Перейти к содержанию

всё про подшипники - ролики


Рекомендуемые сообщения

может ремень не той длины?компрессор не регулируется.

по вин коду пробивали... именно такой и идет. фирма гейтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кому полезно будет.

Следуя инструкции,используя ключ на 14  для натягивания натяжителя,новый ремень натянуть никак не удавалось.

Уже думал ремень не подходит.

В яме от предыдущих работ валялся толстый кусок полосы железа(можно использовать монтажку),используя промежуточную гранату как опору рычага,удалось легко поднять натяжитель намного выше вверх.

Там ремень подвёл и зацепил за край ролика,затем проворачивая ключом  шкив коленвала,довольно быстро  посадил его на место.

post-64104-0-07821200-1377426491_thumb.jpg

Изменено пользователем Tigrarib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может ремень не той длины?компрессор не регулируется.

по вин коду пробивали... именно такой и идет. фирма гейтс

Тогда я думаю пластина прокручивается в муфте, а не ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        НАПОМИНАНИЕ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обратите внимание на то, что корпус натяжителя сделан из очень хрупкого сплава, будьте аккуратней с резьбой!!!! Там сплав типа силумина, который просто рассыпался у меня на одном натяжителе, а на втором резьбу подсъело, что  я заметил и уже был аккуратней.

        

        У кого тяжело натягивается, попробуйте натягивать ремень не на ролик натяжителя, а на обводной ролик - так гораздо легче.

Изменено пользователем tim58885
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвался ремень на кондей (2007г 2.0) купил ремень поставил и при включение кондера он прокручивается. регулируется ли как то компрессор по высоте? как вообще его ставить?

Какая длинна нового ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z601-15-940 - вот этот ролик оригинал металлический.

 

Но он чуть больше диаметром чем пластиковый родной. Ремень одеть чуть сложнее, но работает все ок. Я его себе заказывал.

Привет, а какой диаметр у металлического ролика???

 

Перепрессовал оба,и натяжной и обводной.

Использовал тиски и пару головок.

В моем случае для выпрессовывания идеально подошла головка d=22мм,для запресовки  d=30мм.

Сначала подшипник лучше направить и прижать без головки сколько получится,а потом надставив головку до упора.

На оба подшипника ушло примерно 10-15 мин.

Пошёл устанавливать на место и натягивать ремень.smile3.gif

Привет, а какой диаметр у натяжного ролика ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Z601-15-940 - вот этот ролик оригинал металлический.

 

Но он чуть больше диаметром чем пластиковый родной. Ремень одеть чуть сложнее, но работает все ок. Я его себе заказывал.

Привет, а какой диаметр у металлического ролика???

 

Перепрессовал оба,и натяжной и обводной.

Использовал тиски и пару головок.

В моем случае для выпрессовывания идеально подошла головка d=22мм,для запресовки  d=30мм.

Сначала подшипник лучше направить и прижать без головки сколько получится,а потом надставив головку до упора.

На оба подшипника ушло примерно 10-15 мин.

Пошёл устанавливать на место и натягивать ремень.smile3.gif

Привет, а какой диаметр у натяжного ролика ???

 

Если совсем очень сильно нужно,то заеду на яму,откручу защиту и измеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Z601-15-940 - вот этот ролик оригинал металлический.

 

Но он чуть больше диаметром чем пластиковый родной. Ремень одеть чуть сложнее, но работает все ок. Я его себе заказывал.

Привет, а какой диаметр у металлического ролика???

 

Перепрессовал оба,и натяжной и обводной.

Использовал тиски и пару головок.

В моем случае для выпрессовывания идеально подошла головка d=22мм,для запресовки  d=30мм.

Сначала подшипник лучше направить и прижать без головки сколько получится,а потом надставив головку до упора.

На оба подшипника ушло примерно 10-15 мин.

Пошёл устанавливать на место и натягивать ремень.smile3.gif

Привет, а какой диаметр у натяжного ролика ???

Если совсем очень сильно нужно,то заеду на яму,откручу защиту и измеряю.

 

Если будет возможность, то  наружный диаметр и ширину ролика узнать. Ремень у вас имеет 5-ть бугорков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробеге где-то 79 тык появился вой подшипника. По советам здесь купил сразу два подшипника NSK 6203DDU (в буквах могу немног ошибаться, было это с меясц назад) закрытые с обеих сторон. Хотел сам поменять, но никак не удавалось ни отвести натяжитель, ни открутить болт его крепления.

Промучился больше часа и поехал в сервис. Там мужики из ямы тоже долго мучались, не получалось ничего. Даже накидным ключом с метровой трубой-рычагом не удавалось ничего. Уже решили они отказаться от этой затеи, чтобы ничего не сломать совсем, как натяжитель поддался, и пошёл вверх. Что-то в нём, видимо, закисло совсем за 5,5 лет. После этого вполне свободно стал ходить, ремень натягивает нормально. 

Оказалось, что не зря купил два подшипника, а не один - и натяжной и обводной свистели. Что интересно - умерли одновременно, и быстро. Т.е. вечером приехал домой - всё отлично, а утром завёл машину - довольно громкий посторонний шум. Километров 500 до замены проездил, шум не усиливался. После замены - тишиа.


Взяли слесари 700 руб за эту операцию.

Изменено пользователем Dmfkeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, добрый день!

Решил заняться ремонтом кондиционера на матрешке с двигателем 1,6 литра.

Дошел до этапа необходимости снятия ремня.

На видео, которое нашел в ютубе, механик достаточно просто взвел натяжной ролик для снятия ремня.

У меня же ничего подобного не получается. Никак не могу его взвести.

Посмотрел в теме про поднятие ролика металической балкой, но как-то мне не хочется к такому способу прибегать.

Прошу помощи, как правильно его взвести, чтобы снять ремень.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дошел до этапа необходимости снятия ремня.

На видео, которое нашел в ютубе, механик достаточно просто взвел натяжной ролик для снятия ремня.

У меня же ничего подобного не получается. Никак не могу его взвести.

 

Там у натяжного в корпусе есть пара мелких дырочек,забрызгай в них WD-шку или тормозную жидкость из шприца и пусть постоит часок.

У меня тоже он был закис  намертво,только так сорвал.

 

 

Изменено пользователем Tigrarib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дошел до этапа необходимости снятия ремня.

На видео, которое нашел в ютубе, механик достаточно просто взвел натяжной ролик для снятия ремня.

У меня же ничего подобного не получается. Никак не могу его взвести.

 

Там у натяжного в корпусе есть пара мелких дырочек,забрызгай в них WD-шку или тормозную жидкость из шприца и пусть постоит часок.

У меня тоже он был закис  намертво,только так сорвал.

 

 

Два раза заливал ролик ВДшкой, толку нет, пока ролик не сдается(((

Я вот пытался найти принцип работы ролика, может проблема, что не могу взвести его, в самом механизме взвода.

Может кто знает, по какому принципу происходит взвод ролика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самонатягивающийся, просто отводится для снятия ремня, внутри типа пружина мощная и всё. если где-то упирается и плохо натягивает, может быть ему каюк настал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 рестайл кто-нибудь подобрал хороший ролик?

76 т.км пробег,начал подавать признаки жизни на холодную,во влажную погоду...шелестит. Прибором послушали-точно он.

Натяжитель в отличном состоянии :)

Поэтому пока не горит решил подобрать ролик.

вот что я пока нашел:

Оригинальный номер L372-15-980C

Диаметр ролика 75мм,ширина 29мм.

Из дублей нашел только Febest 0587-BK и Optimal 0-N2034S, но эту китайщину ставить в свой автомобиль не буду :)

Может кто-то подобрал какой-нить брендовый ролик:Koyo,NSK,INA,итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],ну вроде тут же в ветке писали что на дорестайле-металл,на рестайле-пластик...

я свой честно говоря не глянул...

 

Интересно,а кто-нибудь вкурсе,рестайл и дорестайл по размерам ролики одинаковые?Может металлический с дорестайла найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл, но салон не пиано блэк  и у меня металлический. выпуск начало 08 года

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],у меня пиано...погляжу на днях что и как...уже интересно становится :) я то думал в этом деле уже точка стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно обещал.

Сейчас чтоб защиту не снимать,залез через верх со штангелем и замерил диаметр металлического  натяжного.

79мм,но возможно плюс-минус пара миллиметров погрешности,мерять очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда аксела 1.5 пробег 127546 за свистел ролик натяжной и обводной поменять ролики один стоит7 тысяч с копейками а другой 800 рублей я поменял подшипники обошлось 200 рублей разница есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 рестайл кто-нибудь подобрал хороший ролик?

76 т.км пробег,начал подавать признаки жизни на холодную,во влажную погоду...шелестит. Прибором послушали-точно он.

Натяжитель в отличном состоянии :)

Поэтому пока не горит решил подобрать ролик.

вот что я пока нашел:

Оригинальный номер L372-15-980C

Диаметр ролика 75мм,ширина 29мм.

Из дублей нашел только Febest 0587-BK и Optimal 0-N2034S, но эту китайщину ставить в свой автомобиль не буду :)

Может кто-то подобрал какой-нить брендовый ролик:Koyo,NSK,INA,итд?

 

 

Optimal 0-N1639S вот етот попробуй,я себе ставил,мазда3 08г все в поряде 20тыс полет норм,на ексисте в районе 600 р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите, пожалуйста, где можно "избавиться от шума" - тоже начал шуметь какой-то подшипник (только не знаю какой), что бы сняли, выпрессовали старый, впрессовали новый и накинули ремень обратно? Звонил в мазда-сто на нагорную, сказали не занимаются этим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...