Перейти к содержанию

Чемпионат АФЛ 2012


Рекомендуемые сообщения

Через день, это конечно же не завтра, а послезавтра!

 

а чем фраза "через день" отличается "от через неделю"???

Ответ: Тоже самое... только в одном случае временной промежуток день, в другом неделя

Что и требовалось доказать

 

Спасибо

 

А через сутки это когда? Вопрос в том, чем исчислять временной промежуток! Так что ничего ты не доказал))))))))))

 

А теперь ответь на мой вопрос, заданный выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Употребляется при указании на срок, промежуток времени, по истечении которого, спустя который происходит, совершается что-л.

Минуя какой-л. промежуток пространства.

 

И снова вопрос!

9 сентября я говорю, что по истичении недели у нас игра! Это когда получается? 16-го или 23-го?

9 сентября я говорю что у нас спустя неделю игра! Это когда получается? 16-го или 23-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляется при указании на срок, промежуток времени, по истечении которого, спустя который происходит, совершается что-л.

Минуя какой-л. промежуток пространства.

 

И снова вопрос!

9 сентября я говорю, что по истичении недели у нас игра! Это когда получается? 16-го или 23-го?

9 сентября я говорю что у нас спустя неделю игра! Это когда получается? 16-го или 23-го?

По истечениею полной недели это значит пллная календарная неделя от понед до вторника . Значит 23

И тоже спустя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Варя...

 

Во-первых по истечении пишется с окончанием И.

Во-вторых по истечении недели, это по истечении семи дней. Так вот семь дней истекают с вскр по вскр, или, например, со среды до среды!

 

Я уже не знаю как тебе объяснить, что ты нереально тупишь!!!

 

А теперь к вопросу временного промежутка:

НЕДЕЛЯ = 7 дней

через неделю = через 7 дней

9 сентября через неделю (9 сентября + 7 дней) = 16 сентября!

 

через 2 недели = через 14 дней

9 сентября через 2 недели (9 сентября + 14 дней) = 23 сентября!

 

Так же и когда говорят "через месяц" это через 30(31) день, а не через 60(62) как вы тут с Максом пытаетесь доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Варя...

 

Во-первых по истечении пишется с окончанием И.

Во-вторых по истечении недели, это по истечении семи дней. Так вот семь дней истекают с вскр по вскр, или, например, со среды до среды!

 

Я уже не знаю как тебе объяснить, что ты нереально тупишь!!!

 

А теперь к вопросу временного промежутка:

НЕДЕЛЯ = 7 дней

через неделю = через 7 дней

9 сентября через неделю (9 сентября + 7 дней) = 16 сентября!

 

через 2 недели = через 14 дней

9 сентября через 2 недели (9 сентября + 14 дней) = 23 сентября!

 

Так же и когда говорят "через месяц" это через 30(31) день, а не через 60(62) как вы тут с Максом пытаетесь доказать.

Ах да прости ,ты же у нас умный,

Неделя календарная это от понедельника до воскресения. Соответственно если ты говориш 9, то через неделю это значит ,самое раннее это 17 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варь, а ты обращайся, подучу тебя))))) например, как мягкий знак употреблять! А про календарную неделю ты сам придумал, вопрос не в календарности недели, а количестве дней в ней. С четверга по четверг или с пятницы по пятницу без разницы - 7.

 

А теперь у тебя еще одна версия появилась? "самое раннее 17 число"?

 

А вообще считаю тему закрытой. Само по себе педалирование этого вопроса здесь на форуме Варей, подтверждает то, что он единственный не понял когда следующая игра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно недооцениваешь меня)

Когда ты сказал,что игра 16го я понял.

Ты не понимаешь одного,мы тебе пытаемся объяснить,что бы ты говорил по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно недооцениваешь меня)

Когда ты сказал,что игра 16го я понял.

Ты не понимаешь одного,мы тебе пытаемся объяснить,что бы ты говорил по русски.

 

Я как раз реально оцениваю, вижу у тебя проблемы с пониманием и знанием)))

Я сказал дословно игра через неделю, все поняли, кроме тебя.

И еще большой вопрос, кому из нас нужно говорить по-русски. Если из восьми человек меня поняли все, кроме одного, это значит что этот один не понимает русского языка. Более того я до сих пор не увидел доказательств того, что говорить "через неделю" имея ввиду через 7 дней, по-русски неправильно!

 

Да и Макс, как "знаток" русского языка и перепрыгивания через забор, до сих пор не ответил на мою простейшую задачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно недооцениваешь меня)

Когда ты сказал,что игра 16го я понял.

Ты не понимаешь одного,мы тебе пытаемся объяснить,что бы ты говорил по русски.

 

Варь, да оставь ты его в покое, не видишь, что он "как баран" уперся и никогда не признает, что не прав....Наверное признание того, что был не прав, очень ударит по самолюбию..

 

P.S. ничего лично, ни кого не хочу убидеть или оскорбить, фраза "как баран" используется как фразеологизм.

 

Предлагаю тему закрыть, каждый может остаться при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрыть предложил еще вчера. В отличии от многих умею признавать и признаю свои ошибки. Только вот в данном случае ошибки нет, хотя бы потому, что на нее пытаются указать совершенно некомпетентные в этом люди.

 

 

Макс, по самолюбию видимо бьет по твоему, раз ты не отвечаешь на простой вопрос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрыть предложил еще вчера. В отличии от многих умею признавать и признаю свои ошибки. Только вот в данном случае ошибки нет, хотя бы потому, что на нее пытаются указать совершенно некомпетентные в этом люди.

Макс, по самолюбию видимо бьет по твоему, раз ты не отвечаешь на простой вопрос)))))

 

Я вроде не тебе свое сообщение написал...

У тебя какая цель спора?? Я вижу, что явно не выявить истину...

Если тебе удобно (выгодно) оставаться на своей позиции - оставайся.

 

Если ты не против закрыть тему, то зачем дальше ее развиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде? Ты писал про меня, и пытался что-то там сказать про мое самолюбие. Цель моя простая - доказать, что истина уже есть, и она в моих словах. Привел массу примеров этого, Вы не привели ни одного. Удобно и выгодно здесь только тебе, а именно встать на сторону Вари, хотя ты прекрасно понимашь, что он не прав. Если бы ты был уверен в своих словах и правоте Вари, ответил бы на мой вопрос, но ты его игноришь. Вчера я предложил тему закрыть, Варя снова полез со своими объяснениями.

 

А теперь я не считаю тему закрытой, так как лично Савиола не ответил мне на этот вопрос:

 

Уважаемы знатоки русского языка, Варя и Савиола!

Вот вам простейшая задача в контексте обсуждения правильности употребления слов.

9 сентября Вам надо сказать, что следующая игра 23 сентября.

Вы произнесете:

 

А. Матч через неделю

Б. Матч через две недели

 

Просто ответьте А или Б!

 

Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от тебя доводов то что ты прав не услышал. В чем же я не прав ты мне скажи? В том ,что понял слово "через" не так как понимаешь его ты? Они основаны только на каком то твоем видение и понимания этой фразы.

Мы же с Максом привели тебе кучу пример,взятых из словаря Даля и Розенталя.

Изменено пользователем varfolomey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от тебя доводов то что ты прав не услышал. В чем же я не прав ты мне скажи? В том ,что понял слово "через" не так как понимаешь его ты? Они основаны только на каком то твоем видение и понимания этой фразы.

Мы же с Максом привели тебе кучу пример,взятых из словаря Даля и Розенталя.

 

Варь, во-первых ты уже в третьем своем сообщении подряд делаешь ошибки - тебе действительно нужно обратиться к учителю русского языка, заодно и спросишь про "через неделю"!

Во-вторых, ты не прав в том, что ты считаешь, что фраза сказанная 9 сентября "игра будет через неделю" относится к 23 сентября, хотя на самом деле она относится к 16-му, и это все поняли тогда в раздевалке, кроме тебя! Почему именно к 16-му я тебе даже математически объяснил и доказал.

В-третьих, тот пример который привел ты, только подтверждает правильность моих слов.

В-четвертых, объясни плиз, зачем ты вообще вылез сюда на форум с этим на следующий день? Тебе что-то не дает покоя? Тебя обидели или что? У тебя проблемы? Даже если бы Валерич оказался не прав, тебе так хотелось это показать? Если бы как ты говоришь фраза понималась только мной, уверен здесь об этом сказали все. А так все читают твой бред и тихо ржут, как можно не понять простешую фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья суть вашего с Варей спора: "16 число это на след неделе или через неделю относительно 9го числа"

Ты с этим согласен???

 

Считаю не этичным твои высказывания относительно того, кто как не понял или не услышал... так как это никакого отношения к вашему спору не имеет.

 

Удобно и выгодно здесь только тебе, а именно встать на сторону Вари, хотя ты прекрасно понимашь, что он не прав. Если бы ты был уверен в своих словах и правоте Вари, ответил бы на мой вопрос, но ты его игноришь. Вчера я предложил тему закрыть, Варя снова полез со своими объяснениями.

ты видимо плохо читаешь мои сообщения:

P.S. Илюха у меня нет желания тебя в чем-то уличить или научить. У вас с Варей возник спор, я просто как сторонний наблюдатель, высказался, что Варя формально прав.

На этом считаю, что диспут можно прекратить.

Могу еще раз повторить, я как "судья" вашего спора высказался, что Варя формально прав.

 

А теперь к вопросу временного промежутка:

НЕДЕЛЯ = 7 дней

через неделю = через 7 дней

9 сентября через неделю (9 сентября + 7 дней) = 16 сентября!

 

через 2 недели = через 14 дней

9 сентября через 2 недели (9 сентября + 14 дней) = 23 сентября!

 

Так же и когда говорят "через месяц" это через 30(31) день, а не через 60(62) как вы тут с Максом пытаетесь доказать.

 

Ну рад я, что ты хоть согласен с тем, что неделя это 7 дней.

И следующая неделя наступает на восьмой день. Надеюсь ты с этим не будешь спорить??

Ну давай с тобой посчитаем начиная с 9 числа.

первый день после 9 числа, какой? правильно 10

второй день - 11 число

третий -12

четвертый -13

пятый -14

шестой- 15

седьмой (о боже еще неделя не прошла!!!!) - 16 число

на восьмой день, наступила следующая неделя, а это у нас 17 число!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, суть нашего спора только в том, что "через неделю" это 16-го или 23-го. Ты видимо плохо разобрался, а еще и начал "судить", о чем тебя по-моему никто тут не просил. Словочетание "следующая неделя" и слово "через неделю" это совершенно разные фразы. Гляньте в свои словари и почитайте. Так вот разговор шел только о фразе "через неделю". Не надо приплетать никаких других слов. В связи с этим весь твой подсчет про "следующую" неделю даже не буду комментировать, потому что бред. Про то, как считать "через" я выше написал, привел пример того, как это делают в прессе, если Вам примеров мало - погуглите.

 

Да, Макс, я жду ответа на задачку. Отсутствие твоего ответа в формате А или Б буду расценивать как отсутствие у тебя какой-либо компетенции давать здесь свои коментарии.

 

Я уверен, что не отвечаешь ты только потому, потому что знаешь, что правильный ответ Б, но он противоречит твоим аргументам и твоему "судейству" нашего спора. Поэтому ты пытаешься спусть все на тормозах)))) не выйдет! я упертый, но не баран, а козерог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, читай внимательне посты человека, с которым ты споришь.

 

Валерич,вернемся к вчерашнему разговору в раздевалке. Посмотри в календарь и скажи 16 число это на след неделе или через неделю относительно 9го числа.

 

Это к вопросу кто чего понимает, а кто нет....

 

а вот твой ответ:

 

Относительно вскр 9 сентября, игра в вскр 16 сентября и на следующей неделе и через неделю. Это одно и тоже. Если бы игра была 23-го я бы сказал через две недели.

 

Максим, суть нашего спора только в том, что "через неделю" это 16-го или 23-го. Ты видимо плохо разобрался, а еще и начал "судить", о чем тебя по-моему никто тут не просил. Словочетание "следующая неделя" и слово "через неделю" это совершенно разные фразы.

 

Ты уж определись одно это и тоже или нет)))))

 

 

 

так вот, это не одно и тоже.

Изменено пользователем Saviola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим весь твой подсчет про "следующую" неделю даже не буду комментировать, потому что бред. Про то, как считать "через" я выше написал

 

Илья, ты уже от безысходности переходишь на личности и весь диалог сводишь к базару. В базаре я участвовать не буду.

Почитай внимательно мои посты. Там, в них, все разложено.

 

Если ты с чем-то не согласен, то выскажи свою позицию и аргументируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да))))) "следующая неделя" и "через неделю" это не одно и тоже. Вот только если вернуться к нашему случаю, то 9 сентября можно сказать - игра через неделю, игра через семь дней. Или сказать игра на следующей неделе, потому что у нас игры только по вскр, а следующее вскр будет через семь дней.

 

При этом суть спора заключалась именно в фразе "через неделю", так как Варя в раздевалке докопался именно до нее. С этого все и пошло. Еще раз повторяю, что фраза сказанная 9-го "игра через неделю" относится только к 16-му сентября. Как ее все правильно и поняли. Кроме Вари))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да))))) "следующая неделя" и "через неделю" это не одно и тоже. Вот только если вернуться к нашему случаю, то 9 сентября можно сказать - игра через неделю, игра через семь дней. Или сказать игра на следующей неделе, потому что у нас игры только по вскр, а следующее вскр будет через семь дней.

 

При этом суть спора заключалась именно в фразе "через неделю", так как Варя в раздевалке докопался именно до нее. С этого все и пошло. Еще раз повторяю, что фраза сказанная 9-го "игра через неделю" относится только к 16-му сентября. Как ее все правильно и поняли. Кроме Вари))))))))

 

через неделю наступает на 8 день, т.е. пройти должно 7 полных дней.

следовательно, фраза "через неделю" актуальна с 17-го числа, относительно 9-го числа и никак не может относиться к 16-му сентябрю.

 

Илья, ну вот что именнно тебе не понятно? готов еще раз объяснить))

Прошу только по существу и без демагогии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим весь твой подсчет про "следующую" неделю даже не буду комментировать, потому что бред. Про то, как считать "через" я выше написал

 

Илья, ты уже от безысходности переходишь на личности и весь диалог сводишь к базару. В базаре я участвовать не буду.

Почитай внимательно мои посты. Там, в них, все разложено.

 

Если ты с чем-то не согласен, то выскажи свою позицию и аргументируй.

 

На личности я не переходил. Бараном заметь, я никого не называл. В безысходности находишься ты, потому что не можешь дать ответ на простой вопрос. Собственно тебя никто не просил влезать, но раз уж влез (заметь, больше никто не комментирует) - будь добр ответить. Аргументировал я достаточно, если ты еще не понял, еще раз тебе разжую:

 

Через неделю это через 7 дней, или N+7

Если говорить 9-го, то через неделю, это 16-е.

Если говорить сегодня, то через неделю, это 17-е.

 

Понимаю логику Вари, который наивно думает, что через, это как ты пытался объяснить - перепрыгнуть через забор, то есть перепрыгнуть через неделю. Только вот в русском языке в данном контексте словочетание "через неделю" употребляется как именно через семь дней, а словочетание "через две недели", как через 14 дней. "Через месяц" - через 30 дней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личности я не переходил. Бараном заметь, я никого не называл. В безысходности находишься ты, потому что не можешь дать ответ на простой вопрос. Собственно тебя никто не просил влезать, но раз уж влез (заметь, больше никто не комментирует) - будь добр ответить. Аргументировал я достаточно, если ты еще не понял, еще раз тебе разжую:

 

Через неделю это через 7 дней, или N+7

Если говорить 9-го, то через неделю, это 16-е.

Если говорить сегодня, то через неделю, это 17-е.

 

Понимаю логику Вари, который наивно думает, что через, это как ты пытался объяснить - перепрыгнуть через забор, то есть перепрыгнуть через неделю. Только вот в русском языке в данном контексте словочетание "через неделю" употребляется как именно через семь дней, а словочетание "через две недели", как через 14 дней. "Через месяц" - через 30 дней и т.д.

 

Заметь, я тоже бараном никого не называл.... Я смотрю тебе покоя не дает, то что я "влез"... Это мое личное дело "влезать" или "не влезать"... И здесь я буду решать....

Ибо видя спор, кто-то должен высказаться.... ибо 2 человека, стоящих у разных позиций, никогда с друг другом не договоряться.... И если бы Варя был бы не правв этой ситуации, я бы точно так же сказал бы, что он не прав.

 

Ты в своих расчетах поменяй одну важную составлющую, что следующая неделя приходит на 8-ой день и именно 8-ой день является началом следующей недели, а не 7-ой день как у тебя.

И тогда у тебя все сложиться.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...