Перейти к содержанию

металический звук в двигателе.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста ,если сталкивались с такой проблемой!

С приходом холодов,появилась небольшая проблема!Каждое утро при пуске двигателя слышится посторонний шум,будто стучат клапана или как мне некоторые "спецы" сказали: Это стучат гидрокомпенсаторы!Звук продолжается на протяжении 30-40 секунд и и исчезает,но только в холодное время года и только на остывшем двигателе. Приезжал к диллерам и получал от них ответ "двигатель работает идеально", но оно и верно, он же прогретый ,а этот звук появляется только при холодном двигателе. Машина находится на гарантии, еще пол года!Смогу-ли я устранить эту неполадку через диллеров по гарантии и как это сделать?

Заранее благодарю всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

Подскажите пожалуйста ,если сталкивались с такой проблемой!

С приходом холодов,появилась небольшая проблема!Каждое утро при пуске двигателя слышится посторонний шум,будто стучат клапана или как мне некоторые "спецы" сказали: Это стучат гидрокомпенсаторы!Звук продолжается на протяжении 30-40 секунд и и исчезает,но только в холодное время года и только на остывшем двигателе. Приезжал к диллерам и получал от них ответ "двигатель работает идеально", но оно и верно, он же прогретый ,а этот звук появляется только при холодном двигателе. Машина находится на гарантии, еще пол года!Смогу-ли я устранить эту неполадку через диллеров по гарантии и как это сделать?

Заранее благодарю всех!!!

 

Спецам от меня передайте привет и откройте глаза на страшную тайну, у Вашей машины нет гидрокомпенсаторов.

 

Как давно менялось масло?

Как часто Вы меняете масло?

Какой пробег?

Какое масло сейчас залито?

Что с уровнем масла?

Как часто проверяете уровень?

Доливаете ли Вы масло в промежутках от замены до замены?

Если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста ,если сталкивались с такой проблемой!

С приходом холодов,появилась небольшая проблема!Каждое утро при пуске двигателя слышится посторонний шум,будто стучат клапана или как мне некоторые "спецы" сказали: Это стучат гидрокомпенсаторы!Звук продолжается на протяжении 30-40 секунд и и исчезает,но только в холодное время года и только на остывшем двигателе. Приезжал к диллерам и получал от них ответ "двигатель работает идеально", но оно и верно, он же прогретый ,а этот звук появляется только при холодном двигателе. Машина находится на гарантии, еще пол года!Смогу-ли я устранить эту неполадку через диллеров по гарантии и как это сделать?

Заранее благодарю всех!!!

 

Спецам от меня передайте привет и откройте глаза на страшную тайну, у Вашей машины нет гидрокомпенсаторов.

 

Как давно менялось масло?

Как часто Вы меняете масло?

Какой пробег?

Какое масло сейчас залито?

Что с уровнем масла?

Как часто проверяете уровень?

Доливаете ли Вы масло в промежутках от замены до замены?

Если да, то сколько?

 

 

Двигатель 1,6 автомат

Масло менялось в августе, по очередному ТО.

Масло меняю по регламенту 1раз в год или 20000тыс. ,но 20000 тыс. никогда не проезжал. Поэтому получается примерно 15000тыс.

Пробег 56000км.

Марка масла Шел , советуют диллеры.

Уровень масла всегда в норме.

Уровень масла проверяю регулярно.

Нет ,масло авто не требует . Всегда уровень.

Спасибо Вам,что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже есть похожий звук! И он вообщем-то похож на гидрокомпенсаторы, но их у нас нет! Так что же это?? Мазда3; 1.6 ат; масло меняется каждые 8-10тыс, само масло из Мазда сто (что-то типа декселия); масло не хавает-с этим вообще нет проблем!

Так что же это за звук???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стучит на холодную. Два литра 05 год. Масло меняю раз в 10 тысяч. Дикселия. Пробег 85000 км. Масло не жрет, если не топить. Вообще между заменой масла подливаю (1 раз было, когда выхлоп поставил только)))) 400 мл на 10 тысяч. Сейчас после замены проехал 5000 км, масло подливать не надо. И еще кажется, что стучит и на высоких оборотах, в салоне совсем немного слышится. Стучит, кстати давно года два уже. Читал много раз про это, но так и не ясно, что за звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подкинули идею, что это форсунки...

 

форсунки тихонечко стрекочат...

 

Ищите тему про заслонки впускного коллектора.

а заслонки и на горячую же трещат...

 

а сколько авто стоит по времени между остановкой, и следующим пуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подкинули идею, что это форсунки...

 

форсунки тихонечко стрекочат...

 

Ищите тему про заслонки впускного коллектора.

а заслонки и на горячую же трещат...

 

а сколько авто стоит по времени между остановкой, и следующим пуском?

У меня тоже стрекочет ,только тогда ,когда машина ночь по стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Проблема так и не решена!Кто знает или сталкивалсяс этой неполадкой, пожалуйста помогите!Чтобы все знали, что в этом случае нужно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как решить эту проблему???

У меня тоже стучит особено если пробуеш тронуться!!! В этом ничего страшного нет стук на непрогретом двигателе это нормально т.к. все зазоры увеличенны особено в зимнее время года!!! Если на прогретом двигателе стука нет все нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все двигатели на всех автомобилях до определенной температуры издают стрекочущий звук т.к. масло находиться в тот момент в картере и пока оно не разойдеться по всем узлам и агрегатам двигатель стрекотать должен!!! Главное что бы не долбил:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все двигатели на всех автомобилях до определенной температуры издают стрекочущий звук т.к. масло находиться в тот момент в картере и пока оно не разойдеться по всем узлам и агрегатам двигатель стрекотать должен!!! Главное что бы не долбил:))))

 

НУ у нас и на горячую стрекочет будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все двигатели на всех автомобилях до определенной температуры издают стрекочущий звук т.к. масло находиться в тот момент в картере и пока оно не разойдеться по всем узлам и агрегатам двигатель стрекотать должен!!! Главное что бы не долбил:))))

 

НУ у нас и на горячую стрекочет будь здоров!

 

 

Ну да есть такая тема но все же это не только у мазды!!! На лансере пежо та же фигня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...