Перейти к содержанию

металический звук в двигателе.


Рекомендуемые сообщения

Внизу так трещать только шатунные вкладыши могут.

Ездить еще можно или уже не стоит?

 

EnGi, скажи, пожалуйста, ты грешишь на вкладыши и под тему про впускной коллектор этот звук уже не попадает?

Еще мастер один посоветовал перейти на 5w40, сейчас - 5w30. Имеет смысл? Пробег - 91000.

 

Я сейчас по мастерам ездил не в Москве и там со специалистами по маздам не очень как-то... )

 

Ездить однозначно не стоит, чем дальше тем дороже ремонт.

 

По видео на 100% говорить трудно, но это металлические стуки явно, коллектор пластмассками трещит (причем и на холостых)

Переход на 5w40 лишь чуть оттянет полный ахтунг. К сожалению стуки сами по себе не успокаиваются..

Правильнее всего еще раз послушать, определить место и действовать. Вкладыши очень хорошо слышно со стороны правого колеса

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите если кто знает, сколько ,примерно, может стоить работа по замене шатунных вкладышей в автосервисах Москвы и МО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
' date='20.7.2012, 14:09' post='2900533']

такие же в гараже лежат.. ждут меня :) :rolleyes:

[/qu На каком масле вы ездите, и сколько пробег вашего авто что у вас проблеы с вкладышами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком масле вы ездите, и сколько пробег вашего авто что у вас проблеы с вкладышами?

 

ДЕКСЕЛИЯ оригинальная. замена каждые 7500 тыщ км. проблем, тьфу-тьфу-тьфу, с вкладышами нету, вообще проблем с машиной нету :) пробег 162000 км. все мои, брал новую. сейчас немного кушает масло, я решил не дожидаться пока что-либо застучит, тем более, если это случится зимой. до зимы планирую заменить вкладыши, цепь и поршневые кольца. исключительно в профилактических целях. езжу в основном по городу, на работу с работы :) мотор ВСЕГДА крутил до усёру :) со светофора улетаю вперёд всегда :) наверное, подойду под стереотип задрота-гонЩеГа-маздавода :) сцепление всё ещё родное, с коробкой всё гуд... да вообще, не нарадуюсь машине :) ах, да... 2.0 МТ спорт. я люблю свою машинку. прям с момента разгрузки с автовоза :) стаж вождения 11 лет, круглогодично. что ещё? ну и как догадались, познания в маздах, чуть больше среднестатистических знаний тут присутствующих маздаводов :) масло проверял, проверяю, и надеюсь, буду проверять регулярно.

крайние пару месяцев машина стоИт во дворе, не езжу на ней, т.к. на лето пересел на 2-х колёсного друга. А! и затонированная она всё по кругу 5-кой ;) в семье есть вторая машина - аквариум, так что, если надо, еду на другой :) раз в пару недель езжу на ней в гараж.. просто чтоб не совсем ей скучно было просто так стоять во дворе :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком масле вы ездите, и сколько пробег вашего авто что у вас проблеы с вкладышами?

 

ДЕКСЕЛИЯ оригинальная. замена каждые 7500 тыщ км. проблем, тьфу-тьфу-тьфу, с вкладышами нету, вообще проблем с машиной нету :) пробег 162000 км. все мои, брал новую. сейчас немного кушает масло, я решил не дожидаться пока что-либо застучит, тем более, если это случится зимой. до зимы планирую заменить вкладыши, цепь и поршневые кольца. исключительно в профилактических целях. езжу в основном по городу, на работу с работы :) мотор ВСЕГДА крутил до усёру :) со светофора улетаю вперёд всегда :) наверное, подойду под стереотип задрота-гонЩеГа-маздавода :) сцепление всё ещё родное, с коробкой всё гуд... да вообще, не нарадуюсь машине :) ах, да... 2.0 МТ спорт. я люблю свою машинку. прям с момента разгрузки с автовоза :) стаж вождения 11 лет, круглогодично. что ещё? ну и как догадались, познания в маздах, чуть больше среднестатистических знаний тут присутствующих маздаводов :) масло проверял, проверяю, и надеюсь, буду проверять регулярно.

крайние пару месяцев машина стоИт во дворе, не езжу на ней, т.к. на лето пересел на 2-х колёсного друга. А! и затонированная она всё по кругу 5-кой ;) в семье есть вторая машина - аквариум, так что, если надо, еду на другой :) раз в пару недель езжу на ней в гараж.. просто чтоб не совсем ей скучно было просто так стоять во дворе :)

Не скрываю что со светофора тоже люблю пришпорить матреху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Тоже была такая же проблема движок цокал на холодную.Но я уже продал с такой приблудой.

Была мазда 2008г 1.6 акпп.

Но вы молодцы все таки докопались до истины.

Сейчас думаю взять СХ-7.Надеюсь там такого не будет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-это уже другая история, вот друг взял 2 года назад, до сих пор не жалуется, доволен, но как говорится, в семье не без урода, удачной покупки:)

Юр а че так часто меняешь каждые 7500 тыщ, в мануале ваще написано раз в 15, или ты сам так решил?

На светофоре все любят дать жару:)юношеский максимализ да пыл все же играют свою роль, и не в мудрости дело, а во временном статусе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поделюсь, по поводу шума похожего, видео. С 37 секунды появляется бряк при нажатии на газ.

 

 

 

 

видео двигатель mazda 3 (2 литра)

 

Это такая же история, как здесь обсуждается, или что-то другое, пока мне сказали, что это клапана и гидрокомпенсаторы, типа загрязнились и заедает (по измерениям)...?

 

обычно он есть на оборотах около 2000, обычно на первой и второй, на верхних передачах реже.

 

У меня один в один, чем решилась проблема??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только только начинается, на машине не ездить, заменить вкладыши можно просто сняв поддон. почитай всю эту тему. более-менее всё тут ясно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завернутые вкладыши не говорят о погнутом колене? Просто поговорил с мотористами, говорят поправить можно, но гарантий ни каких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ от оф. диллера по поводу того что же все таки означают цифры последние!!!

 

Так вот видя из таблицы ,STD размеров есть три на,что указывает цифра в самом низу вкладыша!!!

 

1: 1.498~1.504 цвет я правда так и не понял чего Green

2: 1.507~1.513 Blue

3: 1.516~1.522 Red

2d5506349210.jpg

 

Будьде внимательны при заказе :acute: ,я вот что то пока в растерянности как быть... :(

дак какие вкладыши все же надо на двиг 2 литра рестайл 2007 г.в.? киньте код на магазине =)

Изменено пользователем green74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ от оф. диллера по поводу того что же все таки означают цифры последние!!!

 

Так вот видя из таблицы ,STD размеров есть три на,что указывает цифра в самом низу вкладыша!!!

 

1: 1.498~1.504 цвет я правда так и не понял чего Green

2: 1.507~1.513 Blue

3: 1.516~1.522 Red

2d5506349210.jpg

 

Будьде внимательны при заказе :acute: ,я вот что то пока в растерянности как быть... :(

дак какие вкладыши все же надо на двиг 2 литра рестайл 2007 г.в.? киньте код на магазине =)

 

Код все тот же LFY1-11-SE0A для наточенного коленвала. Трабл не связан с артиклем. См. 154 сообщение

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спс, вот фото кстать

960.jpg

задир вообще маленький, но звук есть от 2000 и выше

Изменено пользователем green74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поделюсь, по поводу шума похожего, видео.

 

У меня один в один, чем решилась проблема??!

 

Я пока еще проблему не решил, вкладыши купил, но в ближайшем сервисе не занимаются этим... Вот теперь завис вопрос, где их заменить, гаража нет.

Буду благодарен за подсказки, в Москве. ( Желательно, на севере, Медведково или любые другие варианты)

Изменено пользователем Siberianice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задир вообще маленький, но звук есть от 2000 и выше

Очень ждем результатов.

 

В одном сервисе мне сказали, что это клапана... Почему-то никто не может идентифицировать точно. И слушали со всех сторон.

Я в понедельник буду менять вкладыши. Посмотрим.

 

По звуку мне тоже клапана напоминает. На десятке (ваз 21103) когда-то давно похоже так было.

А может это уже самовнушение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у сервисменов этого одного из сервисов про гидрокомпенсаторы зная, что в МАЗДЕ НЕТУ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ!!! если скажут, что может быть и они - беги от этих мастеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч у меня все печальней... сняли с последнего котла шатун, вкладыш в гумно... прошеркал колено соответственно, ремонтировать не хочется, нет гарантий, уже нашел новое! =) ну и заодно капиталку делаю! Фото, что и как потом скину... так что парни, не жмоттье на диагностике, я хоть машину люблю, за маслом слежу, а проипал такой момент как вкладыши( из-за чего их протерло или поломало, мастера разводят руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история - это оказались шатунные вкладыши, причем, только на втором цилиндре по коленвалу есть небольшая канавка по центру , другие - чистые. (надеюсь, не ошибся с терминологией...)

Тут кто-то уже тоже писал, что повреждения есть только на втором цилиндре. Тенденция.

 

Буду думать о дальнейших действиях... Пока поставил новые. Тишина, никаких тресков больше. Понятно - ненадолго... )

 

 

Видео мое предыдущее теперь стопроцентно можно назвать "треск шатунных вкладышей" ))) С 37 секунды. Для ознакомления, кто не видел еще.

 

Всем спасибо!!!

 

 

 

 

Изменено пользователем Siberianice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история - это оказались шатунные вкладыши, причем, только на втором цилиндре по коленвалу есть небольшая канавка по центру , другие - чистые. (надеюсь, не ошибся с терминологией...)

Тут кто-то уже тоже писал, что повреждения есть только на втором цилиндре. Тенденция.

 

Буду думать о дальнейших действиях... Пока поставил новые. Тишина, никаких тресков больше. Понятно - ненадолго... )

 

 

Видео мое предыдущее теперь стопроцентно можно назвать "треск шатунных вкладышей" ))) С 37 секунды. Для ознакомления, кто не видел еще.

 

Всем спасибо!!!

Дорого вышло заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...