Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

95.... по карте производителя 92))))) плюс некая вкусняшка.... не очень вредит.... но и пользы ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мотор? пробег?

свечи, инжектор

 

инжектора в мазде 3 нетуууу!!!!

пробег 72 мотор 1.6

на холостых машинку не колбасит? а вообще. код пора считать.. просто цифры... и сразу скажем что с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95.... по карте производителя 92))))) плюс некая вкусняшка.... не очень вредит.... но и пользы ноль....

Вопрос не по теме, а в чем разница втулки стабилизатора и стойки стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулка- резинка, стойка- стойка)))) или яйца)))) железная тяга, разнонаправленная на 180 градусов. идёт от стабилизатора поперечной устойчивости к амморту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разнонаправленная на 180 градусов. идёт от стабилизатора поперечной устойчивости к амморту

 

чё? :blink: не вкурил...

 

я бы объяснил так (Серёг, поменьше терминов)

втулка - резиновая херовина, в которой закреплён стабилизатор. стабилизатор, по сути, изогнутый лом, помогает удерживать автомобиль от поперечных колебаний.

 

а стойка стабилизатора - железяка, маленькая палочка, по названию, вертикальная :) задние стойки стабилизатора называют "косточки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи поменял недавно...

На 1,6 свечи можно ушатать заправившись один раз гомном!!!!

 

до.. но мотор бы колбасило и чем мигал из-за пропусков.. мож прокладки прохудились... по пробегу, пора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую Всех Форумчан!

 

Меня зовут Андрей, на Вашем форуме новенький.

Хочу оговорится, в автомобилях ламмер. :)

Mazda3(араб), 2007, 1.6, автомат. пробег - 67000.

 

На панеле приборов загорелся индикатор двигателя.

Интуиция и мануалка подсказывают мне что проблемы в двиге.

На СТО ехать? - я уже зад-олбался им деньги отваливать не видя, даже, что они там делают, наобслуживался уже. )) теперь знакомый немного копорсается если что нужно сделать. Но к двигу вряд ли сможет посмотреть так как нет оборудования.

Что делать? Диагностику двига для начала?

или...?

 

И еще вопрос паралельно. Как меняется топлевный фильтр в машинке? Как мне сказали, что там не фильтр а абсорбер какой то стоит не как у других тачек.

Не судите строго если что не так сказал, это моя первая машинка ).

Спасибо.

 

Буду благодарен за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считать код ошибки. по коду мы подскажем.

топливный фильтр идёт в сборе с бензонасосом. если нормально работает, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг кому пригодится - проблема решена.

 

мозги газовой системы неправильно мешал смесь.

 

подключили ко стенду, подкорректорвали параметры задержек, впрыска, переключения форс, пропорции и еще какие то параметры .

 

ушли проблемы с оборотами, детонация, повысилась тяга, упал расход.

 

 

итого, пологаю даже если речь идет о бензо вприске - Р0171 решается корректориовской смеси.

 

всем удачи на дрогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !сегодня сделал диагностику результат следующий: найдены 2 ошибки P 0303 и B 1320! Уважаемые господа расшифруйте пожалуйста и подскажите способы устранения!заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !сегодня сделал диагностику результат следующий: найдены 2 ошибки P 0303 и B 1320! Уважаемые господа расшифруйте пожалуйста и подскажите способы устранения!заранее благодарен!

В1320 по замку вод двери(не обращай внимание, если всё работает)

Р0303 пропуск зажигания - меняй свечи, если 1,6, то посмотри ещё прокладки впускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !сегодня сделал диагностику результат следующий: найдены 2 ошибки P 0303 и B 1320! Уважаемые господа расшифруйте пожалуйста и подскажите способы устранения!заранее благодарен!

В1320 по замку вод двери(не обращай внимание, если всё работает)

Р0303 пропуск зажигания - меняй свечи, если 1,6, то посмотри ещё прокладки впускного коллектора

Спасибо!! да у меня 1,6 но прокладки менял перед летом,я так понимаю пропуски в 3 целиндре,может катушка барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка - редкость, для начала свеи глянь. а катушку поменй местами, например с 2-м цилиндром :) если снова выскочи чек, с неисправной катушкой, будет P0302 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка - редкость, для начала свеи глянь. а катушку поменй местами, например с 2-м цилиндром :) если снова выскочи чек, с неисправной катушкой, будет P0302 :)

Ок!! Огромное спасибо !!!!так и сделаю!!

 

Еще один последний вопрос!!!3-й цилиндр от куда считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один последний вопрос!!!3-й цилиндр от куда считать?

Со стороны ГРМ, т.е. слева на право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно загорелся чек. Заехал на диагностику сказали топливный фильтр. Заменил. Ошибку сняли. Но она через пару дней опять вылезла. Диагносты разводят руками. Подскажите что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...