Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

каждый сам решает тонировать или нет.

А влияет или нет тонировка на аварийность никем оффициально не подтверждено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
тарелочка супа (блин, ник крутой :) ), вы где? Тут авторитетные издания, говорят шо таки приняли закон! Читаем :)

я тут, здравствуйте :)

 

спасибо))

 

 

хреново коли так.....у меня 3 год идет авто...и она затонированна 15% ,естесна пленка выгорела...

ну оставили хотя бы 50%

не такая уж она и черная будет

+ защита от осколков и для кондея меньше нагрузка

 

 

зы: а если повесить 95% пленку..тип оч-оч-оч светлую...все равно прикопаются?

 

 

 

 

а как они смогут проверить тонировку если я стекла опущу?)

поднимут стекло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, придираться к 95% тонировки они не будут) Ну только самые наглые начнут возникать разве что=))

А так теперь всё по ГОСТу будет, я так понимаю... Боковые 75%, лобовое 70%...

Через лет 30, я так понимаю, уже начнут принимать законы из разряда "в каком возрасте какого цвета и размера носить одежду" или например "Закон о длине каблуков у женщин-водителей относительно мощности автомобиля и типа КПП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наигрался. сниму нах сначала до полусферы и со лба в первую очередь ( у меня icq blue цвет и пленка infinity, так что может и нормально будет), если не айс, то полностью. если сильно будет печь, поклею атермальную прозрачную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тонировочкой даже машинка красивее смотрится!!))

весьма субъективно

ну естесна

 

а если сделать легкую-легкую.....

не 5% по кругу и 15% лоб естесна

 

процентов 70-80? вот тогда как?

она ведь слабая....а нагреваться салон при ней все же будет меньше если не дай бог стекло разобьется-она тоже спасет

 

зы: и пусть дрюкают у кого колхозный ксенон стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дойдет до снятия номеров за тонировку, то сниму их сам, затонируюсь покругу (гулять так гулять!) и буду на транзитах по чуть чуть отдавать... по достоверной информации в любом случае за год получается меньше чем налог в 40к деревянных... хотя пока сам не проверишь, не докажешь. только вот каско жалко будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дойдет до снятия номеров за тонировку, то сниму их сам, затонируюсь покругу (гулять так гулять!) и буду на транзитах по чуть чуть отдавать... по достоверной информации в любом случае за год получается меньше чем налог в 40к деревянных... хотя пока сам не проверишь, не докажешь. только вот каско жалко будет :(

 

 

Ну, у кого МПС, то налог чувствуется, конечно))

У меня друг есть, у него уже 4 авто было, он ни разу не ставил их на учет)))

Ездил, платит эти штрафы за просрочку "транзитов" и не знал проблем))

Вот только в этом есть свои минусы. Даже дело не в КАСКО, а в том, что машина то ничейная получается документально.

В карман её не положишь, в шкаф не спрячешь и у угонщиков такая "матрёшка" мигом будет под прицелом....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, разъясни плиз как ДПС будут действовать с 1-ого июля!?

 

Я вот не могу понять, талон ТО им запретили спрашивать у водителя, а проверять авто на соответствие талону не запретили?

 

или допустим номера стоят на заклепках, секретках, как будет происходить съем номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве при покупки каски дается определенный срок на постановку на учет???

обычно каско оформляется на уже зарегистрированную машину... очень мало СК (даже незнаю из известных брендов) кто занимается страхованием незарегистрированного автотранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ТО ты теперь не купишь ОСАГО!! а если тебятормозят и видят что у тебя есть ОСАГО то автоматом понимают что у тебя есть ТО_))) мент мне так объяснил.

 

разве при покупки каски дается определенный срок на постановку на учет???

обычно каско оформляется на уже зарегистрированную машину... очень мало СК (даже незнаю из известных брендов) кто занимается страхованием незарегистрированного автотранспорта.

 

 

я купил машину и сделал каску сразу же. и только недельки через 2 поехал ставить ее на учет. и после того как поставил на учет я никуда не звонил не говорил свой номер... вот по этому и спросил про каску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил машину и сделал каску сразу же. и только недельки через 2 поехал ставить ее на учет. и после того как поставил на учет я никуда не звонил не говорил свой номер... вот по этому и спросил про каску

странно..) там же заполняются поля про владельца авто и подтверждающие документы... во всяком случае до меня такая информация не доходила :( мейби ты брал в кредит, и собственником является банк или как то так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ТО ты теперь не купишь ОСАГО!! а если тебятормозят и видят что у тебя есть ОСАГО то автоматом понимают что у тебя есть ТО_))) мент мне так объяснил.

 

разве при покупки каски дается определенный срок на постановку на учет???

обычно каско оформляется на уже зарегистрированную машину... очень мало СК (даже незнаю из известных брендов) кто занимается страхованием незарегистрированного автотранспорта.

 

 

я купил машину и сделал каску сразу же. и только недельки через 2 поехал ставить ее на учет. и после того как поставил на учет я никуда не звонил не говорил свой номер... вот по этому и спросил про каску

 

 

И у меня такая же история. Я все страховки и КАСКО и ОСАГО сделал, потом по всем родным поездил похвастался покупкой, а потом уже в ГАИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же история. Я все страховки и КАСКО и ОСАГО сделал, потом по всем родным поездил похвастался покупкой, а потом уже в ГАИ :D

из этого следует, что в чем-то я неправ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил машину и сделал каску сразу же. и только недельки через 2 поехал ставить ее на учет. и после того как поставил на учет я никуда не звонил не говорил свой номер... вот по этому и спросил про каску

странно..) там же заполняются поля про владельца авто и подтверждающие документы... во всяком случае до меня такая информация не доходила :( мейби ты брал в кредит, и собственником является банк или как то так?)

 

Я так понимаю, что владельца вписывают на основании договора купли-продажи, а машину вписывают по VIN-номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в кредит. но даже если брать в кредит то доки та отдают тебе все.. салону не важно ты заплатил или банк перечислил. главное у них бабки. а потом уже просто птс везешь в банк. и то есть такие которые не берут ПТС (не знаю почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в кредит. но даже если брать в кредит то доки та отдают тебе все.. салону не важно ты заплатил или банк перечислил. главное у них бабки. а потом уже просто птс везешь в банк. и то есть такие которые не берут ПТС (не знаю почему).

да уж... надо будет уточнить этот вопрос... и вообще грамотно мы из тонировки обсуждение страховки сделали :rofl: :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил машину и сделал каску сразу же. и только недельки через 2 поехал ставить ее на учет. и после того как поставил на учет я никуда не звонил не говорил свой номер... вот по этому и спросил про каску

странно..) там же заполняются поля про владельца авто и подтверждающие документы... во всяком случае до меня такая информация не доходила :( мейби ты брал в кредит, и собственником является банк или как то так?)

 

Я так понимаю, что владельца вписывают на основании договора купли-продажи, а машину вписывают по VIN-номеру

 

правильно понимаешь)) вот просто если не дай Бог придется воспользоваться этой самой страховкой не скажут ли они потом типа парень а где твой номер..почему ты на транзитах... хотя пункта вроде нету о времени постановки на учет.. и я думаю не должно возникнуть такой проблемы.. но это все докадки и успакоения себя))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, разъясни плиз как ДПС будут действовать с 1-ого июля!?

 

Я вот не могу понять, талон ТО им запретили спрашивать у водителя, а проверять авто на соответствие талону не запретили?

 

или допустим номера стоят на заклепках, секретках, как будет происходить съем номера?

 

 

на заклепках номера крепить запрещается. если снять не получится, найдут другой способ запрета эксплуатации.

 

ИДПС так же и будут действовать как и сейчас, по тому же принципу. ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дойдет до снятия номеров за тонировку, то сниму их сам, затонируюсь покругу (гулять так гулять!)...

Умом Россию не понять...в Россию надо просто верить. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...