Перейти к содержанию

троит двигатель на холостых(


Рекомендуемые сообщения

как бабулька отшыптала всё прошло????

Бабулька давно уже отошла в мир иной )

А мотор работает ровно, прокладки тыщ писят тому назад менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2.0, хотя на них нет проблем с прокладкой - я все равно менял. Проблема осталась - периодически дрожь пробегает по машине, хотя в этот момент обороты и не падают. Часто такое происходит и на N. Чистил МАФ, дроссель, мыл топливный модуль + форсунки, свечи в прошлом году менял -  ничего не изменилось. Грешу на цепь ГРМ т.к. по OBD иногда можно в этот момент заметить небольшое отклонение в угле фаз (но само оно даже меньше градуса) . Просто там больше нечему уже косячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Это если водой, будет глохнуть, а какой-нибудь горючий аэрозоль будет поднимать. Главное хороший распыл, чтоб был туман. Пробуй всё вокруг впускного коллектора : колечки под форсунками, клапан продувки адсорбера ( закрыт ли ), даже шланг на вакуумный усилитель тормозов проверь...

брызгал аэрозолью для промывки карбюратора.

Сейчас проблема плавающая, то есть то нет.

заметил что если включить кондей то появляется чаще.

буду смотреть все по списку

 

 

 

fifi777 дружище ты решил проблему? А то у меня та же хрень уже месяца 4 меня парит, редкие подтраивания и когда на D стоишь в пробке это чаще заметно, 
как будто микро толчки. Пробовали тоже ставить на Д и врубать всё для нагрузки, музыку, кондёр, в таком условии троение чаще происходило.
Поменял свечи, промыл всю топливную систему, форсунки, заменил топливный фильтр и сетку в баке. Без результатно, сейчас мечусь на прокладки впускного, но в сомнениях т.к. вроде как плавать должны обороты если это они, но у меня обороты ровные, просто троения редкие и бесявые.
 
Был в отпуске, машина стояла.
Проблема осталась, заказал прокладки на впускной коллектор.
Буду менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2.0, хотя на них нет проблем с прокладкой - я все равно менял. Проблема осталась - периодически дрожь пробегает по машине, хотя в этот момент обороты и не падают. Часто такое происходит и на N. Чистил МАФ, дроссель, мыл топливный модуль + форсунки, свечи в прошлом году менял -  ничего не изменилось. Грешу на цепь ГРМ т.к. по OBD иногда можно в этот момент заметить небольшое отклонение в угле фаз (но само оно даже меньше градуса) . Просто там больше нечему уже косячить.

@medicavt, а кондей при этом не включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свечи менял трижды, катушки заменял все, проверял компрессию, проверял через диагностику, проверял подушки двигателя, проверял подсос воздуха, проверял форсунки - все работает как надо. А обороты плавают и двигатель вибрирует на холостых. Тяга не ушла. Что за...?

1.6 двигатель, пробег 130 тысяч.

Хочу всё же заменить прокладку впускного и дросселя. Плюс топливный фильтр. Не знаю, что ещё делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лямбда зонд на диагностике смотрели ?

Перед тем как менять топливный фильтр, проверь давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и лямбду тоже. Никаких ошибок. Всё равно перепрошил даже на евро 2, удалили кат, поставил пламегаситель. Проблема не ушла. Давление проверял - все в норме. Может за такой пробег цепь растянуться? Прокладки для профилактики всё же лучше заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокладки на впускном ни разу не менялись, то причина, скорее всего, в них.

В общем, выяснил причину. Может кому-то пригодится. Всё таки растянута цепь ГРМ и из-за этого чуть сбилось зажигание. В остальном ВСЁ в полном порядке.

Видать, предыдущий хозяин любил давить тапок в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диагностику полную сделали. В динамике в том числе. Сказали чуть сбилось зажигание - это и есть признак того, что цепь растянулась. Пока не менял, буду менять в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне диагностику полную сделали. В динамике в том числе. Сказали чуть сбилось зажигание - это и есть признак того, что цепь растянулась. Пока не менял, буду менять в скором времени.

Поменял цепь. Троение прошло. Забыл сразу отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...