Перейти к содержанию

Свист под капотом


Сказка

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Уже на прошлой неделе в среду блок отзвонился и отчитался, что запчасть есть в наличии просим пожалуйте к нам на ремонт.

 

Вчера все поменяли быстро. Пока звука нет. Тьфу Тьфу надеюсь, что причину устранили верную.

 

А запчасть та неведомая называлась подшипник подвесной правого привода. Во как!

 

Посмотрим, что будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Рад за тебя! Мне пока нечем похвастаться. Пока свист не очень раздражает - дотяну до ТО, там и попрошу диагностику.

А долго они меняли подшипник?

Я в это воскресение в блоке весь вечер просидел - шиномонтаж делал. Часа 3-4 на это потратил. Неторопливые они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Рад за тебя! Мне пока нечем похвастаться. Пока свист не очень раздражает - дотяну до ТО, там и попрошу диагностику.

А долго они меняли подшипник?

Я в это воскресение в блоке весь вечер просидел - шиномонтаж делал. Часа 3-4 на это потратил. Неторопливые они

за 1,5-2 часа управились

 

Что же это за подшипник такой...

в душе не знаю ...первый раз с таким столкнулась....а название детали взяла из накладной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...первый раз с таким столкнулась....а название детали взяла из накладной )))

 

жаль что редко сюда заглядываю - это распространенная проблема при корявой установке защиты, слесарь перетягивает и ломается пластиковый угол в результате чего попадает грязь... (решение - боковые крепления фиксировать хомутами )

Вместе с подшипником рекомендуется поменять ремень и надеяться, что с помпой все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же проблемой, только данное дребезжание появляется при сбросе газа когда обороты падают, где то в районе 1500 - 1000 об/мин, причем при прогретом моторе. Пробег 12 000 (МПС), в Независимости ничего не нашли, но "Сказке" спасибо, попробуем устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...первый раз с таким столкнулась....а название детали взяла из накладной )))

 

жаль что редко сюда заглядываю - это распространенная проблема при корявой установке защиты, слесарь перетягивает и ломается пластиковый угол в результате чего попадает грязь... (решение - боковые крепления фиксировать хомутами )

Вместе с подшипником рекомендуется поменять ремень и надеяться, что с помпой все будет хорошо

я не совсем себе представляю что за пластиковый угол...и как эту проблему решают боковые хомуты ?

 

можно более детально обрисовать картинку ?

 

ремень хрен кто по гарантии поменяет пока он живой, да и помпу тоже.... кстати при чем тут они? можно тоже пободробнее описать причинно следственные связи?

 

может я бы с этим обратилась бы в блок с вопросами о последствиях ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...что-то не очень в качестве причины. Этож как должен свистеть подшипник чтобы звук был слышен. Он что там ходуном ходит???? Но в любом случае в блоке мастера мне тем и нравятся, что не ищут необычным звукам обычные объяснения.

 

А по поводу матрешки скажу одно. Проехал на двух трешках в общей сложности больше 100000 км. Из ремонта по мимо ТО только опрорный подшипник левого аморта, и датчик расхорда воздуха (и то после аварии скорее всего накрылся). Машины ходили и грязи и по плохим дорогам, и ямы ловили...и ничего!!!! Так что не парься...бэнтли и майбахи тоже ломаются. Это же кусок металла, притом очень сложный в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был скрип при нажатии газа и когда едешь на первой передаче очень медленно и по неровной дороге. Я приехала на сервис в Рольф, там мне открутили защиту картера и сказали, что это она тёрлась, всё сделали, сейчас не беспокоит. Говорят, что у многих такая проблема из-за защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня появился какой-то свист в районе натяжного ролика. Звук похож на элекромоторчик. Чем вольще обороты чем выше звучание. Со знакомым механиком покумекали, пришли к выводу, что скорее всего ролик. Хотя пока не поменяешь, не узнаешь. Записался на завтра к ОД. Опять наверное война будет! Я у них только одно ТО проходил. Все остальное в "своем" сервисе. Вычитал в сервисной книжке, что мазда только рекомендует проходить ТО у ОД. А если не походить, то обязательства по гарантийному ремонту узлов и агрегатов, которые обслуживаются во время ТО снимаются. Но я обращался к ОД с поломками, не связнными с двигателем. Один раз короткий рычаг в задней подвеске меняли (сальник слетел), другой раз подкрылки сзади повылазили. Третий раз омыватеь фар без давления брызгал. Каждый раз они говорят - чтоя ведь не проходил у них ТО и какая же здесь гарантия. Кажый раз они были благополучно посланы на 3 буквы. И после короткого совещания где-то в кабинете выносили вердикт о замене. Просто надоело уже бодаться. Хочется, чтобы было по человечески. Посмотрим, чем все завтра закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Skazka !!!! a bql-li etot zvuk u tebja pri zavode mashinq ?

 

пи-пи-пи. прерывистый звук возникающий при езде на малых оборотах на любой передаче. Отдавал в сервис, сказали, что поменяли по гарантии поперечные тяги. Однако, через три месяца писк возобновился. отвозил в простую мастерскую - сказали что с тягами все в порядки и возможно их и не меняли! но причину так и не нашли ! пока машина холодная или при езде на нетралке все тихо , как только ставлю на передачу и нажимаю на газ - начинается. если набираю скорость быстро - тишина, педаль слегка для поддержания - писк. вибрирующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был скрип при нажатии газа и когда едешь на первой передаче очень медленно и по неровной дороге. Я приехала на сервис в Рольф, там мне открутили защиту картера и сказали, что это она тёрлась, всё сделали, сейчас не беспокоит. Говорят, что у многих такая проблема из-за защиты.

у меня тоже было, на 2 литровых моторах защиту нужно ставить со смещением, а так цепляет пыльник кондея вроде, 10-15 минут и проблема решается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

итак возвращаясь к нашим баранам!

 

менялся подвесной в конце ноября 2008 года

 

зиму пережил хорошо, весной иногда мне казалось, что вот оно опять начинается...... отловить было сложно да и было это очень тихо и далеко не часто....поэтому забила и стала ждать.

 

с месяц назад он засвистел хорошо и постоянно :( Противно жутко! звук сравним со скрипом колодок, только звучит постоянно в движении.....

 

Блок на обручева - опять осмотр - теперь жду согласования с мазда моторс на вторичную гарантийную замену одной и той же детали - как то слабовато с ресурсом ....меньше года меньше 10 тысяч пробега после замены! ОД по гарантии явно не особо рад! Жду результатов согласования....

 

итого за 2 года эксплуатации автомобиля при 27 тысячах пробега:

по гарантии были проведены следующие работы:

замена головы (магнитола)

замена ступичного подшипника

замена подвесного подшипника правого привода (2 раза?)

замена насоса электроусилителя руля (жду запчасти)

что дальше ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не повезло

это редкость, в принципе, что с одной машиной стока делали

хотя.. мне на спорте тоже меняли насос гур и опорный подшипник

но пробег 30-35 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка-ты молодец. Все детально рассказала. Но надо было все сфоткать, раз ты при этом присутствовала. Чтоб народ знал куда заглядывать ищя проблему свиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка-ты молодец. Все детально рассказала. Но надо было все сфоткать, раз ты при этом присутствовала. Чтоб народ знал куда заглядывать ищя проблему свиста.
пасяб

только это не фоткать надо, а звук записывать )))))

 

когда маську повесили на подъемнике то звук в этот раз выявили простым кручением правого колеса, даже защиту снимать не стали.....

 

определили примерный источник звука - сразу приговорили подвесной еще раз....

 

так что фоткать тут нечего....если только при замене сфоткать на что будет похож подшипник, а то для меня загадка как вообще он выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Вчера после лужи послышался свист из под капота. пока останавливался свист пропал. Сегодня днем опять попал в лужу и опять послышался свис, быстро остановился открыл капот начал слушать свист пропал. В чем может быть проблема? Такое ощющение что куда то вода попадает, потом стекает и все проходит. У кого нить было такое?

машина 2008г, пробег 36 тысяч. 1.6 акп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём машину, ставим на подъёмник. запоминаем как стоит ремень :) если не уверены, можете сфотографировать... берём ключик, отводим натяжной ролик, снимаем со шкивов приводной ремень... пусть висит... поднимаем машину. откручиваем нижний пыльник или защиту. опускаем ремень вниз, снять не получится, т.к. мешает ремень муфты компрессора кондиционера. берём тонкую шлицевую отвёртку. и из всех бороздок на ремне выковыриваем камушки :) их там, поверьте мне, привеликое множество. полностью проходим по всему ремню по всем бороздкам. собираем всё в обратном порядке :) удачи...

свистят камушки на шкивах... я уже 2 раза выковыривал... данную операцию лучше проделывать почаще.. хотя бы раз в 4, примерно, месяца... и усё будет упорядке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые одноклубники!

Подскажите пожалуйста: заметил, что появляется свист под капотом с наступлением морозов (звук такой, как ремень свистит) 1,6 АТ. Пробег маленький 10тыс.км.

У кого нибудь есть такой свист?

Может это болезнь всех мазд в холода?

Что это может быть?

Причем когда наступает тепло свист прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое на многих авто бывает.Приводной ремешок холодный вот и свистит,прогревается пропадает.Не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!

Подскажите пожалуйста: заметил, что появляется свист под капотом с наступлением морозов (звук такой, как ремень свистит). Пробег маленький 10тыс.км.

У кого нибудь есть такой свист?

Может это болезнь всех мазд в холода?

Что это может быть?

Причем когда наступает тепло свист прекращается.

 

Это может быть и ролик в натяжном и подшипник генератора и ремень конечно приводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...