Перейти к содержанию

Разгон МПС 3 по GPS прибору.


Рекомендуемые сообщения

недавно ездил в Астрахань к отцу в гости, он мне подарил прибор для измерения разгона G-tech, так как я давно его хотел купить, но жалко пятнашку выкидывать было))

Короче мерил свой мопс, меньше 7,2 до сотни ну никак не получается...если включаешь противобуксовку то вообще под 8 секунд выходит..

Я думал может из за того, что цепь растянута, померил после замены...всё тоже самое, 7,2 стабильно!

В чем может быть причина? Лямбда? или что ещё? Если бы было хотя бы 6,5 я бы молчал...но 7,2- явно что то не в порядке..

Турбина идеальная, не дымит, масло вообще не есть...резина новая стоит 2тысячи на ней проехал...

Думал, может прибор гонет...поехал купил тройник в прикуриватель, взял у пахана его прибор, который работает не от GPS, а при помощи какого то акселерометра, то есть от ускорения в пространстве я так понял...ну и результат у обоих приборов идентичен..

Что интересно, мерили ауди ТТС - 270сил кватро, 4,9 до сотни получилось, это впечатляет)

Мне конечно не на гонках выступать, но хотелось бы, что бы мопс ехал как положено...

И вообще, кто то мерил свои мопсы стоковые, у кого и что получилось по секундам? Конечно разогнаться за 6,1 до ста, при этом включив три передачи (так как на второй не получается сотня)...это достаточно сложно..

А вот ещё что, мерил максималку, разогнался 240 по спидометру, а GPS показывает 225, то есть спидометр врет на 15км, попробовал на 150, врет на 10км, на 60 на 4-5км..ну это я так понимаю нормально, для стрелочных приборов..

240 потому что трасса короткая))но она самая длинная в Астре, вот хочу на мкад выехать померить как нибудь...по идее 250, а дальше ограничитель должен быть..

 

ещё когда меняли цепь, я увидел, что датчик положения коленчатого вала можно регилировать, то есть менять угол зажигания, это же тоже влияет на мощность двигателя, как его отрегулировать? кто то этим занимается? или просто методом тыка, подкрутил, проехал с прибором, не получилось, подкрутил ещё))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

может не в машине дело?!)) главный фактор это то, как быстро ты умеешь переключаться. ну и старт конечно. возможно еще пробуксовки слишком много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в машине дело?!)) главный фактор это то, как быстро ты умеешь переключаться. ну и старт конечно. возможно еще пробуксовки слишком много)

с этим у меня всё в порядке_) я довольно много выступал на рзличных авто соревнованиях, ездил на многих машинах, переключаться и стартовать умею:)

 

5,2? а чем мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю) может пробуксовка большая слишком? как резина то вообще?

резина Toyo Proxes R1-R...не айс конечно, но все же не на секунду же разница...тем более не думаю, что у сток бриджа на много зацеп лучше...

 

бензом попробуй на другой заправке залейся... начинать нужно с простого...

ну когда мерил был на 98 лукойл, а вообще я всегда на 98 алтимейт БП езжу..

Заметно сильнее гоняет машина на 95ом, на любом в принципе, но на 95ом же не айс ездить вроде как...попробую на БПшном замериться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю) может пробуксовка большая слишком? как резина то вообще?

резина Toyo Proxes R1-R...не айс конечно, но все же не на секунду же разница...тем более не думаю, что у сток бриджа на много зацеп лучше...

 

бензом попробуй на другой заправке залейся... начинать нужно с простого...

ну когда мерил был на 98 лукойл, а вообще я всегда на 98 алтимейт БП езжу..

Заметно сильнее гоняет машина на 95ом, на любом в принципе, но на 95ом же не айс ездить вроде как...попробую на БПшном замериться...

 

 

забудь про ВР на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так к сожалению у стоковых МПС. Я замерял, где то 7,3 сек ((( это с пассажиром...

 

 

врать не буду, у меня тож адски медленно до 100 около 7.5 ,зато после 100 бодро еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так к сожалению у стоковых МПС. Я замерял, где то 7,3 сек ((( это с пассажиром...

 

 

врать не буду, у меня тож адски медленно до 100 около 7.5 ,зато после 100 бодро еду

да еще как ) на старте даже всякие фокусы лансеры вырываюся вперед, зато после 50 их проезжаю как стоящих )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно сильнее гоняет машина на 95ом, на любом в принципе, но на 95ом же не айс ездить вроде как...попробую на БПшном замериться...

 

 

забудь про ВР на всю жизнь!

а что с БП не так?)

 

Это так к сожалению у стоковых МПС. Я замерял, где то 7,3 сек ((( это с пассажиром...

ну я тоже с пассажиром мерил, но от этого суть не особо меняется, пару десятых даст может в лучшем случае..

 

Это так к сожалению у стоковых МПС. Я замерял, где то 7,3 сек ((( это с пассажиром...

 

 

врать не буду, у меня тож адски медленно до 100 около 7.5 ,зато после 100 бодро еду

вот она истина про мпс, японцы как всегда наврали про 6,1...разгон то получается как у тианы 3,5, у неё чётко 7,2 как и заявлено по паспорту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь про ВР на всю жизнь!

 

пардоньте шо таки влазю ...

 

Но что с БП не так? лью 95 Алтимейт в авто, вроде все гут, чек не горит ...

 

У меня не Мопс, 2л всего(

 

Да и на видео Мнемоника я бы не ориентировался, насколько помню, у него 310 коней?

И от стокового разгона отличается ... или я попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеальных условиях разгонишь ты ее за 6 сек.

с ветром попутным?)

я говорю, мерили тиану 3,5, разгон четко 7,2сек, мерили финик 37ой, разгон 6,1 четко(хотя мощность 333л.с. и привод задний) в мопсе нет такого ускорения как в финике, и не будет на стоке...никогда...я хз чё надо там жать крутить, что бы за 6 разогнаться...на той же трассе, у меня 7,2 лучшее время...почему для тианы и финика это идеальные условия, а для мопса нет?)

Про БП гонево, откуда инфа, что с БП что то не так? у меня авто 20тысяч прошла на 98 алтимейт, всё работает как надо.. вторая машина у меня на 25гарике, только 98алтимейт и никаких проблем...если кто то заправлялся на БП, а потом у него что то поломалось, это не значит, что БП тому причина...я считаю понять какая заправка норм, а какая нет, вообще нереально, так как и поставщики бензина постоянно меняются, и присадками всё время разными бадяжат...вчера хороший бенз, сегодня плохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеальных условиях разгонишь ты ее за 6 сек.

с ветром попутным?)

я говорю, мерили тиану 3,5, разгон четко 7,2сек, мерили финик 37ой, разгон 6,1 четко(хотя мощность 333л.с. и привод задний) в мопсе нет такого ускорения как в финике, и не будет на стоке...никогда...я хз чё надо там жать крутить, что бы за 6 разогнаться...на той же трассе, у меня 7,2 лучшее время...почему для тианы и финика это идеальные условия, а для мопса нет?)

Про БП гонево, откуда инфа, что с БП что то не так? у меня авто 20тысяч прошла на 98 алтимейт, всё работает как надо.. вторая машина у меня на 25гарике, только 98алтимейт и никаких проблем...если кто то заправлялся на БП, а потом у него что то поломалось, это не значит, что БП тому причина...я считаю понять какая заправка норм, а какая нет, вообще нереально, так как и поставщики бензина постоянно меняются, и присадками всё время разными бадяжат...вчера хороший бенз, сегодня плохой..

А ты с лаунча стартуешь? Попробуй залить Agip :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеальных условиях разгонишь ты ее за 6 сек.

с ветром попутным?)

я говорю, мерили тиану 3,5, разгон четко 7,2сек, мерили финик 37ой, разгон 6,1 четко(хотя мощность 333л.с. и привод задний) в мопсе нет такого ускорения как в финике, и не будет на стоке...никогда...я хз чё надо там жать крутить, что бы за 6 разогнаться...на той же трассе, у меня 7,2 лучшее время...почему для тианы и финика это идеальные условия, а для мопса нет?)

Про БП гонево, откуда инфа, что с БП что то не так? у меня авто 20тысяч прошла на 98 алтимейт, всё работает как надо.. вторая машина у меня на 25гарике, только 98алтимейт и никаких проблем...если кто то заправлялся на БП, а потом у него что то поломалось, это не значит, что БП тому причина...я считаю понять какая заправка норм, а какая нет, вообще нереально, так как и поставщики бензина постоянно меняются, и присадками всё время разными бадяжат...вчера хороший бенз, сегодня плохой..

 

Мужик, вы замерили тиану и финик, все на автомате, много там от водителя зависит?

Не сравнивай, померь СТ и ОПЦ ,тоже самое будет-разгон как у мопса. Вот и вся арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 залей agip пару раз и сравни) я говорю про ВР не просто так. у меня товарищ близкий работает в рольфе в мазде мастером приемщиком. так вот, он статистику ведет моторов с капитальным ремонтом двигателя которые приезжают. 90 процентов бензин ВР. если у тебя еще не сломалось слава Богу, это не значит еще ничего. потом будет поздно. реально попробуй agip пару раз и ты поймешь разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеальных условиях разгонишь ты ее за 6 сек.

с ветром попутным?)

я говорю, мерили тиану 3,5, разгон четко 7,2сек, мерили финик 37ой, разгон 6,1 четко(хотя мощность 333л.с. и привод задний) в мопсе нет такого ускорения как в финике, и не будет на стоке...никогда...я хз чё надо там жать крутить, что бы за 6 разогнаться...на той же трассе, у меня 7,2 лучшее время...почему для тианы и финика это идеальные условия, а для мопса нет?)

Про БП гонево, откуда инфа, что с БП что то не так? у меня авто 20тысяч прошла на 98 алтимейт, всё работает как надо.. вторая машина у меня на 25гарике, только 98алтимейт и никаких проблем...если кто то заправлялся на БП, а потом у него что то поломалось, это не значит, что БП тому причина...я считаю понять какая заправка норм, а какая нет, вообще нереально, так как и поставщики бензина постоянно меняются, и присадками всё время разными бадяжат...вчера хороший бенз, сегодня плохой..

А ты с лаунча стартуешь? Попробуй залить Agip :)

А откуда у меня лаунч, если машина сток? или секунды в паспорте написаны с расчетом на установку лаунча?)))Агип попробую.. А на Агип есть разьве 98? там же кажется 95 какой то там супер спортивный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...