Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

SkyLer, чё-то про солнце не понял, по идее же наоборот должно быть, пленка же задерживает всю эту херню?

 

ХЗ, мне кажется солнце больше шпарит...мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А сколько нынче стоит съемная тонировка на передние стёкла?

И я тут слышал, что особые энтузиасты себе ставят вторые стекла со вторыми стеклоподъемниками))) Типа едешь такой тонированный весь, коп останавливает, а пока к тебе идёт, ты РАЗ и опустил тонированные стекла вторыми стеклоподъемниками и вроде бы как с прозрачными сидишь))) И солнце не жарит и тише)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyLer, чё-то про солнце не понял, по идее же наоборот должно быть, пленка же задерживает всю эту херню?

 

ХЗ, мне кажется солнце больше шпарит...мое личное мнение.

На днях лобовое поменял ,щас не тонированное так салон сталсильнее нагреваться . Буду себе атермальную плёнку клеить.У знакомого сидел вмашине с атермальнойплёнкой почувствовал разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyLer, чё-то про солнце не понял, по идее же наоборот должно быть, пленка же задерживает всю эту херню?

 

ХЗ, мне кажется солнце больше шпарит...мое личное мнение.

На днях лобовое поменял ,щас не тонированное так салон сталсильнее нагреваться . Буду себе атермальную плёнку клеить.У знакомого сидел вмашине с атермальнойплёнкой почувствовал разницу.

 

эт как у 221 мерсов лобач малек фиолетовым отдает да ?))или я путаю?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт как у 221 мерсов лобач малек фиолетовым отдает да ?))или я путаю?...

Это не только у 221 на ситроенах уже давно стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месные депсы сказали что снимать ничего не будут, все было как и раньше 200-300 с носа)

сам собираюсь покупать сьемную с-тонер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месные депсы сказали что снимать ничего не будут, все было как и раньше 200-300 с носа)

сам собираюсь покупать сьемную с-тонер)

 

с нашими местными 300 с носа, не прокатит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ прокатит))

Сегодня утром остановили меня гайцы для проверки доков, ну и слово за слово...че, говорю с 1-го дрючить по полной за это будете (сам на стекла свои киваю). Ответ: "Да нам и без этого хватает!" и усмехнулся. Я сел в машину и задумался...а вообще они у нас нормальные в основном :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то сам жду этого закона, но в голову ударило что то нехорошее, в итоге сегодня совершенно спонтанно и не планируя даже заклеил себе лоб, 35%, всё остальное у меня 5-ка Lumar.

По впечатлениям в солнечную погоду просто супер. Да и вид изменился, т.к. стекло переходит в чёрную крышу.

 

 

3edd34379c07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормознули меня пару дней назад в Кожухово, тоже разговорился про тон, капитан сказал лучше снять, ипать по полной будут, показательно полкан заставил сдирать майора с личного авто возле отдела, так что хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, плюсов тонированного автомобиля гораздо больше, нежели нетонированного:

 

-Салон не так сильно греется.

-Не видно интерьер салона, не страшно случайно оставить в салоне телефон, антирадар, навигатор и т.п.

-Не слепит ксенон встречных автомобилей, не слепит ксенон позади идущих автомобилей в зеркалах. Для сравнения недавно ездил на автомобиле отца, устал щуриться от встречного ксенона!

Про уют в авто я вобще молчу.

 

Непосредственно про тонировку, если я правильно понял, мерить ее имеют право только на стационаре?

И еще, глупый вопрос, но все же, имеет ли право инспектор самостоятельно, без моего согласия, поднять а автомобиле стеклоподъемники? :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, плюсов тонированного автомобиля гораздо больше, нежели нетонированного:

 

-Салон не так сильно греется.

-Не видно интерьер салона, не страшно случайно оставить в салоне телефон, антирадар, навигатор и т.п.

-Не слепит ксенон встречных автомобилей, не слепит ксенон позади идущих автомобилей в зеркалах. Для сравнения недавно ездил на автомобиле отца, устал щуриться от встречного ксенона!

Про уют в авто я вобще молчу.

 

Непосредственно про тонировку, если я правильно понял, мерить ее имеют право только на стационаре?

И еще, глупый вопрос, но все же, имеет ли право инспектор самостоятельно, без моего согласия, поднять а автомобиле стеклоподъемники? :D2

Степень светопоглощения пленки, сотрудники ДПС могут измерять в любом месте, но при соблюдении ряда требований, прописанных в регламенте и руководстве к измерительному прибору. Насколько я знаю (могу ошибаться) измерения должны производиться в сухую погоду(имееться ограничения по отн. влажности воздуха), на очищенном от грязи и пыли стекле, при температуре воздуха не ниже +15С. Если че забыл добавьте.На счет стеклоподьемников не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля...на скока я знаю..появились проборы которыми можно замерять в любую погоду... и может замерять любой инспектор ДэПэСэ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой тоже будут доЯбываться? до зимы-то я дотяну как-нибудь :) ну и я езжу в основном по рублёвке.. 80% наглушняк.. и как-то не растонировываются.. но позавчера муж сестры растонировался, говорит только потому что ехать за пределы МО, а там не разговаривают, а сразу начинают докапываться. в москве ДПСники сами же тонированные и всё понимают... ну и семью кормить нужно всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой тоже будут доЯбываться? до зимы-то я дотяну как-нибудь :) ну и я езжу в основном по рублёвке.. 80% наглушняк.. и как-то не растонировываются.. но позавчера муж сестры растонировался, говорит только потому что ехать за пределы МО, а там не разговаривают, а сразу начинают докапываться. в москве ДПСники сами же тонированные и всё понимают... ну и семью кормить нужно всем :)

 

 

..ни хрена...они все растонировали свои личные)).знакомые уже...вешаются..как овощи теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот Вы мне объясните популярно, чем и кому мешает тонировка и как она снижает безопасность движения. А то пьяные байкеры и пиз...ки на скутерах не мешают, а тонированные авто видите ли это не гуд... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот Вы мне объясните популярно, чем и кому мешает тонировка и как она снижает безопасность движения. А то пьяные байкеры и пиз...ки на скутерах не мешают, а тонированные авто видите ли это не гуд... :aggressive:

 

в солнцезащитных очках тоже нельзя скоро будет ездить)) хотя все зависит от затемнения стекла) Законопроект принимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...