Перейти к содержанию

Свист под капотом


Сказка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.не давно услышал при езде своеобразный свист под капотом,я стал грешить на подшипник приводного ремня,после осмотра и прослушивания так оно и оказалось.На след день поехал за подшипником,но тут обнаружил новый шум,более громкий...и что самое интересное он появляется только тогда когда я поворачиваю налево,при чем при малейшем движении в эту сторону происходит этот шум.На СТО не хочу ехать тк не люблю когда чужой копается в моей машине...Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?Что это может быть и как это лечить?

Потшипник ступчатый умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Друзья, подскажите если кто сталкивался с таким случаем. Утром прогревал машину, появился гул из под капота, скорее даже свист, не знаю как назвать, записал видео на телефон. Через 10 минут прогрева, звук пропадает.

 

Вот видео запись. Особенно отчетливо, звук слышен в конце записи. Mazda 3 2005г 1.6 АКПП.

 

http://video.yandex.ru/users/vad-845/view/1/

 

Что в итоге было? Сейчас у меня точно такая же ситуация: один в один звук и свист как  у тебя на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мазда 3  1.6 л .автомат 2005 год пробег 130000 , два дня назад после мороза завел машину (на холостых оборотах свиста не было) как только нажимаешь на педаль газа появляется свист . При любой скорости если не нажимать на газ звука этого нет .Что это может быть?) Подскажите)

Раньше на другой машине у меня свистел ремень , этот свист не такой . Мне сказали что похоже что подшибник генератора или какой то еще подшибник , но не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3  1.6 л .автомат 2005 год пробег 130000 , два дня назад после мороза завел машину (на холостых оборотах свиста не было) как только нажимаешь на педаль газа появляется свист . При любой скорости если не нажимать на газ звука этого нет .Что это может быть?) Подскажите)

Раньше на другой машине у меня свистел ремень , этот свист не такой . Мне сказали что похоже что подшибник генератора или какой то еще подшибник , но не факт. 

3-4 дня подожди, у меня один в один было такое, потом всё само собой пропало, ребята сказали, возможно, грязь какая-то попала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Mazda 3 2005г 120т пробега. Начинает свистеть от 3,5-4т оборотов 2, 3 и др. передачи... Менял ремень привода, подшипники натяжителя и ролика... СВИСТИТ!!! Осталось проверить свистит ли генератор или компрессор. а может гидрач. Проблема в том, что свист только в движении, на ходу.. На ходу ведь не будешь двиг слушать... Поэтому пока на все забил и так гоняю...

Решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...