Перейти к содержанию

всё про подшипники - ролики


Рекомендуемые сообщения

дак в любом сервисе практически. всё в инструмент упирается:) а чтоб узнать какой можно попрыскать на подшипник, не помню чем мне прыскали, но если звук шипения изменится значит он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что из сервиса - купил один подшипник NSK 6203DDU и один KOYO 6203ZZCM на всякий случай (второй не понадобился). Все прекрасно встало, шум сразу ушел :)

 

Если что, теперь знаю сервис в Марьино, где могут это сделать. Оказывается не в каждом берутся за такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такой подшипник нашёл оригинальный маздовский, только хз подойдёт ли на мазду 3 1.6. Артикул на ексисте 9960-62-203  кто нибудь знает подойдёт или нет? заканчивается на 203 подозреваю что оно +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, прошу подсказать.

Была необходимость снятия ремня привода вспомогательных агрегатов.

Снял ремень достаточно просто, как на видео в инете, ключом на 14 взвел по часовой стрелке.

Но вот одеть теперь обратно его не могу.

Двигатель у меня 1,6 литра, единый ремень на все.

Ситуация получается следующая.

Если я одеваю ремень на все агрегаты, чтобы последним его одеть на натяжной ролик, то

длины ремня не хватает чтобы ключ был внутри его и я смог взвести ролик.

Если же одеваю сначала на натяжной, то потом, даже при взводе, я не могу надеть его на оставшийся привод агрегата.

Как его правильно одеть на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выручайте.

Как одеть приводной ремень на 1,6 литра.

Все же меняли ролик, значит и ремень снимали и одевали обратно.

В какой последовательности его одевать на ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то цифры это последовательность в которой необходимо ремень одевать на ролики.

Значит я делал правильно, но даже взводя натяжной, одеть ремень на 8 ролик не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. номера - это, наверное,  просто под картинкой было подписано что под каким номером находится. пробуй надеть ремень на ролики, которые без шлицов...  например как раз на 8 или на 3-й smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цифры это последовательность
нет. это какой от чего шкив. в первоисточнике должно было быть описано какая цифра что означает. первоисточник наверно не найти, но если нужно я так перечислю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. номера - это, наверное,  просто под картинкой было подписано что под каким номером находится. пробуй надеть ремень на ролики, которые без шлицов...  например как раз на 8 или на 3-й smile.png

Мне один одноклубник посоветовал сначала одеть ремень на все ролики с канавками (1, 4, 5 , 6  и 7) после этого взвести натяжной ролик (5) и надеть ремень на ролик 8, после этого опять взвести натяжной ролик и одеть на оставшийся ролик 3.

Я понял вот так, единственная проблема, что одевать на ролик 3 и одновременно взводить натяжной проблематично, т.к. к 3 ролику трудно подлезть.

Вот решил здесь спросить, может есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, огромное Вам спасибо за информацию. На основании этих данных нашел подшипники 6203 для mazda axela 1,5 дв. 2004 год и ремень, и не пришлось менять натяжной и обводной ролик. Походу к mazda axela подходит большинство деталей от mazda 3. Огромное спасибо всем участникам клуба, именно здесь я нашел огромное количество информации по запчастям для своей машины, а в клубе mazda axela почти нихуя полезного нет (извините за ругательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, загудел подшипник сильно сильно.

Заехал в сервис - там его приговорили, записался на послезавтра. От сервиса отъехал метров на 100 и эту заразу клинануло ((.

Поеду завтра искать в нашей деревне новый подшипник и ждать звонка мастера. 

 

Обновление:

2 подшипника + новый ремень обошлись в 1500р

за работу отдал 500р

 

Итого 2000р и полдня без авто.

Изменено пользователем fessNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил подшипники в роликах (натяжном и паразитном) http://s017.radikal.ru/i414/1311/cd/98ec5d821ff8.jpg слева лежит выпрессованный подшипник в роликах новые запрессованные в тисках подшипники http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=44100AFE&sr=-4 купленные за 550р штука маздовские оригинальные но хз от какой модели, самое главное подходят +) в тисках выпресовываются без особых проблем, запресовываются ещё проще +) 

Итого за подшипники с ремнём 2400р 

Ремень одевался не охотно, сначала проложил его везде в правильном положении не одевал только на ролик под номером 7 на картинке в постах выше после ключём на 14 с большим рычагом оттянул натяжной ролик (он под номером 5) и одел на "ролик" под номером 7 после проверил правильно ли лёг весь ремень, завёл машину и готово. Всем удачной замены wink.png Машина мазда3 1.6 2007 года

Изменено пользователем StarlinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил подшипники в роликах (натяжном и паразитном) http://s017.radikal.ru/i414/1311/cd/98ec5d821ff8.jpg слева лежит выпрессованный подшипник в роликах новые запрессованные в тисках подшипники http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=44100AFE&sr=-4 купленные за 550р штука маздовские оригинальные но хз от какой модели, самое главное подходят +) в тисках выпресовываются без особых проблем, запресовываются ещё проще +) 

Итого за подшипники с ремнём 2400р 

Ремень одевался не охотно, сначала проложил его везде в правильном положении не одевал только на ролик под номером 7 на картинке в постах выше после ключём на 14 с большим рычагом оттянул натяжной ролик (он под номером 5) и одел на "ролик" под номером 7 после проверил правильно ли лёг весь ремень, завёл машину и готово. Всем удачной замены wink.png Машина мазда3 1.6 2007

сегодня заказал 2 ролика(натяжной и обводной)через пару дней должны придти. менять буду сам. посмотрел места там под капотом не особо.  подскажите что нужно открутить для более лучших удобств??? (сам ремень менять не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень всё равной придётся снимать, я снимал только защиту картера переднее правое колесо и маленький кусок пластика подкрылка который закрывает натяжной ролик. Подлезать туда реально неудобно необходим подъёмник или яма, нужен ключ на 14 желательно с большим рычагом и что бы был не большой в области головки (трещёткой подлезть не смог) только вот таким получилось http://2293048.ru/d/55612/d/27210-12-1314_enl.jpg ко второму ролику тоже трёщеткой не подобраться мешает лонжерон и длинная шпилька, открутил обычным накидным ключём на 17 без особых усилий +) а если натяжной ролик в сборе то какие ключи и как менять подсказать нее смогу я менял только подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня остались два подшипника новые от своей трёшки.

Кому интересно пишите в личку!

http://mazda3.ru/board/topic/115823-prodam-zapchasti-bu-i-novye/

Изменено пользователем slava120785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может у кого-то остался сам ролик натяжителя, с умершим подшипником можно даже? металлический, чтоб можно было выпрессовать из него подшипник. а то я на своем менял уже наверно раз 10 и уже подшипник в ролике уже слабо держится. буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что же может так стрекотать на холодную? 

На холостом ходу минут 5-6 отчетливо слышно (за бортом до -2). Начинаю ехать, через 1-2 минуты проходит.

Звук отчетливее справа по ходу движения. Видео ниже.

https://www.dropbox.com/s/vxy5y9r6i5woxoc/IMG_0561.MOV

 

Авто мазда3, седан, 2008, 1.6, автомат. пробег 80 тыс.км.

Под капотом ничего кроме фильтров, масла не менялось. Не считая элементов подвески (аммортизаторы, опорные подшипники, подшип. ступицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что же может так стрекотать на холодную? 

На холостом ходу минут 5-6 отчетливо слышно (за бортом до -2). Начинаю ехать, через 1-2 минуты проходит.

Звук отчетливее справа по ходу движения. Видео ниже.

https://www.dropbox.com/s/vxy5y9r6i5woxoc/IMG_0561.MOV

 

Авто мазда3, седан, 2008, 1.6, автомат. пробег 80 тыс.км.

Под капотом ничего кроме фильтров, масла не менялось. Не считая элементов подвески (аммортизаторы, опорные подшипники, подшип. ступицы).

Если на 1,6 есть гидрокомпенсаторы, могут они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, что же может так стрекотать на холодную? 

На холостом ходу минут 5-6 отчетливо слышно (за бортом до -2). Начинаю ехать, через 1-2 минуты проходит.

Звук отчетливее справа по ходу движения. Видео ниже.

https://www.dropbox.com/s/vxy5y9r6i5woxoc/IMG_0561.MOV

 

Авто мазда3, седан, 2008, 1.6, автомат. пробег 80 тыс.км.

Под капотом ничего кроме фильтров, масла не менялось. Не считая элементов подвески (аммортизаторы, опорные подшипники, подшип. ступицы).

Если на 1,6 есть гидрокомпенсаторы, могут они.

 

 

КТО???? ЕЩЁ ОДИН С ГИДРОКОМПЕНСАТОРАМИ :) нету В  МАЗДЕ ГИДРОКОМПЕНАСТОРОВ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, что же может так стрекотать на холодную? 

На холостом ходу минут 5-6 отчетливо слышно (за бортом до -2). Начинаю ехать, через 1-2 минуты проходит.

Звук отчетливее справа по ходу движения. Видео ниже.

https://www.dropbox.com/s/vxy5y9r6i5woxoc/IMG_0561.MOV

 

Авто мазда3, седан, 2008, 1.6, автомат. пробег 80 тыс.км.

Под капотом ничего кроме фильтров, масла не менялось. Не считая элементов подвески (аммортизаторы, опорные подшипники, подшип. ступицы).

Если на 1,6 есть гидрокомпенсаторы, могут они.

 

 

КТО???? ЕЩЁ ОДИН С ГИДРОКОМПЕНСАТОРАМИ smile.png нету В  МАЗДЕ ГИДРОКОМПЕНАСТОРОВ smile.png

 

За гидрокомпенсаторы на мазда 3 пора уже банить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО???? ЕЩЁ ОДИН С ГИДРОКОМПЕНСАТОРАМИ smile.png нету В МАЗДЕ ГИДРОКОМПЕНАСТОРОВ smile.png

Uran [238], как профессионал, подскажи, на что звук мой похож?

Изменено пользователем DEMs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...