Перейти к содержанию

Центральный замок!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по дороге с работы с моей Машкой приключилась странная история. Меня напугало, если честно.

Суть в чем: села, заблокировала двери, тронулась и вдруг сами по себе начали открываться и закрываться двери со странной периодичностью. Что это может быть, друзья? Электрика глючит? Куда бежать и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% замена замка водительской двери.. с сигналкой всё нормально... это одна из болезней турингов...

вот и Юра пришел) ты сможешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, что штатная сигналка такая, что на брелке отображается или просто проблема на турингах в цент. замке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, что штатная сигналка такая, что на брелке отображается или просто проблема на турингах в цент. замке ?

сигналка у меня не штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр объясни если есть время что за болячка такая, или объяснять то и не чего болячка замка и все ? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты меня устал уже, если честно :) use поиск.. тем полно и про ц.з. и на нашем поколении машин НЕ БЫВАЕТ ШТАТНОЙ СИГНАЛКИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БЫВАЕТ ШТАТНОЙ СИГНАЛКИ! :)

действительно штатной не бывает, а бывает оригинальная на мазда 3 BK.(C830-V7-510A)

По теме +1 к Юре, все в поиск по Ц.З.!!!

Центральный замок

схема электропроводки

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо принял к сведению !

 

 

если достал, отвечать не обязательно, Котик ты сам себе противоречишь, штатной не бывает а бывает оригинал мазда 3 - это что не сигналка ?

 

 

Умные все такие аж вопрос лишний страшно задать !

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это пучок проводов который идёт из салона в крышку багажника скорей всего, Юр помнишь у меня ж было такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это пучок проводов который идёт из салона в крышку багажника скорей всего, Юр помнишь у меня ж было такое!

 

 

не, Макс, там год у машины не тот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про крышку багажника, у меня еще есть глюк сигналки, когда машина в дождь или снегопад начинает орать а на брелке отображается, что открыт багажник.

это не может быть взаимосвязано?

Изменено пользователем MYR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

бывает так, что одна из дверей недозакрыта, тогда молотит центозамок.у тебя есть функция автозакрытия дверей при начале движения или набора опр.скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик ты сам себе противоречишь, штатной не бывает а бывает оригинал мазда 3 - это что не сигналка ?

Штатная значит идёт с завода, а я имел в виду, что можно установить отдельно, но оригинальную МАЗДОВСКУЮ(при этом доп брелка не будет, только штатный ключ с кнопками). :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик ты сам себе противоречишь, штатной не бывает а бывает оригинал мазда 3 - это что не сигналка ?

Штатная значит идёт с завода, а я имел в виду, что можно установить отдельно, но оригинальную МАЗДОВСКУЮ(при этом доп брелка не будет, только штатный ключ с кнопками). :acute:

 

называется слэйв система :) помимо оригинала есть ещё множество альтернатив.. у меня как раз такая установлена, называется в народе, сигналка "в ключ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик ты сам себе противоречишь, штатной не бывает а бывает оригинал мазда 3 - это что не сигналка ?

Штатная значит идёт с завода, а я имел в виду, что можно установить отдельно, но оригинальную МАЗДОВСКУЮ(при этом доп брелка не будет, только штатный ключ с кнопками). :acute:

 

а что с завода нет сигналки ?

Хорошо, а что тогда такое в комплектации указанно, в разделе комфорт : дистанционное управление центральным замком ?

 

 

http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p..._Oct_1_2011.pdf

 

 

Короче понятно я тупой и всех достал )))

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ЦЗ а не сигналка.. это тупо открытие и закрытие замков с кнопки на ключе. на дорестайлах такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с завода нет сигналки ?

Хорошо, а что тогда такое в комплектации указанно, в разделе комфорт : дистанционное управление центральным замком ?

 

 

http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p..._Oct_1_2011.pdf

 

 

Короче понятно я тупой и всех достал )))

Сам спросил, сам ответил! :D Это "дистанционное управление центральным замком"! :) У тебя машина не будет орать, как сигналка, есть закроешь двери с кнопки на ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь почитайте,что такое сигнализация !!!

 

Орать и я могу, но я, не сигнализация. вот отрывок

 

 

Сигнализация, условные знаки и системы устройств и приспособлений для подачи сигнала с целью привлечения внимания, извещения, передачи приказания и обеспечения двусторонних переговоров. Возможна зрительная, звуковая и тактильная .

 

 

И если я нажимаю на кнопку на ключе то машина с помощью зрительной информации дает мне понять, что двери закрыты-открыты. Так что это сигнализация или нет ?

 

 

 

Ладно, все понял спасибо что разъяснили .

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...