Перейти к содержанию

Свист под капотом


Сказка

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Возможно, что это ЭГУР.

Сходи на этот сайт:

http://vin.mazda-csd.ru/

набери свой VIN и проверь твоя машина попадает под замену ЭГУР.

Если попадает звони любому дилеру и записывайся на прием. Должны заменить без платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте.не давно услышал при езде своеобразный свист под капотом,я стал грешить на подшипник приводного ремня,после осмотра и прослушивания так оно и оказалось.На след день поехал за подшипником,но тут обнаружил новый шум,более громкий...и что самое интересное он появляется только тогда когда я поворачиваю налево,при чем при малейшем движении в эту сторону происходит этот шум.На СТО не хочу ехать тк не люблю когда чужой копается в моей машине...Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?Что это может быть и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подшипник смотрели, пыльник с правой стороны отгибали? На место прикрутить не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подшипник смотрели, пыльник с правой стороны отгибали? На место прикрутить не забыли?

 

посмотрел, оказался точно пыльник......спасибо)))теперь катаюсь в полной тишине и гармонии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе по деньгам обошелся подшипник? (оригинал, не оригинал) Менял ли ты сразу заодно ремень? У меня тоже появился свист на холостых, вот думаю может это подшипник!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, появилась такая проблема:

Появился свист под капотом. (даже не свист, не знаю, похоже на соловья =)

После завода на холостых все нормально, при подгазовке появляется (и при езде и на месте).

После 10-15 минут (двигатель прогрелся) эти звуки пропадают.

Подскажите, что это может быть и как лечится?

Звук появляется только когда даешь газу.

 

2008, 2л, акпп, 67 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть ремень на прогиб. При не сильном нажатии он не должен сильно прогибаться или болтаться (лучше попросить посмотреть кого нибудь кто понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же с прогревом звук пропадает? если бы он свистел - то, я думаю, свистел бы постоянно и на ХХ наверно тоже.

Есть что то, что может еще свистеть ? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего свистит ремень. Лечится - натяжкой или заменой.
Нужно посмотреть ремень на прогиб. При не сильном нажатии он не должен сильно прогибаться или болтаться (лучше попросить посмотреть кого нибудь кто понимает)

 

 

умныыый....

 

во-первых, ремень самонатягивающийся, он никогда не начнёт прогибаться, прогибание ремня - ЭТО БРЕД!!!

 

свистеть может любой врящающийся девайс навесного оборудования, ну и сам ремень свистеть... нужно слушать и исключать по одному.

и тем про это придостаточно, я предлагаю топикстартеру использовать поиск по форуму.

а Вам, уважаемый DanGrey, не писать неправдоподобные вещи, если Вы в них не понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

парни такая фигня началась, при езде появился свист, а именно при нажатии на газ, когда стою на холостых и газую свиста нет, особенно отчетливо становится после 100 км/ч, что может быть. ремени отпадают, это другой свист, подшипник вот думается мне, но не ступичные точно, может коленчатого вала, что в коробке, так как свист вроде от туда идет и вот заметил, что место входа вала в коробку стало мокрым, как будто масло подтекло от туда.

Ваши мнения и догатки, и если это этот подшипник, то как узнать, что это он и если есть то скиньте номерок запчасти сий и описание подводных камней при замене.

Заранее благадарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"когда стою на холостых и газую свиста нет"

 

В случае с ремнями, на холостых был бы свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайности тоже бросаться не стоит ( сальник с подшипником первичного вала кпп) нужно слушать, а подшипники как правило не свистуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас правильно сформулирую: свист появляется при нагрузке на привод, на холостых при езде свист либо пропадает, либо плавно исчезает, при нажатии на газ при езде на нейтралке свист не появляется, посему ремни отпадают сразу!Свист только тогда, когда происходит принудительное кручение привода, по крайней мере отчетливый звук. подшипник подшипник...а если машину поставить на опоры и поднять передний привод и попробовать хотя бы до 3 переключиться и из ямы послушать, я думаю, если это подшипник первичного, то от туда будет отчетливый свист идти..как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего навернулся сальник с подшипником первичного вала кпп.post-31699-1353266399_thumb.png

а это я так понимаю, слева от коробки?!

Кстати свист идет слева, сегодня посадил человека ничего не рассказывая он сам спросил, что у тебя слева свистит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы вычеркнуть точно вариант ремня, то куплю сегодня кондиционер ремня и опрыскаю его.

записал этот свист вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свист появляется при нагрузке на привод, на холостых при езде свист либо пропадает, либо плавно исчезает, при нажатии на газ при езде на нейтралке свист не появляется, посему ремни отпадают сразу!Свист только тогда, когда происходит принудительное кручение привода, по крайней мере отчетливый звук. подшипник подшипник...а если машину поставить на опоры и поднять передний привод и попробовать хотя бы до 3 переключиться и из ямы послушать, я думаю, если это подшипник первичного, то от туда будет отчетливый свист идти..как думаете?

 

как раз ремни в первую очередь!!! ремень и ролики.. на 2.0 АТ на пробеге в 30 тыщ ремень начинает посвистывать на холодных пусках.. а при нагрузке вообще ппц.. не будьте так наивны и не ищите иголку в стоге сена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...