Перейти к содержанию

Чемпионат АФЛ 2012


Рекомендуемые сообщения

Ну да))))) "следующая неделя" и "через неделю" это не одно и тоже. Вот только если вернуться к нашему случаю, то 9 сентября можно сказать - игра через неделю, игра через семь дней. Или сказать игра на следующей неделе, потому что у нас игры только по вскр, а следующее вскр будет через семь дней.

 

При этом суть спора заключалась именно в фразе "через неделю", так как Варя в раздевалке докопался именно до нее. С этого все и пошло. Еще раз повторяю, что фраза сказанная 9-го "игра через неделю" относится только к 16-му сентября. Как ее все правильно и поняли. Кроме Вари))))))))

 

через неделю наступает на 8 день, т.е. пройти должно 7 полных дней.

следовательно, фраза "через неделю" актуальна с 17-го числа, относительно 9-го числа и никак не может относиться к 16-му сентябрю.

 

Илья, ну вот что именнно тебе не понятно? готов еще раз объяснить))

Прошу только по существу и без демагогии))

 

По существу. Кто тебе сказал, что через неделю, это на восьмой день? Ты когда считаешь через неделю в числах, ты прибавляешь 7 или 8? И в нашем контексте, через неделю это 16-го, но никак не 23-го, потому что от 9-го до 23-го как не считай, а больше недели, больше семи дней, даже больше восьми дней и т.д!

 

Вот опять примеры:

http://lenavoronova.ru/?p=5073

http://footballhd.ru/allnews/liga4empnews/...ez-nedelyu.html

 

а вот новость от 26 июля, в которой сказано, что игра будет через неделю, а именно 2 августа! http://liverpool-fan.ru/news/2012-07-26-18861

 

А вот для какого временного промежутка употребляют "через две недели" http://news.drom.ru/19994.html

 

Я уже не знаю что и как вам сказать, чтобы Вы поняли!

 

Ну ты любишь цитаты приводить, вот и тебе:

 

Варь, да оставь ты его в покое, не видишь, что он "как баран" уперся и никогда не признает, что не прав....Наверное признание того, что был не прав, очень ударит по самолюбию..

 

P.S. ничего лично, ни кого не хочу убидеть или оскорбить, фраза "как баран" используется как фразеологизм.

 

Ты можешь как угодно использовать фразеологизмы, но ты это сказал.

 

Когда два человека спорят, и не находят решения, они сами обращаются, чтобы их рассудили. Мне покоя не дает только то, что ты не отвечаешь на мой простейший вопрос)))) ну и чтобы вот так влезать в спор, надо хотя бы обладать определенной компетенцией в данном вопросе.

 

Мне ничего менять не надо. Причем тут начало следующей недели? Если я сегодня скажу тебе - "через неделю у меня День рождения", какого числа он? Или в какой день?

 

Вот еще

http://cheladmin.ru/news/cherez-nedelyu-na...opitelnyy-sezon

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-07-10/fm/57054

 

Здесь все по датам расписано, и везде фигурирует фраза "через неделю" которая по датам составляет ровно 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Илья, ты успокойся, побериги свои нервы)) и не надо опять на демагогию переходить....

у вас суть спора не "говорят или не говорят так" если ты до сих пор не понял...

 

Я с тобой не спорю.... да иногда говорят так, но правильнее говорить иначе

 

формально матч получается на след неделе, а не через неделю.

Фраза "через" по Далю, означает: спустя или после

т.е. другим языком через неделю означает то, что должна пройти полная неделя и потом спустя полной недели, наступает следующая неделя

 

если кратко то "через неделю" это вторая календарная неделя после события

 

с этим комментарием ты не согласен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, на мой вопрос не надо отвечать.

Пусть каждый останется при своем мнении.

 

Тему зыкрываем. Всем хорошего вечера.

Изменено пользователем Saviola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня с нервами все в порядке)))

Опять же, как говорить правильнее, должен сказать компетентный в этом вопросе человек. Я отстаиваю свою позицию, подкрепляя фактами как эту фразу применяют журналисты, например. У Вас же кроме аргументов "ты не прав" и "по словарю так" ничего не услышал. Оставайтесь при своем мнении, а Варя пусть так и ездит на игры через две недели)))))))))))))))))))))))))

 

Макс, а ты все-таки "красиво" сливаешься от заданных тебе вопросов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерич. Ты не привел весомых доводов. То ,. что пишут журналюги в спорте, это не авторитетное доказательство.

Ты что на меня взъелся то? Задело ,что ли ,что тебя поправляют?

Ты настаиеваешь на своем, я на своем и Макс тоже.

Изменено пользователем varfolomey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерич. Ты не привел весомых доводов. То ,. что пишут журналюги в спорте, это не авторитетное доказательство.

Ты что на меня взъелся то? Задело ,что ли ,что тебя поправляют?

Ты настаиеваешь на своем, я на своем и Макс тоже.

 

Это отличное доказательство того, что так говорят, и это люди понимают именно как 7 дней. А ты один не понял) Я не взъелся, просто если ты не понял, ты спроси - тебе все пояснят))))

Собственно спор возник именно из-за того, что именно ты и не понял. Я с удовольствием признаю, если ты обоснуешь, что по правилам русского языка так нельзя говорить, что сказал неправильно. Но суть от этого не поменяется - меня поняли все, кроме одного тебя. А вот тут надо уже ТЕБЕ задуматься))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз тебе говорю, что я один услышал,как коряво звучит ,через неделю 16го) Все услышали,что игра 16го.

Я у многих спрашивал, что "через" значит "через" а не на следующей .

Я тебе привел значения "через". Ты не хочешь это принимать. Тк считаешь,что если пишут в газетах ,это правильно. Я разговаривал с учителем русского языка, он мне сказал: что рекламу или печатную продукцию нельзя брать за правило,как раз там куча ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз тебе говорю, что я один услышал,как коряво звучит ,через неделю 16го) Все услышали,что игра 16го.

Я у многих спрашивал, что "через" значит "через" а не на следующей .

Я тебе привел значения "через". Ты не хочешь это принимать. Тк считаешь,что если пишут в газетах ,это правильно. Я разговаривал с учителем русского языка, он мне сказал: что рекламу или печатную продукцию нельзя брать за правило,как раз там куча ошибок.

 

Тааааааак)))

Значит все-таки коряво? Хорошо, если коряво, тогда почему все поняли?

Я не считаю, что если пишут в газетах, то это правильно. Я привожу пример того, как эта фраза употребляется в обиходе и понимается всеми как через 7 дней. И даже если звучит это для тебя одного коряво, это еще не значит, что так говорить нельзя, или что это сказано не по-русски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил,что так говорить нельзя. Говорил,что это не правильно . Давай закончим.

Как найдешь доказательства,что это правильно,можем вернуться к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил,что так говорить нельзя. Говорил,что это не правильно . Давай закончим.

Как найдешь доказательства,что это правильно,можем вернуться к разговору.

 

Варь, доказательства нужно искать тебе! Ведь ты утверждаешь, что это не правильно! Вот и ищи!

А теперь действительно можно закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит херней заниматься уже.........

 

следующая игра 30.09 в 16:00 Mazda3 - Авторадиоклуб

всем быть!!

 

Илюха - а желтые карточки, полученные в первом круге, сгорают или нет ??

табличка там все как с нуля показывает на форуме... а у нас у Тохи 3-я была (( или 1-я ?? ))))

http://www.internetliga.ru/tournaments/cha...ent=7&cards

Изменено пользователем Chris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крисик, у Вас первая) карточки сгорели)

 

Думаю все понимают важность игры с АРК, потому что победа в этом матче будет последней возможностью зацепиться за медали Чемпионата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в вскр 7 октября в 20-00 игра с Опелем!

последняя возможность бороться за бронзу!

всем быть и настроиться на битву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие 2-3 недели вряд ли появлюсь - пах растянул так, что отдает в живот и сильно стреляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие 2-3 недели вряд ли появлюсь - пах растянул так, что отдает в живот и сильно стреляет

 

у тебя случайно не паховые кольца...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...