Перейти к содержанию

всё про подшипники - ролики


Рекомендуемые сообщения

Людю, подскажите, на 2.0 АКПП в натяжном ролике можно подшипник поменять? или только в сборе?

тут всё проще, стоит вверху, меняется за несколько минут. перепресовывать смысла нет, отдельно ролик в продаже имеется.. Либо от фокуса(не знаю номер, в магазе мб подскажут), либо по экзисту какой-нибудь оптимал 0-N1639S, стоимость около 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нука покажи мне натяжной ролик за 500р:)))

Я про ролик отдельно от всего натяжного механизма, номер запчасти я указал. В экзисте вбиваешь его и он тебе всё показывает. Только обращаю внимание что я отвечал на вопрос про двухлитровые моторы, на них нет промежуточного ролика и натяжной ролик пластмассовый. На 1.6 натяжной ролик без механизма стоит полторашку вроде JBI-3506.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людю, подскажите, на 2.0 АКПП в натяжном ролике можно подшипник поменять? или только в сборе?

тут всё проще, стоит вверху, меняется за несколько минут. перепресовывать смысла нет, отдельно ролик в продаже имеется.. Либо от фокуса(не знаю номер, в магазе мб подскажут), либо по экзисту какой-нибудь оптимал 0-N1639S, стоимость около 500 рублей.

Сам себе ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людю, подскажите, на 2.0 АКПП в натяжном ролике можно подшипник поменять? или только в сборе?

тут всё проще, стоит вверху, меняется за несколько минут. перепресовывать смысла нет, отдельно ролик в продаже имеется.. Либо от фокуса(не знаю номер, в магазе мб подскажут), либо по экзисту какой-нибудь оптимал 0-N1639S, стоимость около 500 рублей.

Сам себе ставил?

У меня пробег 35000, пока что не ставил, но собираюсь, ибо родной как-то странно люфтит когда рукой его шатаешь и на холодную от него идёт какой-то шелестящий звук. В магазине запчастей мазда/форд был, когда колодки покупал и там мне предложили такой же ролик за 1 тысячу рублей, якобы от форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пора менять натяжной ролик, но все-таки склоняюсь в пользу оригинала.

Пусть дорого, но может после замены на 70-100 тыс км забуду о данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал ролик Optimal 0-N1639S 640р. в известном магазине. К концу недели придет. Как поменяю отпишусь, что да как там. У меня не шелестит, у меня уже цекотит.

p.s. ролик на других сайта бьется как фордовский

Изменено пользователем Alex_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Alex, вы видимо не в Москве, у нас в известном магазине он 550р стоит и ждать один день. =Р И там меня когда будешь, резьба левая по идее.

 

Mishanya3, сейчас на подпись обратил внимание, на мкпп по каталогу другие ролики идут, Febest 0587-BK за 800р предлагает =)

Изменено пользователем A159632478
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, но я уже купил 2 подшипника ZZ, буду менять на натяжном и обводном, если надо, старым дедовским:)если не понравится, то посмотрю, что за штуковину ты предлагаешь:)я то думал ты про целиковый натяжной механизм говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, но я уже купил 2 подшипника ZZ, буду менять на натяжном и обводном, если надо, старым дедовским:)если не понравится, то посмотрю, что за штуковину ты предлагаешь:)я то думал ты про целиковый натяжной механизм говоришь.

Сфоткай их пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Alex, вы видимо не в Москве, у нас в известном магазине он 550р стоит и ждать один день. =Р И там меня когда будешь, резьба левая по идее.

 

Mishanya3, сейчас на подпись обратил внимание, на мкпп по каталогу другие ролики идут, Febest 0587-BK за 800р предлагает =)

Нет, не в москве, ХМАО-Югра. У нас и ценник немного другой да и срок поставки тоже от вашего отличается.

По натяжению ролика кстати есть вопрос ко всем:

На натяжителе есть стрелочка, на второй части есть три риски. Так вот на какой риске должна быть стрелка - средней, нижней или верхней? Кто че пишет, а кто знает правильный ответ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Alex, вы видимо не в Москве, у нас в известном магазине он 550р стоит и ждать один день. =Р И там меня когда будешь, резьба левая по идее.

 

Mishanya3, сейчас на подпись обратил внимание, на мкпп по каталогу другие ролики идут, Febest 0587-BK за 800р предлагает =)

Нет, не в москве, ХМАО-Югра. У нас и ценник немного другой да и срок поставки тоже от вашего отличается.

По натяжению ролика кстати есть вопрос ко всем:

На натяжителе есть стрелочка, на второй части есть три риски. Так вот на какой риске должна быть стрелка - средней, нижней или верхней? Кто че пишет, а кто знает правильный ответ?!!!

 

А важны ли эти стрелочки, главное ремень должен быть натянут и не изношен. Ролик откручивается простро: сначала берём накидным ключём за болт натяжного ролика и давим в сторону салона автомобиля, скидываем ослабленный ремень.. потом так как резьба обратная, то и откручивается по часовой стрелке, а не как большинство болтов против часовой, то есть крутить надо в сторону радиатора. Сборка в обратной последовательности.

Изменено пользователем A159632478
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Alex, вы видимо не в Москве, у нас в известном магазине он 550р стоит и ждать один день. =Р И там меня когда будешь, резьба левая по идее.

 

Mishanya3, сейчас на подпись обратил внимание, на мкпп по каталогу другие ролики идут, Febest 0587-BK за 800р предлагает =)

Нет, не в москве, ХМАО-Югра. У нас и ценник немного другой да и срок поставки тоже от вашего отличается.

По натяжению ролика кстати есть вопрос ко всем:

На натяжителе есть стрелочка, на второй части есть три риски. Так вот на какой риске должна быть стрелка - средней, нижней или верхней? Кто че пишет, а кто знает правильный ответ?!!!

 

А важны ли эти стрелочки, главное ремень должен быть натянут и не изношен. Ролик откручивается простро: сначала берём накидным ключём за болт натяжного ролика и давим в сторону салона автомобиля, скидываем ослабленный ремень.. потом так как резьба обратная, то и откручивается по часовой стрелке, а не как большинство болтов против часовой, то есть крутить надо в сторону радиатора. Сборка в обратной последовательности.

Насколько я понял эти риски и служат для понимания натянутости ремня. Только вот в какую сторону хуже-лучше??!!! Мнения...

 

post-65110-1359620668_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеал - это по середине.

если верхняя риска, означает, что ремень ослаблен пора менять.

если нижняя, то натяжитель подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лучше чем весь механизм под замену. Я так понял, что без снятия ремня компрессора кондиционера этот ремешок не поменять...

 

А ремешок с виду очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без маленького не снимешь, либо покупать новый и резать старый, либо откручивать муфту, чтоб ослабить его.

 

спасибо за инфу, но я уже купил 2 подшипника ZZ, буду менять на натяжном и обводном, если надо, старым дедовским:)если не понравится, то посмотрю, что за штуковину ты предлагаешь:)я то думал ты про целиковый натяжной механизм говоришь.

Сфоткай их пожалуйста.

окей, попозжа тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кто какой ремень посоветует :

Оригинал, Gates, Bosch, Contitech, Dayco, SKF.

 

да без маленького не снимешь, либо покупать новый и резать старый, либо откручивать муфту, чтоб ослабить его.

 

спасибо за инфу, но я уже купил 2 подшипника ZZ, буду менять на натяжном и обводном, если надо, старым дедовским:)если не понравится, то посмотрю, что за штуковину ты предлагаешь:)я то думал ты про целиковый натяжной механизм говоришь.

Сфоткай их пожалуйста.

окей, попозжа тока.

Ну если старый разрезать - новый все равно не оденется. Походу и тот до кучи поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оденется.

Я брал оба контитеча.

Как в фокусе с двумя кольцами ))))

На шкиве коленвала компрессорный ремень внешний, а генераторный внутренний. Как ремень генератора сквозь ремень компрессора продеть (не снимая последний)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький режешь, снимаешь большой, одеваешь большой, одеваешь маленький.

я про маленький говорю, что новый оденется без откручивания муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький режешь, снимаешь большой, одеваешь большой, одеваешь маленький.

я про маленький говорю, что новый оденется без откручивания муфты.

Все, смекнул. Так да, получится.

а маленький никак не надо натягивать? Просто одел и все?

Да и еще, контик почему то для моей модели предлагает 6PK1306 и 6PK1310, надо полагать что последние 4 цифры - это длина ремня. Какой нам нужен 306 или 310?

Изменено пользователем Alex_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай вот это хз про длину, маленький одевается путем натягивания постепенно и прокручиванием штока, принцип, аля когда цепь слетает с велосипеда и ты ее обратно натягиваешь на звездочку, тут так же сначало на верхний шкив накидываешь, а нижним прокручиваешь постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай вот это хз про длину, маленький одевается путем натягивания постепенно и прокручиванием штока, принцип, аля когда цепь слетает с велосипеда и ты ее обратно натягиваешь на звездочку, тут так же сначало на верхний шкив накидываешь, а нижним прокручиваешь постепенно.

Понял. Поду на выходных менять, если ремни успеют прийти. Ролик уже пришел. Заказал 1310 ну и короткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - ролик натяжителя для 2.0. Партномер 0-N1639S Optimal. Сам ролик пластмассовый

post-65110-1359870385_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...