Перейти к содержанию

всё про подшипники - ролики


Рекомендуемые сообщения

 

Z601-15-940 - вот этот ролик оригинал металлический.

 

Но он чуть больше диаметром чем пластиковый родной. Ремень одеть чуть сложнее, но работает все ок. Я его себе заказывал.

Это номер на 2.0 ?

Это на 1.6, если не ошибаюсь, на 2.0 завтра смогу сказать, уезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какие ролики надо тоже менять?

натяжной и обводной (паразитный). но если не шумят, то в принципе можно и не морочится пока заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Z601-15-940 - вот этот ролик оригинал металлический.

 

Но он чуть больше диаметром чем пластиковый родной. Ремень одеть чуть сложнее, но работает все ок. Я его себе заказывал.

Это номер на 2.0 ?

Это на 1.6, если не ошибаюсь, на 2.0 завтра смогу сказать, уезжаю...

Вот на 2.0 - http://www.магазине.ru/price.aspx?pcode=0587-BK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, решил поменять ремень на мазда3 1.6л., какие ролики надо  менять?

если ролики металические,то можно поменять только подшипники в них,дешевле выходит.

надо два подшипника 6203 ZZ.

один в обводной,второй в натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!Вчера влетели в огромную лужу и в добавок брюхом об замороженный сугроб(мазда 3 2005 АКПП 90000 ролики не менял ни разу),доехали до дома все нормально было,сегодня с утра завелись при нажатии на газ жужаще-скрипучий свист как считаете это ролики?И скажите чем грозит если до конца недели так проездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне нерекомендую...у фебеста подшипники и прочее "крутящееся" такое Гэ...

У Фебеста по моему вообще можно только болты и гайки брать... на Лехус ИС200 менял шаровые передние, и 8000 км, не обламалась даже, а просто выскочила (сам шарик).

 

 

 

 

Z601-15-940 - вот этот ролик оригинал металлический.

 

Но он чуть больше диаметром чем пластиковый родной. Ремень одеть чуть сложнее, но работает все ок. Я его себе заказывал.

Это номер на 2.0 ?

Это на 1.6, если не ошибаюсь, на 2.0 завтра смогу сказать, уезжаю...

Вот на 2.0 - http://www.магазине.ru/price.aspx?pcode=0587-BK

Так это натяжной, а обводной какой номер? Судя по расположению на моторе, там обводной либо тот что на генераторе, либо тот что на помпе. Какой заказывать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!Вчера влетели в огромную лужу и в добавок брюхом об замороженный сугроб(мазда 3 2005 АКПП 90000 ролики не менял ни разу),доехали до дома все нормально было,сегодня с утра завелись при нажатии на газ жужаще-скрипучий свист как считаете это ролики?И скажите чем грозит если до конца недели так проездить?

загнать мащину в тёплый бокс или на подземный тёплый паркинг,у пусть пол дня постоит,скорее всего снег где то примёрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый всем!Вчера влетели в огромную лужу и в добавок брюхом об замороженный сугроб(мазда 3 2005 АКПП 90000 ролики не менял ни разу),доехали до дома все нормально было,сегодня с утра завелись при нажатии на газ жужаще-скрипучий свист как считаете это ролики?И скажите чем грозит если до конца недели так проездить?

загнать мащину в тёплый бокс или на подземный тёплый паркинг,у пусть пол дня постоит,скорее всего снег где то примёрз.

Спасибо успокоили надо попробовать(но у нас машина в металлическо гараже стоит вроде не так холодно),а если всё таки ролик то не желательно так ездить на сколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

День добрый всем!Вчера влетели в огромную лужу и в добавок брюхом об замороженный сугроб(мазда 3 2005 АКПП 90000 ролики не менял ни разу),доехали до дома все нормально было,сегодня с утра завелись при нажатии на газ жужаще-скрипучий свист как считаете это ролики?И скажите чем грозит если до конца недели так проездить?

загнать мащину в тёплый бокс или на подземный тёплый паркинг,у пусть пол дня постоит,скорее всего снег где то примёрз.

Спасибо успокоили надо попробовать(но у нас машина в металлическо гараже стоит вроде не так холодно),а если всё таки ролик то не желательно так ездить на сколько я понимаю?

уличный гараж,да и ещё металлический вас не спасёт от этого.

ну или на мойку заехать,там машинку помоют,и должно всё оттаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обводного на 2.0, помпа меняется полностью, а на гене редко бывает люфт.

Изменено пользователем Mishanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коем то веке собралися семьей на маздомасленицу, так ролик затрещал (2.0 спорт дорестайл) в брод тоже лужи переплывал.... Заказал ролик Optimal 0-N1639S, ну думаю старый сниму заменю в запас подшипку... вскрыл а там сам ролик начал рассыпаться...

В общем в пластиковом ролике (по крайней мере у меня) подшипник не меняется... так как с двух сторон залит пластиком... хотя на каком то форуме нашел,чторебята аккуратно расковыривали одну сторону и меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обводного на 2.0, помпа меняется полностью, а на гене редко бывает люфт.

Спасибо, а то с манагерами экзиста полинета облазили и весь мотор снаружи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.png 2 подшипника - 200р + ремень около 800р+ работа хз скоко, но не много, главное, чтоб пресс был. а коли ролики в сборе менять, то тут аналоги предлагали за небольшие деньги, читайте выше.Цена слишком завышена, даже черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите адекватная цена за 2 ролика+ремень+работа на 1.6, 7700р.,хотим сразу 2 поменять и ремень.  

офигеть цена.

я себе сейчас заказал 2 подшипника NTN 6203 ZZ + новый ремень.итого 900 рублей за всё.

мотор 1.6

делать буду сам,работы на часок с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно цена различается,но поспрашивали мы и смотрите может ли подшипник встать неровно? И стоит ли оригиналы брать в сервисе говорят смотрите сами,но про замену подшипника еще ни кто не сказал понятно возиться не кому не хочется.Что делать не знаю времени самим поменять нет да и холодно,оригинал покупать дорого, машину уже жалко и 3 день жужаще-пищащие звуки слышать надоело как на троллейбусе? Может кто в СВАО(Свиблово) подскажет кто подшипники возьмется с ремнем поменять или хотябы адресочек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день,подскажите адекватная цена за 2 ролика+ремень+работа на 1.6, 7700р.,хотим сразу 2 поменять и ремень.  

офигеть цена.

я себе сейчас заказал 2 подшипника NTN 6203 ZZ + новый ремень.итого 900 рублей за всё.

мотор 1.6

делать буду сам,работы на часок с перекурами.

ZZ хахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой (шум, свист ролика). В сервисе сказали нужно заменить натяжной ролик. Мазда 3, двиг 1,6, 2006 год. Теперь вопрос такой: менять ролик полностью или всё-таки можно просто подшипник поменять? Если у кого есть фото ролика скиньте, а то я не совсем понял как он выглядит на случай если заказывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день,подскажите адекватная цена за 2 ролика+ремень+работа на 1.6, 7700р.,хотим сразу 2 поменять и ремень.  

офигеть цена.

я себе сейчас заказал 2 подшипника NTN 6203 ZZ + новый ремень.итого 900 рублей за всё.

мотор 1.6

делать буду сам,работы на часок с перекурами.

ZZ хахаха

у вас что-то смех вызвало?

 

6203 тип подшипника по международной классификации

 

ZZ-это обозначает,что подшипник закрытый с двух сторой пластиковыми крышками. 

Внутренний диаметр d мм:

        

            17

        

            Внешний диаметр D мм:

        

            40

        

            Ширина B мм:

        

            12

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он думает, что ZZ это металлическая защита, когда я брал ZZ у меня была металл, а коли у вас под такой маркировкой пластиковая защита, то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему и так и не понял какой конкретно подшипник покупать, понял только чтоб закрытый был))) Клубни кто менял себе уже подшипник отпишитесь какой покупать (качественный), полностью маркировку напишите. Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6203 это размер подшипника - у всех производетелей примерно один стандарт

а далее многие производители вводят свою кодировку на различные модификации

у меня оригинальный фирмы NSK - 6203DUL1B - что знач код я так и не нашел

про SKF и некоторые другие знаю что

ZZ (или 2Z) это металлическая защита ("ха ха" наверно было к тому автор считает что это негерметично)

2RS - это пластиковая защита - в нашем случае подшипник открытый, поэтому от влаги они более защищенные...

и вот далее самое интересное...

есть скоростные подшипники с увеличинным зазором -  то есть при большой скорости то ли у них перегрева не происходит (смазка не сгорает) то ли просто смазку не выбрасывает, но знаю что в электродвигателях ставит такие или подобные СКОРОСТНЫЕподшипники...

С3 маркировка у них (опять же некоторые производители) 

это как раз таки наш вариант...

так что если поставить просто 6203 2RS (за 80 р) проживет он не долго... смазка из него сгорит/вылетит и на сухую ..того

так что лучше ставиь подшипку подороже...



Перечитал тему и так и не понял какой конкретно подшипник покупать, понял только чтоб закрытый был))) Клубни кто менял себе уже подшипник отпишитесь какой покупать (качественный), полностью маркировку напишите. Заранее благодарен smile.png

 вот такой или такой будет правильней... судя по прайсам ставят генераторы и проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...