Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет!!!

ну подскажите в чем разница между этими стойками, что поставить лучше

BP4L-34-900  6579руб

BP4T-34-900 15000руб

BP6J-34-900 19653руб

BRY0-34-900 4725руб 

это из моего региона екзист выбивает,

 как я понимаю все это оригинал, ну почему такая разница в цене, есть еще такие

1769144 8559руб фордовские пара

так что тут лучше, что оригинал?

и подходят они на 1,6 2008

Скорее всего разницы никакой кроме производителя. И судя по всему всё это оригиналы и фордовские тоже. Так что выбирай что по душе.

У мазды 3 была ещё куча разных рестайлингов, где в основном решётку радиатора меняли ну и похоже до кучи и новые артикулы придумывали

Подозреваю, что это сделано, чтобы разводить нагрузки по выпуску запчастей между заводами, а также если на какие-то серии тачек ставить аморты с индивидуальныи артикулами, например на тачки поставляемые в Россию, то потом по спросу на запчасти можно отслеживать, где аморты ломаются быстрее, где спрос на них выше и соответственно где и как лучше ободрать лохов. Но дело в том, что умом понимаем, что запчасти одинаковые, а поставить боимся, сутки напролёт будем читать про то, что они одинаковые, а потом всё равно поставим монро ...  забавно biggrin.png ... я даже не удивлюсь если окажется, что контрольный пакет монро принадлежит какому-нить синдикату, контролирующему и мазду и форда и вольву. И вот с этой точки зрения представляете как забавны все эти рассуждения про каябу и про монро, да что из них лучше да дольше ходит.  А эти парни сидят и гребут бабки лопатой и за оригиналы и за хлам, где эффект выше туда и акцент ... покупатели поняли что купили фуфло?, а давайте придумаем нового европейского поставщика с древней историей ... ну и что, что его никто не знает ... так даже лучше ... этакий налёт загадочности ... лохи такое любят ... поле чудес ... в Китае склепают, а мы тут наклейки красивые приклеим и все дела. В общем, на каждого хитреца довольно дураков yes.gif

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAYABA  ставили. уже 5ый год ходят, все ок. перед и задthumbup.gif

Супер thumbsup.gif помню на предыдущий форд тоже каябу поставил ... и перед и зад

Лучше конечно, чем вытекшие оригиналы, но такая зубодробилка получилась, что капец. На мазде когда Boge поставил такие же ощущения были.

Каябы скрипели, пыхтели, бренчали стучали, но работали, да ... тоже за 50 тыщ они не сломались. Потом машину продал, не знаю может ещё ходят

Зато несколько раз менял стойки стабилизатора, обе шаровые опоры, подушка двигателя накрылась, вытрясало всю душу на каждой дорожной трещине и это только то, что я вспомнил.

И я считаю, что всё это из-за дубовых амортизаторов, а иномарки слишком нежны и не приспособлены к такой длительной и жёсткой тряске.

Но производителям запчастей это выгодно, так как продавая нам дешёвый жёсткий амортизатор они потенциально увеличивают свою будущую выручку от продажи других запчастей.

И ведь никто не задумывается почему неоригинальные амортизаторы разных производителей как правило жёстче, при чём их жёсткость примерно одинакова

Лично меня это наводит на невесёлые мысли. Такая вот круговерть автозапчастей в природе

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAYABA  ставили. уже 5ый год ходят, все ок. перед и задthumbup.gif

 

Тоже решил взять Kayaba газовые. Правда, одни пишут, что жесткость больше, чем у оригинала, другие - наоборот. Пока не знаю кому верить, еще не поставил. Вообще по мне, чем жесче - тем лучше (привык на картинге к отсутствию подвески вообще), но наличие ям, трамвайных путей и других неровностей в Москве и области в огромном количестве, что-то не очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

KAYABA  ставили. уже 5ый год ходят, все ок. перед и задthumbup.gif

 

Тоже решил взять Kayaba газовые. Правда, одни пишут, что жесткость больше, чем у оригинала, другие - наоборот. Пока не знаю кому верить, еще не поставил. Вообще по мне, чем жесче - тем лучше (привык на картинге к отсутствию подвески вообще), но наличие ям, трамвайных путей и других неровностей в Москве и области в огромном количестве, что-то не очень радует.

 

Поверь, Каяба точно жёстче ... немного конечно, но этого хватит чтобы ощутить все недостатки дорог даже в Москве ... может Монро derisive.gif ?

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

KAYABA ставили. уже 5ый год ходят, все ок. перед и задthumbup.gif

Тоже решил взять Kayaba газовые. Правда, одни пишут, что жесткость больше, чем у оригинала, другие - наоборот. Пока не знаю кому верить, еще не поставил. Вообще по мне, чем жесче - тем лучше (привык на картинге к отсутствию подвески вообще), но наличие ям, трамвайных путей и других неровностей в Москве и области в огромном количестве, что-то не очень радует.

Поверь, Каяба точно жёстче ... немного конечно, но этого хватит чтобы ощутить все недостатки дорог даже в Москве ... может Монро derisive.gif ?

Слежу за веткой....Лучше напиши о своих. Как ездишь? Давно не писал. Почему не предлагаешь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки Монро, подшипники и опоры СКФ - 15 000 км. полет нормальный. Сейчас задние стойки немного подустали, думаю так же монро ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

KAYABA ставили. уже 5ый год ходят, все ок. перед и задthumbup.gif

Тоже решил взять Kayaba газовые. Правда, одни пишут, что жесткость больше, чем у оригинала, другие - наоборот. Пока не знаю кому верить, еще не поставил. Вообще по мне, чем жесче - тем лучше (привык на картинге к отсутствию подвески вообще), но наличие ям, трамвайных путей и других неровностей в Москве и области в огромном количестве, что-то не очень радует.

Поверь, Каяба точно жёстче ... немного конечно, но этого хватит чтобы ощутить все недостатки дорог даже в Москве ... может Монро derisive.gif ?

Слежу за веткой....Лучше напиши о своих. Как ездишь? Давно не писал. Почему не предлагаешь их?

 

Плохо ты следишь за веткой acute.gif ... пишу я регулярно ... отчитываюсь как у доски. Но могу и напомнить: амортизаторы фордовские, все артикулы екзиста с комментариями выше по ветке. Ставил осенью. Полёт нормальный. Мне нравится. А предлагать я их уже устал ... большинство выбирает красивые наклейки каябы и монро. Но я не против. Как говорится ... там обрыв, но вам туда можно.

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

KAYABA ставили. уже 5ый год ходят, все ок. перед и задthumbup.gif

Тоже решил взять Kayaba газовые. Правда, одни пишут, что жесткость больше, чем у оригинала, другие - наоборот. Пока не знаю кому верить, еще не поставил. Вообще по мне, чем жесче - тем лучше (привык на картинге к отсутствию подвески вообще), но наличие ям, трамвайных путей и других неровностей в Москве и области в огромном количестве, что-то не очень радует.

Поверь, Каяба точно жёстче ... немного конечно, но этого хватит чтобы ощутить все недостатки дорог даже в Москве ... может Монро derisive.gif ?

Слежу за веткой....Лучше напиши о своих. Как ездишь? Давно не писал. Почему не предлагаешь их?

 

Плохо ты следишь за веткой acute.gif ... пишу я регулярно ... отчитываюсь как у доски. Но могу и напомнить: амортизаторы фордовские, все артикулы екзиста с комментариями выше по ветке. Ставил осенью. Полёт нормальный. Мне нравится. А предлагать я их уже устал ... большинство выбирает красивые наклейки каябы и монро. Но я не против. Как говорится ... там обрыв, но вам туда можно.

 

цены какие на эти фордовские аммортизаторы? теже монро порядка 50 долларов стоят. а эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены какие на эти фордовские аммортизаторы? теже монро порядка 50 долларов стоят. а эти?

 

 

артикул на екзисте 1769144 - 7800р пара ...т.е. 3900р за штуку, 1769145 - подороже почему-то, хз, я ставил с 5 на конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цены какие на эти фордовские аммортизаторы? теже монро порядка 50 долларов стоят. а эти?

 

 

артикул на екзисте 1769144 - 7800р пара ...т.е. 3900р за штуку, 1769145 - подороже почему-то, хз, я ставил с 5 на конце

 

Скажи пожалуйста как они по жесткости по сравнению со стоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе на зад опять монро заказал

получилось 2 аморта взял за 3 360 руб

при том что пробежали они 50 000 км получается выгоднее чем оригинал

оригинал у меня помню отбегали в райне 90 000 км.

и самое главное ничего не стучало не гремело как на Б4

 

Выложи артикулы пожалуйста. Там же еще опоры сзади то же? Если есть , то их номера тоже напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я себе на зад опять монро заказал

получилось 2 аморта взял за 3 360 руб

при том что пробежали они 50 000 км получается выгоднее чем оригинал

оригинал у меня помню отбегали в райне 90 000 км.

и самое главное ничего не стучало не гремело как на Б4

 

Выложи артикулы пожалуйста. Там же еще опоры сзади то же? Если есть , то их номера тоже напиши.

 

23992

опоры не менял. что с ними будет.

менял отбойники. один порвался

вот арт F87583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены какие на эти фордовские аммортизаторы? теже монро порядка 50 долларов стоят. а эти?

 

артикул на екзисте 1769144 - 7800р пара ...т.е. 3900р за штуку, 1769145 - подороже почему-то, хз, я ставил с 5 на конце

 

Скажи пожалуйста как они по жесткости по сравнению со стоком?

 

Примерно такие же. Ещё немаловажный факт это то, что длина штока такая же как у маздовских. У Монро боге и прочих каяб длина штока до 5 см больше. Почему и зачем не ясно. Также надо понимать, что Форд с Маздой это один концерн и запчасти многие взаимозаменяемы. И они точно мягче не оригиналов. Но снижения качества управляемости я не заметил.

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего подобного. Ты в руках монро держал? Если надпись закрыть не отличишь от оригинала. Твои форд это тоже монро... Просто надпись другаЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего подобного. Ты в руках монро держал? Если надпись закрыть не отличишь от оригинала. Твои форд это тоже монро... Просто надпись другаЯ smile.png

не факт что МОНРО, но форд не производит стойки и это факт! для него так же как и тормоза и много чего делают другие производители, к примеру тормозные системы - это ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , сегодня прийшли амортизаторы , BRY0-34-700 и BRY0-34-900 : что хочу сказать производство Польша Fomoko , на днях буду ставить , цена вопроса 3811 за один ам . Это лучше чем рисковать с каябой , или подобными непонятными брендами ... Поезжу отпишусь как и сколько проживут . Собираюсь поменять передние тормозные диски , ребят кто покупал оригинал ATE , если сохранили артикул скиньте , спасибо за помощь wink.png

Изменено пользователем San9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего подобного. Ты в руках монро держал? Если надпись закрыть не отличишь от оригинала. Твои форд это тоже монро... Просто надпись другаЯ :)

 

Да с них со всех наклейки посдирать так все оригиналами покажутся). Конструкция-то у всех одинаковая. Новенькие, блестят и ничто не предвещает косяка. Весь цимус он в мелочах и в том, что скрыто. Но я думаю Форд не будет свою наклейку лепить где попало, всё-таки совесть ещё есть ... Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечал на фразу pl84 о том что у монро длина штока на 5см больше. Насчет "со всех посдирать наклейки и все покажутся оригиналами" могу поспорить. Были у меня б4. И близко не похожи по длине

Форд да, не будет клеить наклейку на Г. А как думаешь Рено будет клеить на Г? Мне кажется не должны.. а они не затирают надпись монро на оригинальных амортах

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечал на фразу pl84 о том что у монро длина штока на 5см больше. Насчет "со всех посдирать наклейки и все покажутся оригиналами" могу поспорить. Были у меня б4. И близко не похожи по длине

Форд да, не будет клеить наклейку на Г. А как думаешь Рено будет клеить на Г? Мне кажется не должны.. а они не затирают надпись монро на оригинальных амортах

Ну в общем достоверных сведений о том, что монро это те же оригиналы нет. И значит надо исходить из этого и не пытаться додумывать то, что очень хочется.

В общем не даром гласит народная модрость ... скупой платит дважды, бесплатный сыр только в мышеловке, работа не волк в л .... нет вот это не надо.

А вообще если монро делает 2 разных варианта - с коротким штоком типа оригинал и с длинным, то это по определению должно наводить на мысли, что в каком-то месте нас наёпывают

Сколько ещё мы будем верить в чудеса? Вроде и гербалайф уже был и МММ ... предлагаю всем резко поумнеть

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , сегодня прийшли амортизаторы , BRY0-34-700 и BRY0-34-900 : что хочу сказать производство Польша Fomoko , на днях буду ставить , цена вопроса 3811 за один ам . Это лучше чем рисковать с каябой , или подобными непонятными брендами ... Поезжу отпишусь как и сколько проживут . Собираюсь поменять передние тормозные диски , ребят кто покупал оригинал ATE , если сохранили артикул скиньте , спасибо за помощь wink.png

смотря на какой мотор, они же диаметром отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mku77

"А вообще если монро делает 2 разных варианта - с коротким штоком типа оригинал и с длинным, то это по определению должно наводить на мысли, что в каком-то месте нас наёпывают"

mda.gif

а кто сказал что они делают 2 разных варианта с разными штоками? вот так и рождаются сплетни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAYABA  ставили. уже 5ый год ходят, все ок. перед и задthumbup.gif

KAYABA на перед можно ставить, на зад никогда больше не поставлю. Не для наших суровых зим они. Только там где тепло!

Изменено пользователем Satyric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...