Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Суть проблемы такова:при нажатии кнопки стекло-ка на переднем пассажирском стекле он опускается полностью начинаешь его тормозить и пытаешся его закрыть оно все ровно уходит вниз. Потом некоторое время вообще не реагирует на кнопку а просто как релюшка шелкает и все.но через какое то время закрывается. Помогите может кто сталкивался с такой бедой не знаю где искать. Мазда 3 2006Год. 1.6.с главного блока управления стеклоподъемниками пассажирское стекло реагирует точно также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова:при нажатии кнопки стекло-ка на переднем пассажирском стекле он опускается полностью начинаешь его тормозить и пытаешся его закрыть оно все ровно уходит вниз. Потом некоторое время вообще не реагирует на кнопку а просто как релюшка шелкает и все.но через какое то время закрывается. Помогите может кто сталкивался с такой бедой не знаю где искать. Мазда 3 2006Год. 1.6.с главного блока управления стеклоподъемниками пассажирское стекло реагирует точно также

Советую поменять сам блок на заведомо рабочий и проверить как будет работать с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам блок который на водительской двери или еще есть где то в предохранителях

если с заведомо рабочим блоком будет также, значит сам стеклоподьёмник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые.

После снятия клеммы аккумулятора, водительский стеклоподъёмник перестал работать в режиме, когда задерживаешь кнопку, отпускаешь и стекло опускается/поднимается в авто-режиме. Как настроить работу кнопки?

Форум полистал, ответов не нашёл ....

 

С уважением,

Святоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поднятии стекла задержи кнопку секунды на 3.

И при опускании то же ! и так с каждым стеклом именно с кнопок на каждой двери !

И будет счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 генерации было так:

опускашель стекло до конца потом поднимаешь до полного закрытия и удерживаешь кнопу в таком положении 3 секунды. Эту процедуру проделываешь на каждой двери отдельно, а не с водительской!

если ошибся поправьте

Изменено пользователем 100ks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svyatosha, в FAQ почти в первых строках описано http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает правый стеклоподъёмник, со своей кнопки, ну и с кнопки водителя тоже- грешил на предохранитель - проверил все норм.

клавиша подсветки не горит- нет питания похоже. В чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный замок работает, дверь закрывается, у них разные питания?

пробуй подключать кнопку заднюю, потом сам стеклоподьёмник, либо просто переподсоеденить свою кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при замени стекла пассажирской двери, мне пришлось отсоединять кнопки так вот после это у меня заработал автоматический режим стекол до этого не работал так как снимали аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет

Прикупил Мазду3(2005г), все гуд, но:

боковые стекла не останавливаются в промежуточном положении(краткое нажатие не помогло), только полностью открыто или закрыто.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать?
тренироваться. между нейтральным и крайним положением клавиши есть еще и промежуточное, при котором стекло двигается только при удержании клавиши (при легком нажатии заметно по усилию на кнопке). а крайние положения включают автоматический режим который двигает стекло до крайней точки. это кстати в инструкции к автомобилю прописано. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сразу про программирование я знаю дело в другом когда поставил новый оригинальный аккумулятор через какое-то время начал программировать стеклоподъёмники и обратил внимание,что за водительской дверью не работает стеклоподъемник (не горит лампочка на самой двери) так я сделал три раза отсоединял клеммы и ставил опять может думаю,что то поменяется а оказалось,что все три двери в том числе лампочки также потухли (каждая дверь при каждом отсоединение клемм) и в том числе не опускаются окна как будто нет тока в дверях,но главный блок управление стеклоподъёмниками лампочки работают все,но стёкла не опускаются в тех дверях где лампочки не горят (в самих дверях) теперь работает только одна водительская дверь,если отсоединить в 4 раз думаю будет,что то и с этим.Забыл сказать,что у меня ещё снята штатная магнитола (Для ремонта) может что то из за этого глюк В ОБЩЕМ КТО ЗНАЕТ В ЧЁМ ДЕЛО ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ.

Изменено пользователем Roman-Andreevih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman-Andreevih, проверяйте предохранители. для первого поколения F55, F56, F77, F78 в салонном блоке предохранителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman-Andreevih, проверяйте предохранители. для первого поколения F55, F56, F77, F78 в салонном блоке предохранителей. 

Спасибо,а которые написал их где смотреть под капотом который блок находится? да у меня первое поколение Мазда 3 я так понял,что есть ещё и в салоне блок предохранителей? я смотрел где двигатель блок предохранителей вроде там всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...