Перейти к содержанию

Свист под капотом


Сказка

Рекомендуемые сообщения

У меня свист тоже появился на 2.0. Ролик приводного ремня.Доеду до ТО, обращу на это внимание дилера.

Еще есть вариант - ослаблен приводной ремень - отчего проскальзывает , тут даже возможна совокупность его замерзания при отрицательных температурах и потеря эластичности с последующим проскальзыванием.

На предыдущем авто покупал специальную жидкость - кондиционер ремней (так написано), особо не помогло.Дело было в провисшем ремне - от которого запитывался гидронасос усилителя руля.при -30 дикий свист - просто подтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

седне с утреца еле-еле посвистывало че-то, звук как будто ремень. спустя 2 мин после запуска авто-пропало и больше не появляется. А еще че-то прям над гу около ветрового стекла толи щелкает толи че-то. пока не прогреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холод есть резкий однократный свист в начале движения при скорости где то 20 км/ч. Ни во время пуска ни во время движения после этого свиста не наблюдается более. Было и в прошлую зиму. мазда3 1,6 72 тык. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холод есть резкий однократный свист в начале движения при скорости где то 20 км/ч. Ни во время пуска ни во время движения после этого свиста не наблюдается более. Было и в прошлую зиму. мазда3 1,6 72 тык. Это нормально?

 

Любой посторонний звук - не нормально :) вопрос в том критично или нет :) Это он у тебя так залихватски лошадок под капотом подгоняет, типа Эгегей, залетные!!!

А серьезно - любой серьезный звук проявится, так что жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сначала появился шелест в районе помпы

со временем шум возрос

однажды остановившись после поездки услышал свист ремня который на следующий день пропал.

Через месяц в движении послышался резкий свист и повалил дым из под капота.

Открыв капот и оценив ситуацию, выяснил что причиной всему натяжной ролик. Его заклинило наглухо.

Вначале это был легкий шелест спереди справа, затем шум и вот результат в течении трех месяцев подшипник рассыпался.

Это типичная неисправность у Мазды. Вода и грязь делают свое дело.

Замена натяжного ролика в сборе обошлась в 5 000 рублей. В довесок поменяли верхний обводной ролик и сам ремень.

Все удовольствие 8 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в январе такое было. Приехала к ОД,сказали что электрогидроусилитель руля свистит. Поменяли там чего то, свистеть перестало. Кстати и свист заметила когда рулем крутила. Тоже в спереди в правом углу свистело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить свистит ремень или ролики просто.Побрызгай WD-40 в канавки ремня и заведи мотор.Пропал скрип значит ремень (его следует натянуть или поменять на новый)

В противном случае надо менять ролики натяжителей или еще хуже подшипник навесного устройства(гидрик,генератор и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелест и скрип идёт в мороз от всего что крутится и где есть подшипники))))

а ролики на люфт почаще смотреть надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить свистит ремень или ролики просто.Побрызгай WD-40 в канавки ремня и заведи мотор.Пропал скрип значит ремень (его следует натянуть или поменять на новый)

В противном случае надо менять ролики натяжителей или еще хуже подшипник навесного устройства(гидрик,генератор и т.д.)

ты в курсе что маслопродукты вредны для резиновых изделий?

или ты потом за свой счет ремень заменишь? прежде чем что то советовать неплохо было бы подумать ну или у отца спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вд 40 максимум для диагностики...

можно ремень ваще салидолом намазать....

проще снять его, свистеть 100% не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ремень маслом ГУРа можно брызнуть :) я брызгал :) на пару месяцев хватает :)

 

Пропал скрип значит ремень (его следует натянуть или поменять на новый)

всё же человек со "знаем дела" подходит... ничё что в мазде ремень с самонатягивающимся роликом?

 

P.S.: у меня пробег 111111 недавно был... ремень ещё не менял, хотя раньше.. до 100000 жёг нИпАдеЦки :) (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в том году менял.... ща натяжной зачем то заказал ну и ремень)))))) на этот раз Бошик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в том году менял.... ща натяжной зачем то заказал ну и ремень)))))) на этот раз Бошик....

 

какой ремень брал? этот Bosch 1 987 947 994?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 987 947 994 Bosch Ремень поликлиновый 587,29

вот именно.....

нарекания есть?????

 

ща натяжной зачем-то заказал ну и ремень)))))) на этот раз Бошик....

 

у богатых свои причуды...

люфтит ролик....

я тут чё придумал, у меня контора рядом есть с подшипниками....

холостой ролик есть, натяжной терь тоже, подвесной есть...

поеду к ним, пусть подбирут аналоги... за одно и на своих запчастях поменяю.... и народу инфа нужная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 987 947 994 Bosch Ремень поликлиновый 587,29

вот именно.....

нарекания есть?????

 

ща натяжной зачем-то заказал ну и ремень)))))) на этот раз Бошик....

 

у богатых свои причуды...

люфтит ролик....

я тут чё придумал, у меня контора рядом есть с подшипниками....

холостой ролик есть, натяжной терь тоже, подвесной есть...

поеду к ним, пусть подбирут аналоги... за одно и на своих запчастях поменяю.... и народу инфа нужная))))

 

не, нареканий нет :) просто хочу ремень заказать, а оригинал за 1,5 штуки жалко... поэтому и уточнил у тебя - он или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей деревне 590 рэ))))

у вас как всегда дороже))))

не, бош у нас тоже не дорогой. в экзисте 670. а я заказываю сейчас больше в автодоке, ценник процентов на 10-15 меньше чем в экзисте. вот ремень заказал за 601,43 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня после обильных полосканий луж со стороны автолюбителей и обильным заносом на повороте.

Как приехал заметил, что при заведенном двигателе под капотом начал доносится прерывистый свист будто там сверчок. Что это может быть?

И может быть из-за вышеуказанных условий?

И еще такой вопросик могло что-нибудь сломаться, если я ехал боком где-то 1.5-2.0 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обильных полосканий луж со стороны автолюбителей и обильным заносом на повороте.

Как приехал заметил, что при заведенном двигателе под капотом начал доносится прерывистый свист будто там сверчок. Что это может быть?

ремни намокли скорее всего, подсохнет и все будет ок

у меня после дождя и луж тоже бывает подсвистывание ремня

 

И еще такой вопросик могло что-нибудь сломаться, если я ехал боком где-то 1.5-2.0 метра?

врятли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обильных полосканий луж со стороны автолюбителей и обильным заносом на повороте.

Как приехал заметил, что при заведенном двигателе под капотом начал доносится прерывистый свист будто там сверчок. Что это может быть?

ремни намокли скорее всего, подсохнет и все будет ок

у меня после дождя и луж тоже бывает подсвистывание ремня

 

И еще такой вопросик могло что-нибудь сломаться, если я ехал боком где-то 1.5-2.0 метра?

врятли :)

 

 

а у меня если проехаться по лужам начинает в салоне попахивать жжеными проводами. В последний раз пахло достаточно долго, видимо, из-за того, что погода все время сырая была.

Вот думаю, может как-то можно уберечь, типа на провода какой-нибудь кожух одеть или на худой конец изолентой обмотать.

Делал ли кто-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня если проехаться по лужам начинает в салоне попахивать жжеными проводами. В последний раз пахло достаточно долго, видимо, из-за того, что погода все время сырая была.

Вот думаю, может как-то можно уберечь, типа на провода какой-нибудь кожух одеть или на худой конец изолентой обмотать.

Делал ли кто-нибудь такое?

С проводкой всё нормально,это вода вместе тем,что в лужах попадает на коллектор и при испарении,тянется печкой в салон,отсюда и этот запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...