Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

0031 тупо поможет замена датчика, при этом чек выскакивает только при запуске двигателя, сам датчик при этом работает как надо..

таким образом, варианта 2:

 

1: заменить и радоваться.

2: забить и радоваться.

 

но как в анекдоте: но есть один нюанс, если сломается ещё что-то и мозги решат индицировать неисправность на приборку, Вы этого не заметите, т.к. чек уже будет гореть.. всё...

 

электроник, че молчишь, выходной что-ли?

 

помимо ответов на ваши вопросы и так далее, у меня есть ещё и работа и личные дела :)

 

Я бы с большим удовольствием подъехал к Вам если у Вас все это есть, по форуму вижу что вы человек опытный, и конечно за работу отблагодарил бы материально, в пределах разумного конечно :D

 

 

оборудования нету :) я этим не занимаюсь... я, мазер факер, альтруист :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо за помощь, датчик заказал, сначала хотел универсальный за 2 рубля он без фишки, потом передумал,с фишкой за 4 нашли, буду менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении загорелся чек, пока доехал до дома где то час, при движении начались рывки и тут же пропадать. что то вроде обороты упали и вернулись... что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении загорелся чек, пока доехал до дома где то час, при движении начались рывки и тут же пропадать. что то вроде обороты упали и вернулись... что может быть?

Свечи, инжектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор? пробег?

свечи, инжектор

 

инжектора в мазде 3 нетуууу!!!!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,есть вопрос кто сможет помогите:При не исправном лямбда зонд 1 расход увеличивается?

смотря какая неисправность. в большинстве случаев, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря даже не знаю какая не исправность загарелся чек поехал к диагностам сказали менять 1 лямбду,увеличение расхода видно не вооружонным глазом. и ещё один вопросик по кандею до наружки в 30 градуссов справляется если больше то открытые окна справляются лучше в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят !!!иногда по утрам заводишь машину и она аж все тресеться как на вибрации телефон,потом нагрееться так все ок. А если не до конца нагреешь ее и поедешь, то получаеться что загорается чек(помигает и успокоеться)и после этого все нормально ездит. Так же когда мигает чек машинка как тупит педаль жмешь а она не едит.Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% свечи

Именно свечи или может еще и катушки?свечи менял перед летом,(со старыми была такая же история) помогло но не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% свечи

Именно свечи или может еще и катушки?свечи менял перед летом,(со старыми была такая же история) помогло но не на долго

 

 

значит бензин говно, я надеюсь 95-й? свечи оригинал? или опять какие-нибудь аналоги по длине подходящие с другим калийным числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% свечи

Именно свечи или может еще и катушки?свечи менял перед летом,(со старыми была такая же история) помогло но не на долго

 

 

значит бензин говно, я надеюсь 95-й? свечи оригинал? или опять какие-нибудь аналоги по длине подходящие с другим калийным числом?

свечи не оригинал,бош платина(я на все свои машины бош ставил),Топливо уж точно 95, Роснефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи не оригинал,бош платина(я на все свои машины бош ставил),Топливо уж точно 95, Роснефть

Может мотор недавно мыл? Свечи давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи не оригинал,бош платина(я на все свои машины бош ставил),Топливо уж точно 95, Роснефть

Может мотор недавно мыл? Свечи давно менял?

мотор не мыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит свечи говняные... если калийность другая, могут быстрее дохнуть..

 

P.S.: роснефть - отстой, ИМХО!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит свечи говняные... если калийность другая, могут быстрее дохнуть..

 

P.S.: роснефть - отстой, ИМХО!

не согласен... не отстой...

это полное гамно!!!!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит свечи говняные... если калийность другая, могут быстрее дохнуть..

 

P.S.: роснефть - отстой, ИМХО!

не согласен... не отстой...

это полное гамно!!!!!!!)))))

Ну по поводу бензина это долгая история... как говориться сколько водил столько и мнений

 

а орегинальные свечи у них какой номер? а то на экзисте 4 номера маздовских и все орегинал,

1,6 у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... хва умничать... карочь делай так, прошарь магазы и найди "Жидкость-И", залей половину баклахи в пустой бак, откатай, а потом жалобы декламируй)))))

я эту бадягу зимой обычно юзаю... но вам Питерцам с вашей влажностью пригодится...

Техпараметры..

 

ЖИДКОСТЬ – «И»

 

ТУ 0257-107-05757618-2001

 

- этилцеллозольв технический (2-этоксиэтанол, моноэтиловый эфир этиленгликоля) без присадок – марка А, с присадками – марка Б.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

 

Жидкость – «И» используют как противоводокристаллизационную добавку к бензинам и дизельным топливам. Предотвращает выделение и замерзание (кристаллизацию) растворенной в топливе воды, уменьшает вероятность обледенения карбюраторов и топливных фильтров, позволяет использовать летнее дизельное топливо при пониженных температурах, способствует ускоренному запуску двигателя в холодное время, снижает токсичность отработанных газов и др. Согласно заключению испытательной лаборатории Кемеровского ЦСМ введение добавки жидкости - «И» к бензинам А-80 и А-92 и дизельному топливу улучшает низкотемпературные показатели топлив – температуру застывания и температуру помутнения. Жидкость – «И» марки Б, кроме того, предотвращает смоло- и осадкообразование в топливе и повышает его устойчивость к процессам окисления.

 

Наиболее эффективна при резких понижениях температуры. Экономична в использовании.

плюс ко всему- удаление влаги.. это же спирт))))) ровнее работает мотор, но не на первом юзанье... бак минимум скатать....

а когда чек выскочит, вот тогда и отписывать будешь))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... хва умничать... карочь делай так, прошарь магазы и найди "Жидкость-И", залей половину баклахи в пустой бак, откатай, а потом жалобы декламируй)))))

я эту бадягу зимой обычно юзаю... но вам Питерцам с вашей влажностью пригодится...

Техпараметры..

 

ЖИДКОСТЬ – «И»

 

ТУ 0257-107-05757618-2001

 

- этилцеллозольв технический (2-этоксиэтанол, моноэтиловый эфир этиленгликоля) без присадок – марка А, с присадками – марка Б.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

 

Жидкость – «И» используют как противоводокристаллизационную добавку к бензинам и дизельным топливам. Предотвращает выделение и замерзание (кристаллизацию) растворенной в топливе воды, уменьшает вероятность обледенения карбюраторов и топливных фильтров, позволяет использовать летнее дизельное топливо при пониженных температурах, способствует ускоренному запуску двигателя в холодное время, снижает токсичность отработанных газов и др. Согласно заключению испытательной лаборатории Кемеровского ЦСМ введение добавки жидкости - «И» к бензинам А-80 и А-92 и дизельному топливу улучшает низкотемпературные показатели топлив – температуру застывания и температуру помутнения. Жидкость – «И» марки Б, кроме того, предотвращает смоло- и осадкообразование в топливе и повышает его устойчивость к процессам окисления.

 

Наиболее эффективна при резких понижениях температуры. Экономична в использовании.

плюс ко всему- удаление влаги.. это же спирт))))) ровнее работает мотор, но не на первом юзанье... бак минимум скатать....

а когда чек выскочит, вот тогда и отписывать будешь))))))))))))))))))

а как она хть выглядит?(расфасовка) и в каких мигазинах искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флакон... типа литровый одна штука... в магазинах не спортинвентаря стопроцентов)))))))) у нас на каждом шагу... стоит 150 рэ... этого на 7-10 заправок.....они разные всё время... погугли, мож к компромису придёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флакон... типа литровый одна штука... в магазинах не спортинвентаря стопроцентов)))))))) у нас на каждом шагу... стоит 150 рэ... этого на 7-10 заправок.....они разные всё время... погугли, мож к компромису придёшь...

спасибо потом отпишусь

а кто какой бенз льет(в смысле марка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...