Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оу.. не прошло и года. какие предохранители проверяли? их там 5 штук на стеклоподъёмники...

Проверил 4 штуки, под бардачком- 55,56,77,78 а какой 5-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IG SIG

но вряд ли он... сбросьте модуль под бардачком.

как здесь написано глюки после самостоятельной замены салонного фильтра

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IG SIG

но вряд ли он... сбросьте модуль под бардачком.

как здесь написано глюки после самостоятельной замены салонного фильтра

70-й целый, сбросил модуль, все заработало, большое спасибо!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Не с того ни с сего, перестал работать стеклоподъёмник водительской двери. все остальные работают и со своих кнопок и с кнопок водительской двери, не работает именно передний водительский. Причём при нажатии слышен щелчёк, то есть он срабатывает, а стекло стоит на месте. Что это может быть? Тросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая "шляпа"... У меня вопрос решился просто... Почему-то отошел штекер подключения самого моторчика - снял обшивку и сразу увидел - воткнул до щелчка и все стало "ок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоедини моторчик и присоедини обратно, возможно, заклинило.

Блин, дверь разбирать(( там на сколько я помню пару саморезов остальное на защёлках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе Сделай сам есть куча профильных тем с примерами разбора дверей.. не ленитесь же!!!

да разорбрал уже. сломал пару защёлок((( печаль( с контактами всё хорошо, все фишки плотно сидят. пощёлкал, стекло не опускается, щелчок идёт и с моторчика и с кнопки. расстроился, собрал всё обратно. пощёлкал, ничего. уже хотел идти обратно в офис, на последок щёлкнул и оно опустилось. заработало........

но, что за проблема была так и не понял((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в модуле может отщёлкивать реле, по защите от заклинивания. оно срабатывает когда модуль не видит движения стекла. а он его не будет видеть если не работает мотор. мотор могло подклинить, а манипуляциями с перещёлкиваниями и сборкой-разборкой могли его "расшевелить" :) это как, например в механической КПП шестерня зуб на зуб встаёт. или в щётках электромотора контакт встал ровно-ровно и не было достаточного импульса для вращения, такое возможно :) но я бы всё равно промазал бы полозья движения стекла какой-нибудь силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не работает автоматический режим на водительской двери, все остальные работают нормально. После выключения зажигания (когда стеклоподъемники еще какое то время работают) все работают, водительский нет. Клемму скидывал, заново обучал, ничего не помогает, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сломал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы с одинаковыми названия опишу проблему тут.

 

Проблема: неработают стеклоподъемники на задних дверях, с основного водительского "терминала", заднее левое открывается только со своей кнопки, правое вообще не как не хочет. Водительское и пассажирско открываются и закрываются только в автоматическом режиме. Что могло произойти?

Изменено пользователем 127 Диких_Енотоф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну;но перетыкнуть разъём питания сначала и проверить горят ли кнопочки.. а дальеш читать тут: FAQ

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

тему всю не прочитал,со временем проблема-весна...поймите

у меня недавно вылезла такая вот проблема,с водительской двери открывается только водительское стекло,я стукнул по обшивке,заработало правое переднее-шок был,думаю во чудеса...

сейчас снова ничего не открывается кроме водительского,со своих кнопочек на дверях они работают,фишку снимал-ставил,преды целые под бардачком...что ещё может быть?разобрать блок с кнопками??кстати я так и не понимаю как работает авто опускание,жесть вообще...туда сюда вечно клацаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решилась проблема...в общем я не пойму что такое,но когда сзади клацали кнопку стеклоподъёмника,и я одновременно жал на водительской двери,и так со всеми,в итоге всё работает,видать там какое-то обучение что-ли стоит...

 

 

mudriy27 , помоглоpooh_on_ball.gif я и не знал...

Изменено пользователем Klassik06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klassik06,

хорошо хоть методом тыка вслепую попали. :)

процесс обучения подъемников подробно описан в книжке по автомобилю и не один десяток раз на форуме. делать это требуется каждый раз после отключения акб.  при включенном зажигании поочередно на каждой двери (включая водительскую), дверной кнопкой стекло необходимо опустить до упора с последующим удержанием кнопки 3-5 сек. затем поднять до упора, также с последующим удержанием кнопки. после проведения этой процедуры на всех четырех дверях появляется управление с водительской двери и автоматический режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...