Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

Мой стеклоподъемники вообще сдох. Разобрал модуль стеклоподъемника, и увидел что отпаялася вот та штука на плате, которая имеет три контакта. Сначала наверно отпаялся один контакт и перестало работать дистанционное управление, потом второй и перестало вообще окно работать. Вчера сгонял в москву купил б/у за 1000р и все стало гуд.

post-35162-1344178533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отпаялася вот та штука

 

 

это не отпаялась, увы, а отломилась... механическое повреждение.. вследствие вибрациий, либо какого-либо удара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаялася вот та штука

 

 

это не отпаялась, увы, а отломилась... механическое повреждение.. вследствие вибрациий, либо какого-либо удара...

Надо было вылазить через пассажирскую дверь, чтоб не хлопать своей. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было с задними, с водительской не опускались и не поднимались, но со временем как то само прошло. Кстати появлялось несколько раз иногда стоило открыть закрыть с пассажирской, как начинало работать с водительской.

+1 тоже заднее с водительской стороны так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже перестал работать доводчик водительского стекла , потом сам начал работать . что это было х/з, но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклубники! такая же беда происходит с пасажирским стеклом,отказывается подниматься с управления на водительской двери,приходиться тянуться до пасажирской и ещё оно часто подклинивает,доходит до половины вверх и резко вниз(это с водительской так происходит) а с пасажирской все отлично закрывает)беда братцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклоподъемники управляются по цифровой шине (синий с красной полосой и серый с красной полосой) и эти провода подходят к каждой кнопке. Остальные провода это питание. Таким образом: если имеется разрыв одного из цифровых проводов то стеклоподъемник, с той стороны где разрыв, не будет работать с водительской стороны.

Проверить очень легко: Прозвонить эти провода или кинуть "соплю" от водительский кнопки до той которая не работает.

Вот схема одной из 3-х пассажирских кнопок:

post-19745-1345024275.jpg

А и В - цифровая шина.

 

Я пытался переставлять блок кнопок с другой мазды (где всё работает хорошо), но без результата, так же отказывается опускать.

А программируется при этом???

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то стекло которое не работает с водительской двери нужно поднять и опустить несколько раз полностью, выключить зажигание, проверить, если не прошло повторить еще раз, поподнимать и поопускать, можно до середины несколько раз. у меня так проходит все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то стекло которое не работает с водительской двери нужно поднять и опустить несколько раз полностью, выключить зажигание, проверить, если не прошло повторить еще раз, поподнимать и поопускать, можно до середины несколько раз. у меня так проходит все))))

Это ты описал режим программирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблемма на шестерке была, оказалось попала капля воды на блок управления стеклоподъемником, на саму плату! почистили стало все окей.

симптомы: кнопка стеклоподъемника работает только с пассажирской стороны, не работает кнопка с водительской стороны, автодоводчик стекла пассажирской двери не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблемма на шестерке была, оказалось попала капля воды на блок управления стеклоподъемником, на саму плату! почистили стало все окей.

симптомы: кнопка стеклоподъемника работает только с пассажирской стороны, не работает кнопка с водительской стороны, автодоводчик стекла пассажирской двери не работает.

Вообще из практике может быть дело и в вод кнопках, и в моторе стеклоподъемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из практике может быть дело и в вод кнопках, и в моторе стеклоподъемника.

 

да не вопрос! я описал как у меня дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то накрылось, видимо, с водительского места не опускается заднее правое стекло в ручном режиме, а в автоматическом опускается. С конпки на задней правой двери всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то стекло которое не работает с водительской двери нужно поднять и опустить несколько раз полностью, выключить зажигание, проверить, если не прошло повторить еще раз, поподнимать и поопускать, можно до середины несколько раз. у меня так проходит все))))

Это ты описал режим программирования...

возможно, но у меня после таких танцев с бубном все ок))) я думаю проще это проделать сначало, а не лезть в проводку и тд и тп. Кстати в основном такая проблемма появляется после скидывания клеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то стекло которое не работает с водительской двери нужно поднять и опустить несколько раз полностью, выключить зажигание, проверить, если не прошло повторить еще раз, поподнимать и поопускать, можно до середины несколько раз. у меня так проходит все))))

Это ты описал режим программирования...

возможно, но у меня после таких танцев с бубном все ок))) я думаю проще это проделать сначало, а не лезть в проводку и тд и тп. Кстати в основном такая проблемма появляется после скидывания клеммы

 

 

после скидывания клемм - это не проблема, в FAQe об этом написано в самом начале! читайте форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто то еще читает эту тему- помогите!

Перестали работать все стеклоподъемники, кроме водительского, кнопки подсвечиваются все на двери водителя,, на остальных нет, но работает только один. Произошло после подсадки АКБ и блокировки сигнализации, клеммы с АКБ не снимал, прикурил и зарядит генератором.

Изменено пользователем amos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то еще читает эту тему- помогите!

Перестали работать все стеклоподъемники, кроме водительского, кнопки подсвечиваются все, но работает только один. Произошло после подсадки АКБ и блокировки сигнализации, клеммы с АКБ не снимал, прикурил и зарядит генератором.

FAQ!!! ну почему никто не читает???!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то еще читает эту тему- помогите!

Перестали работать все стеклоподъемники, кроме водительского, кнопки подсвечиваются все, но работает только один. Произошло после подсадки АКБ и блокировки сигнализации, клеммы с АКБ не снимал, прикурил и зарядит генератором.

FAQ!!! ну почему никто не читает???!!! :(

Читает), но там этого не нашел, кроме водительской двери стеклоподъемники не работают никак, ни с водительской ни со своей, подсветка на водительской горит вся, на своих не горит. Двери не разбирал, да и наверное не в них дело раз перестали работать после разрядки АКБ, предохранители проверял, визуально целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...