Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юрий, добрый день!

Вопрос наверно к Вам, но может ещё кто-нибудь подскажет!

Я уже писал по поводу проблемы с чеком (диагностика выдала 2 ошибки: P2187 и P0133). Поменял прокладки впускного коллектора, проездил 2-3 месяца, все было нормально. Но пару недель назад чек опять загорелся. Съездил к диллеру на диагностику - ошибка P0133 (замедленное срабатывание цепи H02S-11). Сказали нужно менять вторую лямбду (датчик кислорода S2).

Как думаете, решит ли это проблему уже окончательно? Странно, что мне в первый раз когда была эта ошибка про датчик не сказали ничего.

Хочется уже разобраться до конца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностику стоит сделать?

И какие свечи лучше взять?

 

если дело в свечах, не надо.ю для начала заменить, ошибка сама пропадёт. если через пару недель не пройдёт, то тогда на диагностику.

 

ошибка P0133 (замедленное срабатывание цепи H02S-11). Сказали нужно менять вторую лямбду (датчик кислорода S2).

 

как вторую? если ошибка первого датчика??? :blink:

первый датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас в интернете порылся, тоже везде по этой ошибке указывается первый датчик.. странно, почему мне у диллера сказали, что это второй..

в общем похоже это первый датчик, который не оригинал, который я по глупости и незнанию поставил вместо оригинала ещё зимой (сказали что он сдох), когда первый раз чек загорелся (вот что значит съездить в сервис к непрофессионалам..)

блин вот гады..

Юрий, спасибо. Я так понимаю жить с этим можно, но лучше со временем заменить датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с данной ошибкой, не очень можно, может значительно повыситься расход топлива....

да, расход если честно уже достаточно высокий, думал это я так езжу :)

понял, ещё раз благодарю за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, как всегда, рулит и разруливает!!!

Так держать !

 

Интересно, дорого ли стоит эта умная машинка для считывания ошибок?

А то, может, на клубные взносы приобрести одну и помогать держателям клубных карт бесплатно в штабе и на маздовках? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, дорого ли стоит эта умная машинка для считывания ошибок?

4300р :)

 

нихеГРа-се... это у.е. 4, 3 только.. сама АйДиЭс приблуда.. ога.. :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, дорого ли стоит эта умная машинка для считывания ошибок?

4300р :)

 

нихеГРа-се... это у.е. 4, 3 только.. сама АйДиЭс приблуда.. ога.. :cool2:

А зачем IDS?? ты же не собираешься блоки прописывать на Сафисе, обычного сканера хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,

У меня другая проблема Мазда3 1.6 мкпп 2007г пробег 91000

Автомобиль очень плохо разгоняется, дергается, переодически загорается чек и мигает,

постоянно не горит, потом гаснет.

При этом холостые обороты держит ровно, обороты не плавают.

Что это может быть?

 

Я уже писал недавно по такой же проблеме

"вчера загорелся "чек", машина стала подёргиваться при ускорении и на холостых (низких) оборотах появилась небольшая вибрация двигателя (Как будто троит).

Диагностика показала ошибку Р0304 (пропуск искрообразования в цилиндре №4). Обороты тоже ровные...

Проблема оказалась крайне простая, отошёл штекер высоковольтного провода от катушки зажигания 4-го цилиндра (видимо когда меняли свечи, плохо воткнули обратно, да и дорога была не самая ровная=))...

Так что проверяйте, мало ли! ;-)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

буду благодарен если поможете расшифровать ошибку Р2405, после обнуления постоянно появляется при запуске двигателя, после чего начинают падать обороты до 500, минут через 20-30 - выравниваются. (2,3 2004г.в. американец). заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в машине можно посмотреть коды? )

и где в инете найти расшифровку этих кодов?

http://www.multitronics.ru/kody_obd2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине где смотреть? на жк дисплее светится будут или как?

 

если бы было всё так просто, ОД не брали бы за это от 700 до 1500 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ничего не понимаю.

если самому ошибки не посмотреть,то откуда народ берет эти коды? если из сервиса так чего по форумам искать ответы что за ошибки,раз сервис их смог считать то и идентифицировать должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД расшифровка сразу есть.. и на портале есть инструкция пошаговая куда лезть.. а обычные сервисы, могут только цифру вытащить из мозга.. без расшифровок.. ну и есть таблица стандартных ошибок - это просто. а есть куча специфических, под конкретную марку.. вот и ищут.. потому что доехать до ОД и потратить на 1000 рублей больше, жаба душит :) элементарно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сервис, делающий диагностику, проводит эту диагностику упрощенным аппаратом (т.е. показывающим только код ошибки) и не имеют расшифровки кода под конкретный автомобиль, то они и ошибку определить не смогут.

На практике это выглядит так:

Подключили комп. Считали ошибку. Выдало ошибку "001" (например). Только вот для мазды эта ошибка может означать перегоревшую лампочку, а для мерседеса неисправность топливного насоса (примеры взяты из головы и не имеют привязки к реальности).

 

А вот если диагностика проводится с помощью спец программы (обычно установленной на простом ноуте), тогда диагност может увидеть что именно означает эта ошибка, а зачастую понять причину этой неисправности используя кучу второстепенной информации, которую выдает эта программа.

 

Как то вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...