Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну короче надо мутить программу считывающую мозги машины))) чтоб уж ваще никому не платить.:)

 

 

ага.. и приблуда к мазде, как у ОД, 4тыс.евро всего стОит :) ага.. мути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?

MAZDA Axela 1,5 70000 пробег.

Загорелся чек вечером после запуска двигателя через пару минут, бензин залил на заправке не лучшего качества, но детонация двигателя была до этого, свечи не менялись. (Так же иногда при переключении дергает коробку если это конечно имеет значение :) )

Что делать:поменять свечи, залить норм бензин или сразу ехать на диагностику? Не вредит ли машине езда с такими проблемами?

Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра завел машину чек пропал, есть ли смысл гнать на диагностику? Я так думаю это не совсем нормально. что чек горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горел чек. После диагностики двигателя (коды ошибок: P0660, P0660, P0420) настоятельно порекомендовали заменить свечи. Действительно ли замена свечей поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка наверное P2187. прокладки коллектора.

Также эта ошибка вылазит, когда забывают всунуть шланг обратки в впуск... чаше всего это происходит после чистки дроссельной заслонки :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горел чек. После диагностики двигателя (коды ошибок: P0660, P0660, P0420) настоятельно порекомендовали заменить свечи. Действительно ли замена свечей поможет?

 

Все-таки решил поменять свечи. При замене наткнулся на следующее: одно из соединений катушки зажигание было перетянуто резинкой (см.картинку). Подскажите, не могло ли это стать причиной ошибок?

 

З.Ы. Прошло 2 дня - чек не горит

post-39044-1311057050_thumb.jpg

Изменено пользователем SP0RT5MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,может кто-нибудь подсказать,вылетела ошибка чек энджин на прибороной панели,попробовал определить прибором(лаунчер),но он ничего не показал,сбросить с его помощью тоже не получилось,скинул клему,ошибка пропала,но после того,как глушишь машину(при втором запуске) ошибка снова появляется. (1,6л мазда3 2004г. мкп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,может кто-нибудь подсказать,вылетела ошибка чек энджин на прибороной панели,попробовал определить прибором(лаунчер),но он ничего не показал,сбросить с его помощью тоже не получилось,скинул клему,ошибка пропала,но после того,как глушишь машину(при втором запуске) ошибка снова появляется. (1,6л мазда3 2004г. мкп)

 

 

давай код.. или сразу.. ммм... (поводил рукой по экрану...) P0031! требуется замена первого лямбда датчика!!! а теперь в нормальный сервис, чтоб считали ошибку и код сюды :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вылез чек. считали - Р 0171. точно не помню формулировку но пришли к выводу что беднит смесь. машина ездит на газе. сильно не бить - газ достался в наследкство от пред хозяина. мотор 2.3 американка АКПП. грешу что смесь бедная из за этого. в то же время, недавно сделал "ТО", поменял все все расходники. сразу после этого появились неровности на холодную в холостых оборотах. почистил ДЗ вроде стало получше....опчем, что делать?

 

нашел:

 

P0171 System Too Lean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная смесь на L3.... странно...

хотя, газ.. я х.з. что с ней..

 

 

вооот. думаю мб к газовшикам съездить...подкорректорвать смесь. свечки сменить....

 

 

думал мб кто то сталкивался

 

по кр мере динамика вроде в норме и жрет в разумны пределах. так что как понимаю чек не фатальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. не так давно тоже с толкнулся с похожей проблемой правда у меня движок 1,6 ручка. Время от времяни пропадали обороты и горел чек сделал диогностику и она показала тоже бедную смесь. Сказали нужно мыть инжектор и свечи меня. Сделали пол дня проездел и снова токая-же фигня чек горит и обороты прыгают время от времяни. полазил на форуме и нашел что у движка 1,6 болезнь такая есть горят прокладки впускного коллектора. Приехал в сервис второй раз но сначала не стал говарит что вкурсе в чем дело скорей всего. они мне уже наговарили что чуть-ли не всю систему топливную нужно меня. А когда я расказал про прокладки и дал им распечатку с форума они проверили и оказалась что действительно 2 прокладки из 4 прогорели! Не знаю поможет ли тебе но решил написать!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. не так давно тоже с толкнулся с похожей проблемой правда у меня движок 1,6 ручка. Время от времяни пропадали обороты и горел чек сделал диогностику и она показала тоже бедную смесь. Сказали нужно мыть инжектор и свечи меня. Сделали пол дня проездел и снова токая-же фигня чек горит и обороты прыгают время от времяни. полазил на форуме и нашел что у движка 1,6 болезнь такая есть горят прокладки впускного коллектора. Приехал в сервис второй раз но сначала не стал говарит что вкурсе в чем дело скорей всего. они мне уже наговарили что чуть-ли не всю систему топливную нужно меня. А когда я расказал про прокладки и дал им распечатку с форума они проверили и оказалась что действительно 2 прокладки из 4 прогорели! Не знаю поможет ли тебе но решил написать!=)

 

 

LF01-13-111 они ? хм.... менять все 4 ?

Изменено пользователем splan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...