Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну что,никто не поможет?((

 

 

ну, как минимум, нужно всё разобрать в потроха,.. и потом правильно собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в сервис ехать??я так понимаю,что чтобы правильно собрать надо хотя б видеть как это делается??

или может есть толковые инструкции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в сервис ехать??я так понимаю,что чтобы правильно собрать надо хотя б видеть как это делается??

или может есть толковые инструкции??

 

 

поищи в разделе Сделай сам тему про шумоизоляцию верей.. там более-менее описано как дверь разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может есть толковые инструкции??

написал бы чуть пораньше - я бы пофотал тебе, только сегодня утром разбирал дверь... Если будешь разбирать - сразу купи клипсы, они при снятии ломаются, я три сломал.

Кстати, чтоб тему не поднимать - у меня стеклоподъемник водительской двери в режиме авто не работает. Все остальные работают. По совету Юры отключал/подключал блок предохранителей под бардаком (последовательность строго соблюдал), отсоединял модуль в водительской двери, и вот сегодня разобрал дверь и отключил на пять минут моторчик. Результата нет :( это мне надо мотор менять?

P.S. Обучал уже раз двадцать, не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в субботу маму в аэропорт отвозил, ну и как-то нечаянно туда-сюда нажал, и стекло как-то перекосило.. самое обидное, что по пути в аэропорт.. билетики на шлакбауме пришлось через открытую дверь забирать. ну так вот на обратном пути, просто остановился на обочине, скинул обшивку, скинул касету, расшевелил стекло, поставил всё ровно. собрал, всё заново прописал, и всё работает :) так что не бойтеся, главное, нюансы изучить заранее..

 

AGAM, в режиме авто водительский может не работать 70% - мотор, 29% - модуль. 1%- неопредодолимая неизвестная сила :) (при условии, что все остальные работают и предохранители целые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran[238],вот ятоже думаю разобрать поправить собрать...но меня смущает тот факт что стекло идет ровно и сантиметров за 5 до конца просто уходит с траектории и все...

вот думаю внутри направляющая может косяная...есть подозрение что дверь снимали....вдруг бок стукнут отсуда и погнуло ее?((

 

Если будешь разбирать - сразу купи клипсы, они при снятии ломаются, я три сломал.

какие клипсы?на которые сама обивка пристегивается??я снимал сегодня вроде все целые остались))

 

еще вопрос...если постоянно снимать-ставить обиву она не расшатается?греметь не начнет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran[238],вот ятоже думаю разобрать поправить собрать...но меня смущает тот факт что стекло идет ровно и сантиметров за 5 до конца просто уходит с траектории и все...

вот думаю внутри направляющая может косяная...есть подозрение что дверь снимали....вдруг бок стукнут отсуда и погнуло ее?((

 

ну как это? работало... работало.. работало и вдруг перестало?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как то не обращал внимания...купил машину,на след день перестал работать подьемник...собрал,присмотрелся, увидел этот косяк..может и было ,просто времени не было заметить...третий день за рулем матрешки этой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дума не думай, а снимать надо. Пока не посмотришь, не поймешь.

Здесь трудно советовать. У каждого может быть своя проблема, но обязательно сообщи свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно...только самому лезть страшновато...помог бы кто было б вообще прекрасно)

а я вот планировал тонироваться на днях...чувствую с этим косяком не факт что получится,да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. для начала нужно определиться с местом дислокаци :) и, например, приехать в пятницу на сафису ( при условии, что Вы в москве)... я могу глянуть...

 

самфиса - это здесь: http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...t=0&start=0

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с удовольствием)))но даже при неимоверном желании 1800км за день не проеду :D2 а так очень приятно,что в помощи не отказываеш,спасибО))

завтра если время будет полезу разбирать...так что может вечером обращусь за советами по сборке :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Юра всегда помогает, если хорошо попросить ;) Но , увы, нам до сафисы далековасто, чтобы из-за одного стекла ехать. Потроши дверь и смотри что и как там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно чт еще остались добрые))

вообщем я решил пока с этим повременить...тонироваться буду - потом разберусь...да и зима на носу стеклоподьемником не часто пользуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тонировании будут разбирать дверь или нет?

Могут снять уплатнение с внутренней стороны. Можно посмотреть, что со стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати я тоже об этом думал))просто ни разу машины не видел как тонируют...попрошу поприсутствовать...гляну за одно,при случае,как дверь потрошат...на крайняк потом и самому можно сделать будет))

кстати,не в тему немного,но вот еще одна проблемка с электрической частью, сегодня заправился,а показывает пустой бак,причем БК показывает одно и тоже расстояние до пустого бака...вобщем бензин есть,а получается как будто и не заливал...раньше на рено с таким сталкивался на логане...

у кого нить было что то подобное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Никто не будет дверь потрошить. На месте прям сделают.

2. Заправляй не менее 10л за раз. А то бк не понимает, что долили в бак. Впрочем если меньше долить - во время езды БК все таки соображает потихоньку, что долили чуток. Сам убеждался не раз :)

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пока не будешь лезть в стеклоподъёмник - купи силиконовую смазку-спрэй в баллончике и запшикай резинки по контуру стекла. Повторять придётся после нескольких моек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что силикон так быстро смывается?

И куда конкретно надо лить спрэем в направляющие млм на уплотнения?

Изменено пользователем FilVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что силикон так быстро смывается?

И куда конкретно надо лить спрэем в направляющие млм на уплотнения?

ну быстро - не быстро, но всё же смывается )

пшикать везде, где стекло соприкасается с резиной. на бархотки наверное лучше не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибочки.

Я на зиму буду прыскать на уплотнения дверей, заодно и в доль стекол продусь.

Даже попробую под резинки прыснуть тонкой струйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят у меня все 4 кнопки не работают и не подсвечиваются... после съема и установки крыла.. все штекера отсоединяли присоединили как надо.. аккум скидывали.. кто знает где предохранители находятся от стеклоподъемников? электропривод зеркал работает, все двери на закрывание-открывание с водительской работают..

Изменено пользователем FOX87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...