Перейти к содержанию

Печка не греет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Не так давно стал владельцем Мазда3 2,0 6МКПП 2007 г. в. обнаружил проблему:

Плохо дует печка - воздух идет вполне горячий, но сам вентилятор слабо гонит воздух особенно в режиме "только в ноги" или "только на стекла". Разница в напоре воздуха на 1-й скорости вентилятора и на 4-й - практически незаметна.

То есть на лобовое стекло печка дует плохо, так же как и в ноги, также как в ноги + на лобовое стекло. В итоге ноги мерзнут, лобовое на трассе запотевает. При переключении режимов обдува, поток воздуха не меняется, т.е. допустим при переключении с лобового стекла на ноги ничего существенного не происходит ни по звукам ни по перемене направлений потоков воздуха не по силе обдува. Нормально дует только по направлению на человека (в лицо), если ставишь ноги + лицо, то ситуация такая же как и ноги + лобовое, т. е. дует плохо, в независимости от выбора скорости.

Более менее нормально (повторюсь) только в лицо дует. Такое впечатление что там внутри что то закрыто и воздух внутри торпедо гуляет. С улице возле автомобиля достаточно сильный шум стоит от вентилятора, то есть с улицы забор воздуха достаточно хорошо идет. А вот внутри куда он исчезает непонятно...(

Машину купил недавно. предыдущий хозяин сказал. что фильтр салонный менял, но это в принципе проверить можно. Хотя судя по тому что в лицо дует более менее, а в ноги и на лобовое почти никак, дело не в нем. Окна запотевают на трассе на скорости.

у меня печка ну просто ппц как плохо дула! Одинаково на всех скоростях :( и что вы думаете???? НЕ В ТУ СТОРОНУ РАБОТАЛ МОТОРЧИК!!!! Переключил и задуло как следует!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не дует совсем печка в ноги....В лицо и на стекло дует как надо, а в ноги вообще не дует....В чем может быть проблема? Слышал что может быть из-за солонного фильтра... Кто решал данную проблему - напишите как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицо и на стекло дует как надо, а в ноги вообще не дует....

Так не бывает, либо проблема в приводе заслонки.

А если всё же хоть немного дует в ноги и слабее, чем обычно на стекло, то инструкция по замене фильтра есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на авто режиме тоже ноги мёрзнут :) он дует на лобовое и в ноги...подмерзают...задние пассажиры тоже жалуются что в ноги не очень дует...

если ставлю врукопашную режим "только ноги" тогда более-менее...фильтр новый хороший стоит (Mahle/Knecht). И так было всегда...ИМХО особенность климата матрёшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все написано!Но про то что в ноги не дует воздух совсем ни кто ничего не написал???????????????Кроме остальных положений. Что то c заслонкой какой то,но какой ?и как до нее лучше добраться и как сделать ее???? 



Занимаюсь машинами!Мазда 3 штук 10 было и не в одной такого не было.!!!!  перегонял -33 С Екатеренбурга такое ощущение как дома возле батареи)))) очень тепло.А вот эта попалась ноги замерзают как в москвиче 412!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так хочу ВСЕМ всем рассказать! поехал на станцию сегодня и поменяли мне фильтр салон и вы бы видели как у меня тала дуть печка!!! это что то! рад до ужаса! очень круто! мне помогло решить проблему! http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/skidan/journal/807431/#post

Изменено пользователем Skidan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера 

Собственно проблема такова - не греет печка 

Что просто на обогреве что на кондее  ,дует холодный всегда воздух 

Машина стояла зиму в гараже , только недавно выехала 

в чем может быть проблема подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего страшного нету. Возможно где то подтекает, и антифриз вытек. У меня он, к примеру, выкипел. Потому что на расширительном бачке есть трещина, от туда и выкипает. Просто проверь уровень жидкости в бачке, если меньше минимума, то долей и всё. Цена вопроса рублей 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор был варенный ) на ушках сгиба , вот и боюсь )))) 
это понятное дело что цена вопроса анти фриза фигня))
в голове другая мысля , сварка за зиму не могла же отойти ?!!!
Просто сижу на работе а машины в гараже и жду момента как сорваться ,чтобы посмотреть

Антифриз это или все таки фильтры салоны (на что я очень молюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр тут вообще не причём! На счёт сварки, может она и не отошла, но жидкости хватит и микро-трещины что бы потихоньку вытечь. У меня к примеру выкипает примерно за 3-4 месяца один литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может мне повезло, в обеих моих трешках очень тепло зимой было, конечно да, ооооооочень долго прогревается, утром даже после автозапуска пока до стоянки идешь, в машину садишься - холодно, но когда двигло нагреется (минут 20), в тачке тепло становится. -10 или -30, неважно. обороты побольше и тогда еще быстрее тепло. печка на 2, температура почти на максимум. не климат. особенно по трассе в минус 25 прешь, а дубленка на заднем))))), печка на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!!! А у меня такая проблема с печки на холостых идёт холодный воздух погазуеш всё хорошо горячий!постоит на холостых опять холодный что это может быть? Радиатор печки или помпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз в норме?  какая температура на улице?   хм. Краснодар...  температура двигателя в норме?  при прогазовке в расширительном бачке на полностью прогретом автомобиле есть движение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же ситуация, в ноги плохо дует, в мороз ниже 20 подмерзают

Фильтр салона менял по теплу, не прошло и двух месяцев.

После замены фильтра в ноги дуть лучше не стало.
Окна не потеют. При положении печки на лицо,- просто сдувает, в ноги очень мало воздуха идет.

В чем дело ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...