Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

да пока рано(

 

конкретный пипец)) без тонировки)

я езжу в аквариуме)) ничего так кстати)) пусть все видят какая красота за рулем))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
да пока рано(

 

конкретный пипец)) без тонировки)

я езжу в аквариуме)) ничего так кстати)) пусть все видят какая красота за рулем))) :rofl:

я конечно же не претендую на конкуренцию с Блондой по объему и качеству красоты, но все же +100500)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока рано(

 

конкретный пипец)) без тонировки)

я езжу в аквариуме)) ничего так кстати)) пусть все видят какая красота за рулем))) :rofl:

я конечно же не претендую на конкуренцию с Блондой по объему и качеству красоты, но все же +100500)))

:spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с предыдущими ораторами, до маськи была не тонирована машина катался и не парился!!! сейчас слабенькая тонировка без лобового, пока не снимаю ну при первой попытке лишить меня номеров сорву сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

История про тонировку: еду я по Казани (!!!между прочим) вдоль стадиона, а там Рубин с кем-то играл. Гайцы через 50 метров. Останавливает. Я даже сначала не понял за что, в Самаре то не останавливают. Ну и вменяет мне тонировку. А это ж дело принципа... Она-то мне в принципе и не нужна. Но человек 5 сдирают стоят. Я говорю простите товарищ, больше так не буду и опускаю оба стекла в пол. Тот как на осла на меня смотрит, говорит и че. А я говорю на месте устранил. Тот - так не содрал же, а я ему так и не мешаются же. Короче я ему объяснял, объяснял, что все свои доводы в протоколе напишу и на суд к тебе в Казань приеду... Тот вроде права отдал, говорит езжай, но если дальше полковник остановит, то не уедешь. ООО думаю, щас казанского полковника посмотрю на дороге))) Через 50 метров тормозят. Не "настоящий полковник"... Видимо и измерялку уже ради такого принципиального где-то раздобыли. А я ж стекла-то не опускал и спрашиваю "Чего тормозить-то меня"? Говорит поднимите стекла. А я говорю что стеклоподьемники на Маздах хреновые, опять вот сломались. Упс, и измерять нечего... И поехал я к себе в Самару, где хоть и дороги хреновые, да телефоны высокопоставленных ГАЙцов под рукой. А в остальном очень люблю Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельку не покатаюсь...почитаю что да как, напишут ведь)))

 

гыыы если придется снять, то куплю маску человека паука :rofl:

 

а кто-нибудь знает, останавливать будут только на постах или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельку не покатаюсь...почитаю что да как, напишут ведь)))

 

гыыы если придется снять, то куплю маску человека паука :rofl:

 

а кто-нибудь знает, останавливать будут только на постах или без разницы?

..есть еще Бетмены, черепашки нинзя ...мегамозг ксати тоже ничего был))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить задумывался о съемной тонировке? какая б ни была но хоть не аквариум...... я не думаю что все так плохо с такой тонировкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить задумывался о съемной тонировке? какая б ни была но хоть не аквариум...... я не думаю что все так плохо с такой тонировкой)))

ну бред это, с таким же успехом можно дощечками заколотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с первого июня то? с июЛя же!

В 2012 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);

Снятие номеров автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие номеров автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).

 

блин, перепутал. Значит еще месяц осталось кайфовать. Потом смысла в тонеровке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще на пддмастере еще и такое вычитал!

Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

 

правильно ли я понимаю, что могут придраться тупо за то, что есть пленка? любая?

 

и самое обидное, эти пидорасы чинуши так и будут гонять в 0 закатанные...

 

При этом мало кто из водителей учитывает, что в России существует возможность получения специального разрешения на тонировку, которое позволяет тонировать автомобиль какими угодно пленками.

 

Иногда мне задают вопрос по поводу того, как получить разрешение на тонировку водителю обычного автомобиля. Насколько мне известно, на законных основаниях подобные разрешения выдаются только для автомобилей специального назначения, к которым личные транспортные средства не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще на пддмастере еще и такое вычитал!

Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

 

правильно ли я понимаю, что могут придраться тупо за то, что есть пленка? любая?

если тонировка по ГОСТу, то штрафов не будет.

Я вот не понимаю, снимают номера, машину на штраф.стоянку, и что дальше?

оплачиваем штраф, забираем номера и машину со стоянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще на пддмастере еще и такое вычитал!

Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

 

правильно ли я понимаю, что могут придраться тупо за то, что есть пленка? любая?

если тонировка по ГОСТу, то штрафов не будет.

Я вот не понимаю, снимают номера, машину на штраф.стоянку, и что дальше?

оплачиваем штраф, забираем номера и машину со стоянки?

номера возвращаются по устранению тонировки..... будешь на месте отдирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать "лазейку" в законах.Пока рассматриваю два варианта:

1.Опускаешь стёкла,вытаскиваешь ключи из замка зажигания и говоришь:"Пожалуйста!Замеряйте!".Поднимать их водитель не обязан!!!Это проблемы инспектора!П.С.Желательно вести видеосъемку.

2.Поставить секретку на стеклоподъёмники для имитации неисправности)))

3.Докапаться до погодных условий при которых производятся замеры с привлечением понятых,ИМХО приборчик капризный и работает в определённых паспортом изделия температурных условиях и % влажности!!!Влажность замерять инспектор чем будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...