Перейти к содержанию

Центральный замок!


Рекомендуемые сообщения

 

Когда один раз нажал на брелке кнопку открытия дверей щелкает не переставая примерно в теч. минуты.

При этом открылась вод. дверь и багажник ? Кстати, авто седан ? Год какой ?

Три двери не могли выйти из строя...

А с машиной что-то делали до появления проблемы ?

Пробуй отключить разъем J-05 ( много чего не будет работать, ничего страшного ) , не будут работать все замки,  двери надо закрыть, теперь будет ли щелкать реле в салонном блоке один раз при закрытии и один раз при открытии дверей ?

 

J05jpg_5691522_29928042.jpg

Авто седан, год 2007. С машиной ничего не делал, еще до нового года впервые появилась эта проблема, но на следующий день все заработало. А вот последние две недели окончательно перестало работать, иногда включается поработает(может пару раз откроет закроет) и опять отключается. А нет ли схемы разъемов просто в инете искал, но ничего нужного.

Попробую отключить разъем который ты сказал, но помоему я уже пробовал, в панели все равно щелкает.

 

Когда один раз нажал на брелке кнопку открытия дверей щелкает не переставая примерно в теч. минуты.

При этом открылась вод. дверь и багажник ? Кстати, авто седан ? Год какой ?

Три двери не могли выйти из строя...

А с машиной что-то делали до появления проблемы ?

Пробуй отключить разъем J-05 ( много чего не будет работать, ничего страшного ) , не будут работать все замки,  двери надо закрыть, теперь будет ли щелкать реле в салонном блоке один раз при закрытии и один раз при открытии дверей ?

 

J05jpg_5691522_29928042.jpg

 

https://youtu.be/XyfFiKM2FIk Кстати вот на видео эти щелчки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сигнала...

2-шаговое открывание дверей : сначала водительская дверь, затем остальные. Закрываются все четыре.
А как работает ЦЗ от штатного ключа , проверял ?

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, работает концевой переключатель только на правой передней и правой задней дверях. Можно ли отремантировать концевые переключатели?

@Gake, по-моему работали только передняя правая и задняя левая ? Ну, да ладно.

Ремонтировать можно, если есть руки, но надо вскрывать сам замок, и установить точную причину неисправности.

Вот к примеру фото вод. замка дорестайл :

 

65f18b2s-960.jpg

 

Разобрав замок можно проверить переключение микрика ( концевика ), его коммутацию, и проверить шлейф от микрика до разъема.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день.

Прошу и меня проконсультировать.

Имеется Mazda3 2006 г.в., установлена сигнализация Starline A91. С некоторых пор имеется проблема с центральным замком:

1. С пульта сигналки, со штатного пульта блокируются замки на всех дверях.

2. Со штатного пульта открываются все двери, с пульта сигналки только снимает с охраны, но двери остаются закрытыми, нужно еще штатным открывать.

3. Внутри машины когда все двери закрыты, разблокирововка водительской двери не открывает, как обычно, все двери, а дает открыть только водительскую.

4. Но если попытаться заблокировать замок водительской двери когда водительская дверь открыта, то все двери разблокируются. (кроме одной пассажирской за водителем, но подозреваю, что там тросик мог слететь, пока не занимался). Т.е. вроде как сам замок рабочий, раз уходит команда на открытие всех замков?

5. Меняли концевик под капотом (явно сгнил), не помогло.

6. Периодически на ходу двери могут разблокироваться - иногда чуть ли не каждые пару минут и потом на месяц проблема пропадает.

7. Периодически у закрытой машины срабатывает сигнализация с отображением открытой двери. Подхожу - двери закрыты.

8. Часто после открывания/закрывания пассажирской двери продолжает гореть свет в салоне. Помогает открыть/закрыть водительскую дверь.

 

P.S. Под бардачком пробовал подергать маленький коричневый разъем, не помогает.

 

Понимаю, что, вероятнее всего, виновата либо сигналка, либо замок водительской двери. Может ли кто-то по такому описанию однозначно сказать, что именно сбоит?

Изменено пользователем vav1107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже  на концевик, из-за него и сига чудит...

Если речь про концевик в одной (или нескольких) из 5 дверей - как отдефектовать, какая это из дверей? К примеру, если разобрать все двери и подключать по одному замку - будет ли это показательно в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Но если попытаться заблокировать замок водительской двери когда водительская дверь открыта, то все двери разблокируются. (кроме одной пассажирской за водителем, но подозреваю, что там тросик мог слететь, пока не занимался). Т.е. вроде как сам замок рабочий, раз уходит команда на открытие всех замков?

Замок тут ни при чём. При блокировке с водительской двери команда на разблокировку всех дверей идет от мозга ( салонный блок управления кузовом ), когда он видит ( по концевику ) любую открытую дверь.

 

 

К примеру, если разобрать все двери и подключать по одному замку - будет ли это показательно в данном случае?

Проще так: открыть одну дверь ( индикатор откр. двери на приборке горит ) ,  защелкнуть замок отверткой ( индикатор не горит ), открыть замок наружной ручкой ( индикатор горит ) . Сделать так несколько раз на каждой двери, может глюк проявится... 

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня ! Пожалуйста проконсультируйте по воросу... У меня ЦЗ все работают как надо (тьфу тьфу тьфу), но при покупке авто передали только один ключ (без кнопок) + брелок нештатной сигналки. ЦЗ открываю нештатной сигналкой. Хочу убедиться возможно ли на моем авто управлять напрямую блоком ЦЗ и заказать ключи с брелками, программируемые для управления ЦЗ напрямую без сторонних сигналок. Авто - mazda 3 BK 2005 года. Может быть где-нибудь антеннка  есть которая подтвердит возможность управления блоком ЦЗ или еще есть признаки наличия данного блока ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго !

 

 

У меня ЦЗ все работают как надо (тьфу тьфу тьфу), но при покупке авто передали только один ключ (без кнопок) + брелок нештатной сигналки. ЦЗ открываю нештатной сигналкой. Хочу убедиться возможно ли на моем авто управлять напрямую блоком ЦЗ и заказать ключи с брелками, программируемые для управления ЦЗ напрямую без сторонних сигналок. Авто - mazda 3 BK 2005 года.

http://mazda3.ru/board/topic/153424-proshivka-kliucha-na-mazda-3-sport-2008/?do=findComment&comment=4680202

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго !

 

 

У меня ЦЗ все работают как надо (тьфу тьфу тьфу), но при покупке авто передали только один ключ (без кнопок) + брелок нештатной сигналки. ЦЗ открываю нештатной сигналкой. Хочу убедиться возможно ли на моем авто управлять напрямую блоком ЦЗ и заказать ключи с брелками, программируемые для управления ЦЗ напрямую без сторонних сигналок. Авто - mazda 3 BK 2005 года.

http://mazda3.ru/board/topic/153424-proshivka-kliucha-na-mazda-3-sport-2008/?do=findComment&comment=4680202

Спасибо большое за инфу! я данный пост покурил уже, но хотелось бы точно выяснить есть ли у меня управление блоком ЦЗ, т.к. смотрю ключи с брелками для управления ЦЗ и натыкаюсь на инфу о том, что они подходят для mazda3 BK 2006-2009 годов выпуска. У меня 2005 :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю ключи с брелками для управления ЦЗ и натыкаюсь на инфу о том, что они подходят для mazda3 BK 2006-2009 годов выпуска. У меня 2005 sad.png.

Это и ключ и иммо...

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

Прочитал тему, даже разобрал водительскую дверь и снял замок! Но болезнь не пропала!

Ситуация такая, машина мазда 3 2007 года хэтч, не открывается но постоянно закрывается ЦЗ, может часами стоять и щелкать на закрытие! С пульта сигнализации закрывается очень редко, на охрану становиться но замки не закрывает. Так же с пульта сигнализации не открывает! вскрыл багажник, обрыва там не обнаружил, отключал замок крышки багажника болезнь не проходила! Сегодня снял замок водительской двери. но остальные двери так же продолжают закрываться! Что может быть? куда смотреть? Менять замок водительской двери просто так нет особого желания так как стоит он 6-7р на разборках пока не нашел его((( Кто сталкивался может ? куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M M, салонный фильтр не менял перед этим? Может разъем не защелкнул или ножки погнул.

Начиналось это года 2 если не 3 назад))) по началу не особо напрягало да и это только пока тепло, зимой меньше! Сейчас стало чаще и уже подбешивает))) Фишки все перещелкивал не помогло. По поводу ножек не смотрел, спасибо загляну туда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@M M, салонный фильтр не менял перед этим? Может разъем не защелкнул или ножки погнул.

Начиналось это года 2 если не 3 назад))) по началу не особо напрягало да и это только пока тепло, зимой меньше! Сейчас стало чаще и уже подбешивает))) Фишки все перещелкивал не помогло. По поводу ножек не смотрел, спасибо загляну туда! 

 

Так может эта проблема и не в водительской двери? Проверь остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня снял замок водительской двери. но остальные двери так же продолжают закрываться!

Вот так ?:

 

 

постоянно закрывается ЦЗ, может часами стоять и щелкать на закрытие

Не совсем понятно...  После снятия замка проблема осталась или нет ? Если осталась, значит, причина не в водительском замке.

Наверное, надо отключить на время сигнализацию, тогда можно узнать : или штатный ЦЗ срабатывает, или сига помехует )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.Про цз я уже понял,но вот подскажите - у меня мало того что замки своей жизнью живут при движении, машина ещё сама открывается когда на стоянке закрыл с кнопки на ключе и свет салона не тухнет когда зажигание включаешь.Где искать и что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Про цз я уже понял,но вот подскажите - у меня мало того что замки своей жизнью живут при движении, машина ещё сама открывается когда на стоянке закрыл с кнопки на ключе и свет салона не тухнет когда зажигание включаешь.Где искать и что делать? 


Отправлен Сегодня, 12:15

Добрый день.Про цз я уже понял,но вот подскажите - у меня мало того что замки своей жизнью живут при движении, машина ещё сама открывается когда на стоянке закрыл с кнопки на ключе и свет салона не тухнет когда зажигание включаешь.Где искать и что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день.Про цз я уже понял,но вот подскажите - у меня мало того что замки своей жизнью живут при движении, машина ещё сама открывается когда на стоянке закрыл с кнопки на ключе и свет салона не тухнет когда зажигание включаешь.Где искать и что делать?

Это всё проделки концевика, это микрик в замке двери, и когда он начинает глючить ( плохой контакт и мозг видит открытую дверь ), то не важно открыта дверь или нет, скорее всего, проблема в замке водительской двери. А как ведёт себя индикатор открытой двери на щитке приборов ? машина какого года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите где искать неисправность. При нажатии на брелок ЦЗ открытия дверей они тут же блокируют обратно на закрытие. А если открываешь дверь то щелкает минуту примерно на закрытие, а закрываешь продолжает. За ночь полностью сожает аккумулятор. 

Мазда 3 2007года седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи аккум, доберись до салонного блока, отключи разъем J-06 :

J-06-a.jpg

Вот вид разъема со стороны жгута проводов. Проверь тестером, нет ли замыкания на массу на пине АС ( черно-оранжевый провод ) и на пине Р ( черно-белый провод ). Пин АС - закрытие дверей ЦЗ с замка водительской двери, пин Р - закрытие дверей ЦЗ с замка багажника ( седан ). Проверяй через иголку вставленную в разъем со стороны проводов.

J-06-switch.png

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...