Перейти к содержанию

металический звук в двигателе.


Рекомендуемые сообщения

Наверное-таки переездил... Вчера в полпятого утра на пустом мкаде 205 кмч летел на ней... Здорово зато дорогу держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

появился рокот когда едешь на не прогретом двигателе и отпускаешь газ с 3000 оборотов, когда двигатель прогретый такого нет. всегда когда проезжаю "лежачего" появляться такой же рокот как и с не прогретым на 3000, коллектор или вкладыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема:звук двигателя стал на тон выше(как дизель),на холостых оборотах слышится ритмичный звук:'кхкхкх' типо того

что это такое?

Изменено пользователем SocoLpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема:звук двигателя стал на тон выше(как дизель),на холостых оборотах слышится ритмичный звук:'кхкхкх' типо того

ну у меня тоже рычит как дизель, только не кххх,

а тук-тук-тук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую... Сегодня был на ТО и (мастер ) меня удивил.... У тебя говорит двигатель постукивает...О-о...Конечно маздовский движок шумнее работает чем на бывшем ниссане но может так и должно быть ? Снял небольшое видео по работе мотора...знатоки подскажите.... я думаю,что всё норм....(сравнить с другим двигателем мазды нет возможности). Спасибо..

Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап..

 

Ты не снял с самой нужной стороны - передней крышки двс (или со стороны правого колеса). Звук обычно оттуда отчетливо слышен. Пересними видео, на этой ничего не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё видео с правой стороны... 2009г. 2.0. 60т пробег... коричневую фишку заслонок доставал,ничего не меняется,ставил пружинку тоже самое...

Видео

Изменено пользователем MrEdik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё видео с правой стороны... 2009г. 2.0. 60т пробег... коричневую фишку заслонок доставал,ничего не меняется,ставил пружинку тоже самое...

Видео

это ты хочешь сказать сильно стучит?

я завтра сниму на видео стук своей ласточки - вот это стук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю он вообще не стучит..... просто так работает.... сравнить не с чем... вот и написал сюда,что-бы люди послушали и сказали так у них или нет.... или всё-таки стучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что тоже присутствует металлический стук, типа тык тык тык (: очень хорошо слышен если слушать с водительской двери присев. частота стука ровная с повышение оборотов увеличивается, чё это такое, вкладыши шатунов пора менять, 1.6 пробег 85?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что тоже присутствует металлический стук, типа тык тык тык (: очень хорошо слышен если слушать с водительской двери присев. частота стука ровная с повышение оборотов увеличивается, чё это такое, вкладыши шатунов пора менять, 1.6 пробег 85?

 

ДА, похоже. Если есть возможность машину оставить в гараже сначала задефектуй сняв поддон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, похоже. Если есть возможность машину оставить в гараже сначала задефектуй сняв поддон

 

возможности нет. сегодня был в двух СТО в одном сказали к официалам они не могут определить во втором сказали всё окей, хорошо хоть бабло не состригли (:

 

зы: во втором сервисе сказали что когда вкладыши шатунов то звук глуховатый должен быть, у меня не глухой, частота совпадает с выпуском выхлопных газов кстати. когда на не прогретом двигле еду на третей и с 3000 оборотов резко отпускаю газ очень хорошо слышно этот стук.

Изменено пользователем aOOa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности нет. сегодня был в двух СТО в одном сказали к официалам они не могут определить во втором сказали всё окей, хорошо хоть бабло не состригли (:

 

зы: во втором сервисе сказали что когда вкладыши шатунов то звук глуховатый должен быть, у меня не глухой, частота совпадает с выпуском выхлопных газов кстати. когда на не прогретом двигле еду на третей и с 3000 оборотов резко отпускаю газ очень хорошо слышно этот стук.

 

Понятие глуховатый расплывчатое и относительное. Шатунные стучат звонче коренных например, но не услышав оба звука не определишь что есть что. А тем хуже описывать на форуме глухим телефоном. Есть сомнения, но сам не уверен что это - следуй вердикту авторитетного сервиса. Тут конкретно что закупить и что поменять по этому вопросу никто не ответит.

Если есть желание разобраться самому - открой мануал к Мазда 6 new (есть в свободном доступе) раздел Двигатель. Там описаны возможные стуки.

 

по видео кто-то может что сказать...?

 

подозрительное услышал только на 5 секунде

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю... погоняю по сервисам,пусть люди послушают.....у нас в деревне мотористов то нет хороших,что печально....

Я так понял впускной отпадает,если коричневую фишку сдёргиваешь а звук не меняется.....остаются ролик натяжной и вкладыши самое худшее...

Изменено пользователем MrEdik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще думаю ,что если характер звука(шума) со временем не усугубляется.... то можно забить и летать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поделюсь, по поводу шума похожего, видео. С 37 секунды появляется бряк при нажатии на газ.

 

 

 

Это такая же история, как здесь обсуждается, или что-то другое, пока мне сказали, что это клапана и гидрокомпенсаторы, типа загрязнились и заедает (по измерениям)...?

 

обычно он есть на оборотах около 2000, обычно на первой и второй, на верхних передачах реже.

Изменено пользователем Siberianice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазде 3 нет гидрокомпенсаторов.

) Отлично. Парень на обычной простой диагностике так предположил. )

По графику (давления или разряжения вроде) он увидел, чуть заедает на одном из цилиндров.

 

Ну я пока все версии рассматриваю, почитав форум.

Кто может посоветуйте варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока все версии рассматриваю, почитав форум.

Кто может посоветуйте варианты.

 

А потом в конец запутаешься. Твой спец при своей хваленной компетентности должен был наверняка определить сверху или снизу двс звук идет. Внизу так трещать только шатунные вкладыши могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу так трещать только шатунные вкладыши могут.

Ездить еще можно или уже не стоит?

 

EnGi, скажи, пожалуйста, ты грешишь на вкладыши и под тему про впускной коллектор этот звук уже не попадает?

Еще мастер один посоветовал перейти на 5w40, сейчас - 5w30. Имеет смысл? Пробег - 91000.

 

Я сейчас по мастерам ездил не в Москве и там со специалистами по маздам не очень как-то... )

Изменено пользователем Siberianice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...