Перейти к содержанию

Свист под капотом


Сказка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Вообщем от кондея ремень стал журчать:)))но к вечеру все прошло:) а свист, как был, так и остался и все же это металлический свист, собственно слушайте сами -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот не могу так ездить, ну не могу, хотя звук пустяковый. так ладно поменяю правую подушку и разбиру привод гляну что да как там, и подшипник подмажу литолом, там вроде чутка надо, чтобы сальник не выдавил , да?или я путую что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то место где стало подтекать, что надо менять?

 

Что издает такой гул? Ссылка на видео.

 

Видео.

 

Начинается с 55км/ч.

похоже, у меня примерно такой тоже появляется, пока выясняю причину.

post-45485-1353829571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а вот такой ремень генератора подойдет на 2.0 - Contitech 6PK1306?

 

После замены, он как-то натягивается отдельным болтом, или достаточно затянуть ролик натяжителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Друзья, подскажите если кто сталкивался с таким случаем. Утром прогревал машину, появился гул из под капота, скорее даже свист, не знаю как назвать, записал видео на телефон. Через 10 минут прогрева, звук пропадает.

 

Вот видео запись. Особенно отчетливо, звук слышен в конце записи. Mazda 3 2005г 1.6 АКПП.

 

http://video.yandex.ru/users/vad-845/view/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дал 85 % что либо ролику натяжителя ремня либо обводному ролику скоро придет "кирдык"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дал 85 % что либо ролику натяжителя ремня либо обводному ролику скоро придет "кирдык"...

 

и насколько все это критично? я к тому что, если пару дней буду ездить, раньше в сервис не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень критично... Кстати, бывает, такой свист возникает и от сырости - просто проскальзывает ремень - наша всеобщая "чача" на дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень критично... Кстати, бывает, такой свист возникает и от сырости - просто проскальзывает ремень - наша всеобщая "чача" на дорогах...

 

ну по мне, так это мало похоже на свист :) В любом случае, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журчит у меня ремень кондея 100% из ямы слушал, да и на вид он не айс, заказал буду менять, ремень гены в отличном состоянии, но все равно сниму и посмотрю все подшипники на предмет люфта и хруста.А легкий свист слышен из рампы, или коллектора, где-то там.

 

кто-нибудь сможет подсказать номер прокладок верхних, те что на форсунках стоят, при снятии их вроде как рекомендуют менять, хочу рампу снять, да форсунки почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут нашел только нижние - http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.aspx?...D&office=ru

или не стоит заморачиваться, кто чистил форсы, менял прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все страницы прочитал,так и не понял чего скрипит то в итоге и как лечится???((( У меня скрип появился этой весной,поменял ремень,переднюю подвеску треханули,развал схождение сделали и резину поменял...как только выехал,при нажатии на газ иногда слышался скрип,думал ремень наверное,притрется,потом на резину скрипучую грешил :D2 Но прошел почти год все так и скрипит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит дросель,это как???Я больше склоняюсь к подвесному подшипнику привода,как будет время заеду на подьемник.послушаем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист,скрип,писк можно и так назвать ^_^

Уточню,у меня звук похож на свист покрышек на асфальте)) Свист происходит на любом грунте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russel 606, натяжитель, ну или хотя бы подшипник в нем, поменяли вместе с ремнем? к остальным подшипникам навесных агрегатов претензий нет? так как упоминается один ремень предположу, что двигатель 1,6? там есть еще промежуточный так называемый паразитный ролик. его подшипник тоже может издавать свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russel 606, натяжитель, ну или хотя бы подшипник в нем, поменяли вместе с ремнем? к остальным подшипникам навесных агрегатов претензий нет? так как упоминается один ремень предположу, что двигатель 1,6? там есть еще промежуточный так называемый паразитный ролик. его подшипник тоже может издавать свист.

 

Да 1.6,меняли только ремень,т.к. ролики были в отличном состоянии(сам не проверял не знаю),да и звуков до замены никаких не было!!!!!

Было бы проще,если бы только ремень поменяли,сразу понятно все стало...а мне все в куче делали и подвеску,ремень,резину меняли,ну и все фильтра,жидкости,кроме антифриза,по этому трудно судить,что стало причиной?!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая беда у меня! при запуске на холодную свистит очень не приятно! говорят типа у стартера втягивающий чето там не правильно срабатывает типа надо снять стартер и че то там смазать! так  то вроде особо не беспокоит но свист такой мерзкий! что скажете по этому поводу? у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож такое!!! я не парюсь, куплю потом стартер... надеюсь он не очень дорогой mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь он не очень дорогой

да не. сущие копейки. всего 16 - 17 тысяч рублей.

 

Skidan,

если свист от стартера - то он действительно должен убраться очисткой и смазкой. работа не сложная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

 

Столкнулась с очередной проблемой - в процессе движения иногда слышен спереди справа тонкий непонятный свист. Характер свиста слабый возможно металлический. Звук напрямую зависит от педали газа. Появляется только когда машина в натяг едет и пропадает сразу же как только газ отпускаешь. У мазды пробег 15 тыщ. Я чесно грешила на ремень генератора или на какой нибудь ролик.

 

Ездила в БЛОК на обручева. В результате диагностики сначала ничего не нашли ремень в порядке - потом проверили подшипник ступицы и вынесли ей приговор - типа подходит ей срок работы уже и скоро накроется - на выхлопе замена. По гарантии поменяли ступицу.

 

Выезжаю из сервиса и в дороге понимаю, что звук не исчез. Я обратно звоню рассказываю, что не помогло мне лечение . Вернулась, забрала мастера прокатила вокруг. Мастер услышал согласился. Начинаем ломать голову.

Опять загнали ее на подъемник. Подняли посмотрели. Обнаружили, что треснул локер (правый пыльник двигателя). И что возможно причиной всех бед стало трение локера о металлическую защиту компресора.Или же сам компрессор. Я с трудом себе это представляю, но вообщем с компрессором все ок - замена локера - 1250 руб.

 

в девятом часу я выехала из сервиса..... надежды на то, что причину устранили испарилась практически сразу..... звук остался...

 

Опять звоню в блок -в итоге договорились с мастером, что теперь в воскресение приеду к ним еще раз и будут все смотреть....

 

грустно, что ее будут разбирать и потрошить.... а потом еще и криво соберут....может у кого было что нить похожее???

 

не знаю даже что и предположить..... может суппорт ? хз

 

вообщем хелп

 

А может еще посоветуете куда обратиться, мучают меня сомнения по поводу того, что эти мастера найдут что то новое....если не определили сразу...

Mazda 3 2005г 120т пробега. Начинает свистеть от 3,5-4т оборотов 2, 3 и др. передачи... Менял ремень привода, подшипники натяжителя и ролика... СВИСТИТ!!! Осталось проверить свистит ли генератор или компрессор. а может гидрач. Проблема в том, что свист только в движении, на ходу.. На ходу ведь не будешь двиг слушать... Поэтому пока на все забил и так гоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Постигла меня участь со свистом под капотом, в итоге порвался приводной ремень , поехал в сервис, при осмотре умер подшипник паразитного ролика , перепресовали подшипник FAG 62032RSR3..

В итоге свист пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...