Перейти к содержанию

Печка не греет


Рекомендуемые сообщения

 

а не завоздушена ли у вас система? у меня прост входной горячий -рукой сек 5 держишь...а вых если не работает печка то то же горячий ...а если вкл то прохладнее..я просто понял что мин 30 тяжело машине прогреть салон.

сейчас при мин 3-10 на улице , печка прогревает салон на ура.

То есть это как? Воздушная пробка?

 

Ну да ! Совершенно верно !

поставьте авто передом на горку, открутите крышку расширительного бачка и мин 10 газуйте (обороты 4-5 тыс) .

Если пробка то выгонит ее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

инфо для ознакомления, что бы протопить свой салон, при нашей темпер -30 - -35, при пробеге за день 30-40 км, мой бортовик показывает 40-44л на 100миль, так что у кого там 16литров это нормально, перед тем как ехать с утра у меня авто молотит 45 минут (завожу после прогрева котлом) и я сажусь на дубовую от мороза кожу и перед каждой поездкой в течении дня еще прогреваю по 30-45 минут. а салон до жары прогревается после 20ти минут поездки (обороты не меньше 3000) 

ну и для примера УАЗ карб завожу с котла, через 10 минут в салоне ташкент и в -10 и -40 (доп помпа, доп печка, жалюзи на радиаторе, двиг накрыт)) ну и кушает ведрами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а не завоздушена ли у вас система? у меня прост входной горячий -рукой сек 5 держишь...а вых если не работает печка то то же горячий ...а если вкл то прохладнее..я просто понял что мин 30 тяжело машине прогреть салон.

сейчас при мин 3-10 на улице , печка прогревает салон на ура.

То есть это как? Воздушная пробка?

Ну да ! Совершенно верно !

поставьте авто передом на горку, открутите крышку расширительного бачка и мин 10 газуйте (обороты 4-5 тыс) .

Если пробка то выгонит ее !

Не помогло, походу радиатор отопителя мыть нужно, не знаете после промывки на долго хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а не завоздушена ли у вас система? у меня прост входной горячий -рукой сек 5 держишь...а вых если не работает печка то то же горячий ...а если вкл то прохладнее..я просто понял что мин 30 тяжело машине прогреть салон.

сейчас при мин 3-10 на улице , печка прогревает салон на ура.

То есть это как? Воздушная пробка?
Ну да ! Совершенно верно !

поставьте авто передом на горку, открутите крышку расширительного бачка и мин 10 газуйте (обороты 4-5 тыс) .

Если пробка то выгонит ее !

Не помогло, походу радиатор отопителя мыть нужно, не знаете после промывки на долго хватает?

 

Так у вас именно не греет печка? 

Промывать надо аккуратно , что бы радиатор не потек...чем мыть и как мыть куча инфы есть...кто то средсвом очистки канализационных труб ..кто то химией спец....

а вот на сколько хватит - сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

а не завоздушена ли у вас система? у меня прост входной горячий -рукой сек 5 держишь...а вых если не работает печка то то же горячий ...а если вкл то прохладнее..я просто понял что мин 30 тяжело машине прогреть салон.

сейчас при мин 3-10 на улице , печка прогревает салон на ура.

То есть это как? Воздушная пробка?
Ну да ! Совершенно верно !

поставьте авто передом на горку, открутите крышку расширительного бачка и мин 10 газуйте (обороты 4-5 тыс) .

Если пробка то выгонит ее !

Не помогло, походу радиатор отопителя мыть нужно, не знаете после промывки на долго хватает?

 

Так у вас именно не греет печка? 

Промывать надо аккуратно , что бы радиатор не потек...чем мыть и как мыть куча инфы есть...кто то средсвом очистки канализационных труб ..кто то химией спец....

а вот на сколько хватит - сложно сказать.

 

Печка греет примерно как на 21,5-22 градуса если климат выставить, такой слегка теплый воздух, летом думаю заняться, до конца зимы до езжу, шапка подштанники перчатки и теплые носки спасают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, печка снова за грела)) после прогозовки эффект доходит не сразу)) 

Ну вот поздравляю ! У меня то же холодно было ! потом все встало на свои места))

Желаю больше не мерзнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема : зимой в положении «ноги-стекло» или «ноги» вместо теплого стал идти холодный воздух, в других положениях дует теплый воздух.

При движении  по трассе стало чувствоваться, что холодный воздух просто задувает с улицы по мере движения авто, и печка не справляется с потоком ледяного воздуха.

На холостом ходу в положении «ноги» дует теплым воздухом.

 

 Поменял термостат, антифриз, салонный фильтр – эффекта нет.

 

Поездил по разным сервисам, в том числе к официалам, никто не может решить эту проблему.

 

При заезде в теплый бокс СТО  печка  в положении «ноги» дует просто прекрасно, смотрели заслонки -работают, работники СТО не понимают, что от них хотят, печка же работает.

 

Машина стоит на улице, и поездка утром на работу зимой просто превращается в пытку, ездишь в камусах и шерстяных носках.

 

  Сейчас потеплело, и во время движения  при выключенной печке через передние воздуховоды начинает гнать горячий воздух.Кондиционер включаешь - дует плохо.

 

Подозрения на забитый радиатор печки.

Ездил на промывку радиатора без разбора, где к патрубкам печки подключали прибор, который гоняет чистящую жидкость по радиатору – эффекта нет.

 

Сам радиатор стоит 6.5 т.р новый на экзисте, аналогов нет ( плюс разбор панели 5-7 т.р. на СТО), и будет обидно, если это будет не он виноват.

 

Буду рад любым ответам!

 

 

 

Мазда аксела 2005 г.в., кузов BK5P, без климат-контроля.

Изменено пользователем Андрей 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены моторчика печки было нечто подобное, на трассе нога замерзала, разобрал вновь, оказалось что когда ставил корпус печки, содрал уплотнитель, он там из паралона, приклеил новый собрал и проблема исчезла, но насчет вашего случая не знаю, может тоже разбирали печку, может нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печку не разбирал, первый владелец в России( думаю в японии это тоже никто не делал smile3.gif )

Изменено пользователем Андрей 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа, добрый день!

А/м Мазда 3 спорт 2007 г.в.

Сегодня столкнулся с проблемой - печка работает, но дует холодным при любой установленной температуре. Прогрелся двигатель по датчику минут за 7 до 8-го деления. На улице было -9. И температура вроде не падала. Ну, и не поднималась. Машина стояла с вечера четверга на стоянке. Днем в четверг я ее помыл, вдруг это важно)

Думал термостат, может, сдох. Но через примерно полчаса пошел теплый воздух, который со временем стал еще теплее. Не знаю даже на что грешить, кто что думает?

Изменено пользователем yambor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день!

А/м Мазда 3 спорт 2007 г.в.

Сегодня столкнулся с проблемой - печка работает, но дует холодным при любой установленной температуре. Прогрелся двигатель по датчику минут за 7 до 8-го деления. На улице было -9. И температура вроде не падала. Ну, и не поднималась. Машина стояла с вечера четверга на стоянке. Днем в четверг я ее помыл, вдруг это важно)

Думал термостат, может, сдох. Но через примерно полчаса пошел теплый воздух, который со временем стал еще теплее. Не знаю даже на что грешить, кто что думает?

http://mazda3.ru/board/topic/84927-termostat-ili-chto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочитал эту тему, но не нашел проблемы как у меня, у меня с температурой-то порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yambor, думаю образовалась воздушная пробка в системе охлаждения и со временем вышла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Сейчас ездил, печка дует теплым, но даже на большой скорости дует слабо. Антифриз в бачке есть, но его меньше минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но даже на большой скорости дует слабо.
слабо теплым, или слабо по скорости потока? 

 

 

Антифриз в бачке есть, но его меньше минимума.
осмотреть внимательно на предмет утечек, если имеются устранить. долить антифриз до уровня и "прокачать" систему. выставить частоту вращения двигателем 2000-2500 на 3-5 мин. после этого несколько раз газануть сек на 5-7 до 3500-4000 об. очень хорошо, если помощник будет в это время жамкать шланги под капотом. только аккуратнее, они горячие. еще можно морду приподнять, заехав на какую нибудь возвышенность. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо теплым. По скорости тоже не супер, как мне показалось, но я печку выше второй скорости использую крайне редко, поэтому объективно судить не могу.

 

Антифриз долью, посижу, погазую.

 

Спасибо.

 

Летом у меня бачок протекал, я его в сборе с крышкой менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо теплым. По скорости тоже не супер, как мне показалось, но я печку выше второй скорости использую крайне редко, поэтому объективно судить не могу.

 

Антифриз долью, посижу, погазую.

 

Спасибо.

 

Летом у меня бачок протекал, я его в сборе с крышкой менял.

Фильтр глянь салонный, может забился сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Проблема с отоплением салона из печки дует холодный воздух при прогретом двигателе.На больших оборотах идет теплый воздух. Поменял


антифриз,салонный фильтр ничего не помогло.Посоветовали промыть радиатор печки,пару раз прогнали воду под давлением на несколько дней помогло, а сейчас опять холодный дует.Что делать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать?
антифриз не уходит?  проверьте нет ли в антифризе мелких пузырьков в расширительном бачке на работающем двигателе. ибо вариантов видится два: воздушная пробка (в том числе и по вине пробитой прокладки под головкой), и мертвый/забитый радиатор печки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще сказать,что когда включаю климат на самой большой температуре  начинает дуть холодный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антифриз не уходит да и пузырьков не видно.Как узнать,что прокладка под головкой пробита?
ну так по этим признакам и узнавать. нету их - значит и не пробита. остается пенять только на забитый радиатор печки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Антифриз не уходит да и пузырьков не видно.Как узнать,что прокладка под головкой пробита?
ну так по этим признакам и узнавать. нету их - значит и не пробита. остается пенять только на забитый радиатор печки. 

 

Спасибо,буду пытаться промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Такая фигня: mazda 3 2.0 с климат-контролем, включаю режим только в ноги (то есть авто режим климата отключен), а воздух дует во все направления, т.е.  в ноги, салон и лобовое, причем в ноги идет прохладнее чем в салон. У всех так или это у меня проблема? Фильтр салона поменял, пробовал даже снимать - ничего не меняется. Термостат точно работает, поскольку на трассе температуру держит стабильно. Вот по утрам только греться стала дольше вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...