есть кондиционер но нет климот контроля..Очень сильно  потеют все окна при включении обогрева  на окна все хорошо,но как только поверну обогрев на лобовое и на ноги (т.к ноги бысто замерзают) начинается моментальное запотевание окон аЖ вода течет. Салоный фильтр поменял не чем не помогло, тепло идет на ноги И НА ЛОБООВОЕ ОКНО проверял но почему все запотевает не как не могПОНЯТ. салон кстати сушили  в авто салоне 1 день может этого мало НА УЛИЦЕ -20.

Попробовать одеваться в машину так, что бы не потеть, перегар, вода на ковриках, рециркуляция включена. Можно в тряпичные мешочки крупной соли насыпать и положить один на заднюю полку, другой на панель. Будут впитывать излишки влаги с воздуха. Ну и менять соль раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет прочитал тему но мало че понял. У меня проблема такая купил авто с пробегом месяц назад авто 2009 года эксплатация с 2010 года каробка автомат 1.6 (105 л)есть кондиционер но нет климот контроля..Очень сильно  потеют все окна при включении обогрева  на окна все хорошо,но как только поверну обогрев на лобовое и на ноги (т.к ноги бысто замерзают) начинается моментальное запотевание окон аЖ вода течет. Салоный фильтр поменял не чем не помогло, тепло идет на ноги И НА ЛОБООВОЕ ОКНО проверял но почему все запотевает не как не могПОНЯТ. салон кстати сушили  в авто салоне 1 день может этого мало НА УЛИЦЕ -20.

Попробовать одеваться в машину так, что бы не потеть, перегар, вода на ковриках, рециркуляция включена. Можно в тряпичные мешочки крупной соли насыпать и положить один на заднюю полку, другой на панель. Будут впитывать излишки влаги с воздуха. Ну и менять соль раз в месяц

 

ХООРОШИ СОВЕТ

 

 

Всем привет прочитал тему но мало че понял. У меня проблема такая купил авто с пробегом месяц назад авто 2009 года эксплатация с 2010 года каробка автомат 1.6 (105 л)есть кондиционер но нет климот контроля..Очень сильно  потеют все окна при включении обогрева  на окна все хорошо,но как только поверну обогрев на лобовое и на ноги (т.к ноги бысто замерзают) начинается моментальное запотевание окон аЖ вода течет. Салоный фильтр поменял не чем не помогло, тепло идет на ноги И НА ЛОБООВОЕ ОКНО проверял но почему все запотевает не как не могПОНЯТ. салон кстати сушили  в авто салоне 1 день может этого мало НА УЛИЦЕ -20.

Попробовать одеваться в машину так, что бы не потеть, перегар, вода на ковриках, рециркуляция включена. Можно в тряпичные мешочки крупной соли насыпать и положить один на заднюю полку, другой на панель. Будут впитывать излишки влаги с воздуха. Ну и менять соль раз в месяц

 

ХООРОШИ СОВЕТ

 

И ФЕН МНЕ ЕЩЕ СО БОЙ ВОЗИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ФЕН МНЕ ЕЩЕ СО БОЙ ВОЗИТЬ

 

 

 

 

 

Дело хозяйское...

 

А ПО ДЕЛУ ЕСТЬ ЧЕ СКАЗАТЬ  а то ноги мержнуть. либо ноги греть либо лобовое и боковые греть. особенно мерзнет при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ФЕН МНЕ ЕЩЕ СО БОЙ ВОЗИТЬ

 

 

 

 

 

Дело хозяйское...

 

А ПО ДЕЛУ ЕСТЬ ЧЕ СКАЗАТЬ  а то ноги мержнуть. либо ноги греть либо лобовое и боковые греть. особенно мерзнет при езде.

 

А я разве не по делу сказал? Если окна потеют, значит слишком влажный воздух в салоне. Надо искать причины повышеной влажности. Их я тебе назвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже смешно. а коврики сухие и салон сушили. именно при в включенние на ноги все запотевает и не чче не видно. если только сделаешь обдув на стекло то стекла стоновятся сухие. особенно запотевают при езде если вкдючаеш на ноги и стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже смешно. а коврики сухие и салон сушили. именно при в включенние на ноги все запотевает и не чче не видно. если только сделаешь обдув на стекло то стекла стоновятся сухие. особенно запотевают при езде если вкдючаеш на ноги и стекло.

Ну сиди и смейся тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 рециркуляция включена. 

 

 

ВЫКЛЮЧИТЬ!!!!  только с улицы чтоб забор был воздуха.. зимой выдыхаемый воздух в разы влажнее чем на улице, конечто всё будет обледеневать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 рециркуляция включена. 

 

 

ВЫКЛЮЧИТЬ!!!!  только с улицы чтоб забор был воздуха.. зимой выдыхаемый воздух в разы влажнее чем на улице, конечто всё будет обледеневать...

 

Это я назвал возможную причину запотевания - включена или заклинело в закрытом положении. А на одной из прошлых машин затянуло плотно снегом воздухозаборную решетку климата и тоже всё потело и не мог понять в чём дело.

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле выключить? выкл.печку.?или как это сделать?

Лампочка горит на кнопке рециркуляции? Если горит, значит включена. А должна быть выключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб заметить разницу, нужно пару дней.. это с учётом, как написано выше, что всё чисто на воздуховодах и заслонка исправная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты мне предлогаешь поездишь чтоб воздух дул только на ноги ? Я ещё сушил авто в гараже с отоплением. И все равно потеет.. Или че то я не понимаю.?

Может там заслонки какие либо не открываются. Проверял поток воздуха везде дует и при переключение скорости тоже чувствуется что дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рециркуляция должна быть выключена. Потеет точно из-за неё, проверено годами. Вы включите печку и включите, выключите кнопку рециркуляции, послушайте, как изменяется шум воздушного потока (печка начинает всасывать воздух из салона), если не слышно, значит она не работает и, наверно, постоянно берёт воздух из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Завтра попробую.если не работает как исправить.? Если есть ссылачка какая либо.

может http://mazda3.ru/board/topic/133136-fotootchet-ne-perekliuchaiutsia-rezhimy-s-bloka-klim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попробовал шум не как не меняется.

заслонка сдохла в закрытом положении. Отсюда и проблемы

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внесу стой 5 копеек в тему!

Владею маздой 2,5 года, мазда 3 бк хэтч, двс 1.6.

В первый год ничего не было не авто запуска, не котла ничего, запуск в морозы был странный в -29 с пол пинка, в -30 не в какую, полагаю стоит какой то датчик на мозгах, но это ладно! первую зиму я пережил и мало ездил)))

Живуя в ХМАО, морозы зимой стабильно держатся за -32

Что я сделал по лету после зимы:

1) установка сигнализации с а\х

2) установка котелка северс-м от 220

3) проклеил двери шумо\вибро\тепло изоляцией

4) Заменил антифриз на Motul  inigel Expert - не греется даже летом в жару

5) стоит дополнительная электрическая помпа  Bosch 0 392 020 024 - включается от кнопки
6) Когда разбирал салон и панель, проклеил стыки труб печки в салоне серебряным скотчем. для герметизации и потери потока тепла.

Что я могу сказать... всю ночь в мороз машина на котелке, перед выездом включаю авто запусе и грею салон! Печка стоит на +25. Моторные отсек у меня утеплен в зиму, радиатор закрыт, капот укутан так что якуты так не утепляются) в принципе по городу тепло и комфортно, но стоит выехать на трассу, лоб затягивает, двс ревет, в машине холод, с кнопки влючаю элетрическую помку - лоб почти сразу приходит в чистый вид, из сопл дует теплом и становится тепло в салоне... но ноги как мерзли так и мерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...