Перейти к содержанию

Центральный замок!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Перечитал ветку и понял что не у одного меня такая проблема! А именно начал срабатывать ЦЗ ТОЛЬКО на закрытие,сначала раз-два но со временем все чаще и чаще. При движении,когда стоит а теперь и при закрытой машине (на парковке).Что характерно только во влажную погоду как сейчас , в морозы все пропадало. Попробовал вытащить вставить коричневый разъем не помогло,вытащить предохранитель F37 (D/LOCK 2 центральный замок) продолжает щелкать как мне показалось в блоке или где то рядом , вытащил F75 (D/LOCK 1) перестало. Я так понимаю что это реле в самом блоке 31* центральный замок (блокирование замков)?

Вопросы такие

1) замена блока предохранителей? или есть какая то альтернатива (ремонта/замены) этого реле?

2)Эти реле 31* центральный замок (блокирование замков) и 32* (центральный замок (разблокирование замков)) могут по одному выйти из строя или как правила сразу оба?

3)Может ли быть это что то еще ? (куда глянуть посмотреть)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перечитал ветку и понял что не у одного меня такая проблема!

@Expert900, как-то не внимательно прочитали.

http://mazda3.ru/board/topic/81347-tcentralnyi-zamok/?do=findComment&comment=2351773

http://mazda3.ru/board/topic/81347-tcentralnyi-zamok/page-2?do=findComment&comment=2484963

http://mazda3.ru/board/topic/81347-tcentralnyi-zamok/page-2?do=findComment&comment=2566969

Замок водительской двери !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перечитал ветку и понял что не у одного меня такая проблема!

@Expert900, как-то не внимательно прочитали.

http://mazda3.ru/board/topic/81347-tcentralnyi-zamok/?do=findComment&comment=2351773

http://mazda3.ru/board/topic/81347-tcentralnyi-zamok/page-2?do=findComment&comment=2484963

http://mazda3.ru/board/topic/81347-tcentralnyi-zamok/page-2?do=findComment&comment=2566969

Замок водительской двери !!!

 

Спасибо! Буду изучать более подробно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем у кого седан и центральный замок неожиданно стал жить своей жизнью, в первую очередь смотрите провода под резиновой гофрой между кузовом и крышкой багажника smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем маздаводам привет! Прошу помощи. Тему эту прочитал, но ответа на свою проблему не нашел (если что-то недоглядел просьба сильно не пинать). Неделю назад стал обладателем маздочки, проблема с ЦЗ передней пассажирской двери, а именно замок чуть-чуть недозакрывается, буквально самую малость недотягивает до положения закрыто. Хоть с сигналки, хоть со штатного брелока.  На открытие всё работает идеально. На днях попытался разобраться что к чему, скинул обшиву, но элементарно не смог отсоединить клемму от самого ЦЗ...сидит мертво, или там какая-то хитрожо... колодка. Вообщем, нифига не сделал, и даже близко не подобрался к проблеме...Еще возник вопрос: причина может быть в самой механике или же это причина в электрике??? 

Плиз HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механическая, всего скорее, причина. 

Тогда отсюда вопрос: есть какая-то регулировка привода ЦЗ? Т.е. он как-то регулируется по типу больше-меньше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если еще заклинит вот есть оп компаний по вскрытию и замене замков http://topzamkov.ru/ Почитайте отзывы, возможно пригодиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Товарищи Маздавода,расскажу вам свою историю болезни моей матрешки 2005 года.

Началась проблема, что двери сами по себе стали открываться и закрываться. Сначала сражался с проблемой отключения разъема под бордачком, но потом это все надоело. И решил залесть в самую глубь проблемы.

Из выше прочитанных комментариев узнал про жгут проводов под багажником. При его проверки пришел в ужас. Из всех там проводов живые и не тронутые были всего 3-4. С помощью изоляционного материала исправил поломку. думал все, прошла болячка.

Через неделю болячка вылезла снова. Замки стали жить своей жизнью. И вот в прекрасный момент я вышел из машины(машина работала), закрыл двери иииии...але ОП)))Машина закрыла все двери и не открывает. Слава Богу открытым остался багажник. Замки в этот момент выдавали характерные звуки открывания и закрывания. Попытка попасть в момент открывания дверь, не увенчалась успехом. решил действовать!!!!!Снял пластик багажника и начал отключать штекера. Дошел до замка в который вставляется ключ. И вот)))Дверь успокоились)))Путем логического мышления, замкнул 2 контакта на фишке)))И О Боги))Машины пустила меня во внутрь!!! Болячка была найдена,из за сырости стали тупить сам замок открывания багажника!Болячка вылечилась путем его замены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Сегодня начал произвольно срабатывать центральный замок на закрытие. На приборной панели при этом моргает лампочка дальнего света (сам дальний при этом не моргает). https://youtu.be/J9B_wUMDvIM вот видео на котором этот момент запечатлен. Читал на форуме, что на седанах существует проблема с проводами, которые идут к крышке багажника, но у меня хэтч 2008 года 2.0 автомат, туринг. Также замечено, что проблема появляется исключительно после пуска двигателя, т.е. если автомобиль стоит просто с включенным зажиганием, то все ровно. Из проблем с электрикой в обозримом прошлом была только перегоревшая лампочка дополнительного стоп сигнала, которую я поменял вчера. При этом обнаружил, что немного оплавлен патрон этой самой лампочки. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем при отключении тонкого коричневого разъема на блоке предохранителей под бардачком, проблема исчезает. Это замок водительской двери глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это замок водительской двери глючит?

@F1reF0x, ты ЭТО нашел ? )))

 

Я то это находил, но там симптомы были несколько другие. собственно говоря проблему я решил довольно просто. Вся эта беда происходила днем, так что не замечал, что одна фара ближнего у меня моргает, причем очень быстро. В ней установлен ксенон и блок розжига вышел из строя. После его замены все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня утром открывая дверь замок защелкол как сумасшедший потом стало тихо сел завел автомобиль двери изнутри заблокировала я их открыл флажком двери они снова закрылись и в оконцовке умерли попробовал закрыть ключем все двери нет реакции а сключа двери багажника отпирается и закрываются в чем причина где искать проблему замка двери умер да
Замок багажника работает и отпирает все двери и закрывает их сигналу нет все с ключа а с водительской дверки работать не хочет перед "смертью щёлкал как сумасшедший где разобрать что посмотреть помогите

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rod in, год выпуска и тип кузова озвучьте.

p.s. и пишите с использованием знаков препинания, читать не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

закрывал машину с брелка, закрываются только передняя правая, задняя левая и багажник, две другие - нет.

Такое впечатление, что разъемы с замков этих дверей сняты, а вместо концевика, в разъеме, стоит перемычка ( чтоб работал ЦЗ ). Если переключатели исправны, проверяем КЗ в жгуте, в сторону салонного блока, отсоединив разъем J-06.

В общем, надо  снимать обшивку с неработающих дверей, добираться до разъема замка и проверять :

 

Koncevikpe_7267963_29873569.png

 

На картинке левая передняя дверь.

 

Koncevikza_7144314_29873572.png

 

 Обрати внимание, задняя правая дверь ( твоя ), это пины G и I :

 

GIpng_4920328_29873565.png

 

 Приводы замков ( этот же разъем ), проверяются подачей напряжения 12В. Меняя полярность на пинах эл.привод должен открывать или закрывать замок :

 

privodperd_2263146_29873547.png

 

 

privodzadd_1007517_29873552.png

 

Схема проводки, как я понял, имеется. Думаю разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych, если честно мне трудновато понять. Я не электрик. Насколько я понял надо в первом случае, проверить проводимость на разьемах замков между, указанными на схемах, пинами? А во втором, проверить работу приводов замков, подачей напряжения на эти же разъёмы? Только как правильно подать напряжение, что с чем соединить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Насколько я понял надо в первом случае, проверить проводимость на разьемах замков между, указанными на схемах, пинами?

Всё верно. Когда замок закрыт - проводимость есть.

 

 

А во втором, проверить работу приводов замков, подачей напряжения на эти же разъёмы? Только как правильно подать напряжение, что с чем соединить?

Правельнее сказать: в этом же разъеме, но другие пины.

Например, чтобы проверить эл. привод задней правой двери, нужно на пины C и D напряжение 12В ( С+ D- ) замок закроется, а C- D+ замок откроется :

actuatorpn_5395319_29876441.png

Когда разберешь, достанешь разъем из замка, и по цветам проводки на разъеме поймешь где пины С и D эл. привода в гнезде замка. Из рисунка видно, что С - желтый с черной полосой, а D - белый с черной полосой. Хотя, у тебя дорестайл, цвет может отличаться, не уверен... 

Но ты ещё не разобрал, что там  - загадка...

Конечно, для удобства тестирования замок лучше снять, там очень неудобно.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На днях сигналка перестала открывать машину. нЗакрывать закрывает, но не открывает. Тоже самое происходит если закрыть с ключа, закрываются все двери, а при открытии с ключа открывается только водительская дверь и багажник. Полез в панель предохранителей(под бардачком) и обнаружил, что при закрытии дверей сигналкой или ключом что то тикает в панели. Звук идет похоже от одного из штекеров,тот что на скрине) Может у кого было такое подскажете что там не так или придется ехать к электрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый .

 

подскажете что там не так или придется ехать к электрикам.

К ним, если сам не электрик.

 

 

Полез в панель предохранителей(под бардачком) и обнаружил, что при закрытии дверей сигналкой или ключом что то тикает в панели

Тикуют часы ), наверное, щелкает ? один раз при закрытии, и один раз при открытии дверей ? Это нормально, в салонном блоке предохранителей расположены реле открытия и реле закрытия дверей ( управляют эл. приводами замков ).

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый .

Зачем создавать отдельную тему ? Чуть ниже, в этом же разделе, есть тема Центральный замок

 

 

подскажете что там не так или придется ехать к электрикам.

К ним, если сам не электрик.

 

 

Полез в панель предохранителей(под бардачком) и обнаружил, что при закрытии дверей сигналкой или ключом что то тикает в панели

Тикуют часы ), наверное, щелкает ? один раз при закрытии, и один раз при открытии дверей ? Это нормально, в салонном блоке предохранителей расположены реле открытия и реле закрытия дверей ( управляют эл. приводами з

Когда один раз нажал на брелке кнопку открытия дверей щелкает не переставая примерно в теч. минуты. Закрывает она без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один раз нажал на брелке кнопку открытия дверей щелкает не переставая примерно в теч. минуты.

При этом открылась вод. дверь и багажник ? Кстати, авто седан ? Год какой ?

Три двери не могли выйти из строя...

А с машиной что-то делали до появления проблемы ?

Пробуй отключить разъем J-05 ( много чего не будет работать, ничего страшного ) , не будут работать все замки,  двери надо закрыть, теперь будет ли щелкать реле в салонном блоке один раз при закрытии и один раз при открытии дверей ?

 

J05jpg_5691522_29928042.jpg

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...