Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

Привет одноклубники нужна помощь!!! Недавно стал владельцем Mazda3 купил и доволен ,НО вот только не работает задний левый стекло подъемник не могу разобраться((( И ещё на водительской двери блок управления стекло подъемниками работает как то странно ни как должен!!! Первая левая кнопка открывает водительское стекло , вторая левая кнопка правый передний стекло подъемник, первая правая кнопка открывает задний правый стекло подъемник, а вторая правая кнопка не работает((((

Может, кто сталкивался и подскажет в чем проблема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:rofl: Жесть какая то_)))))))))

 

Я бы предложил скинуть клемму с АКБ на минутку. Тогда настройки их автоматом скинуться, а затем попытаться настроить их правильно.

После обнуления центральный блок их открывать не будет вообще. только те которые в дверях. затем на каждой двери опускаешь стекло до конца затем поднимаешь и держишь кнопку поднять 3-5 сек до счелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко....

 

Я конечно не в теме, но первое, что приходит на ум - это перепутали проводки на клемах, на самом блоке кнопок управления стеклоподъемником, а левый вообще забыли подключить. но это ИМХО.

 

Я бы на твоем месте с начала попробовал вариант с клемами аккумулятора, при этом водительский блок управления отключится и будет работать только водительский стеклоподъемник с него, в инструкции написано, как его активировать на все 4 окна (надо с каждой двери опустить стекло до максимума, затем вновь поднять и когда оно закроется не отпускать кнопку до щелчка, так каждый стеклоподъемник привязывается к блоку управления водителя (вроде так, но посмотри интструкцию, я уже не помню досканально)).

А если не помогло, поглядел бы разъемы на самом водительском блоке и на нерабочем блоке, возможно их перепутали, а левый не подключили (ну мне по крайней мере так кажется), для этого нужно снять обшивку двери, тоже снимается достаточно легко, но когда я первый раз снимал, намучался вдоволь=)))))

 

В общем как то так=))))) Удачи тебе дружище!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снять накладки и открутить модули стеклоподъёмников. и поставить туда куда нужно... и прописать крайние точки стёкол.. всё будет работать как надо. просто умозаключение такое, что машина разбиралась и собиралась пипец как... на скорую руку... все модули разные. и нужно ставить туда куда нужно. правый задний нужно поставить справа сзади... ну иак далее.. удачи. не сломай накладки. а сами модули на 3- саморезах к накладкам крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет !!!!!Ну вы МОЗГ если бы я ещё и понимал кто,что такое эти модули я бы бал бы рад)))

Может кто поможет с меня пивчило))) ну или сок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет !!!!!Ну вы МОЗГ если бы я ещё и понимал кто,что такое эти модули я бы бал бы рад)))

Может кто поможет с меня пивчило))) ну или сок!!!

Да модули это те фишки которые под кнопочками))

находятся

а по теме я думаю что будет достаточно скинуть клему и обучить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снять накладки и открутить модули стеклоподъёмников. и поставить туда куда нужно... и прописать крайние точки стёкол.. всё будет работать как надо. просто умозаключение такое, что машина разбиралась и собиралась пипец как... на скорую руку... все модули разные. и нужно ставить туда куда нужно. правый задний нужно поставить справа сзади... ну иак далее.. удачи. не сломай накладки. а сами модули на 3- саморезах к накладкам крепятся.

 

Очень похоже, что так и есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Uran [238] который все посмотрел и рассказал !!! Сгорел блок правого стекло подъёмника!!! Всё поменял всё работает тему можно закрывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Uran [238] который все посмотрел и рассказал !!! Сгорел блок правого стекло подъёмника!!! Всё поменял всё работает тему можно закрывать!!!

 

:good:

 

где нашёл? сколько стоило?

 

Блок это сам механизм который стекло поднимает илли кнопочка???

у него, кнопочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да кстати при покупки машины на это стоит оборотить внимание я смотрел 3 машины и у всех не работала правый передний стеклоподъемник и все говорили что предохранитель сгорел!!!!! брехня полная а вот эта кнопочка под заказ стоит порядка 6т.

Всем удачи в покупках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите!!!!!! Мазда 3 2006 г.в. Проблема со стеклоподъемниками. После выключения зажигания в течении 40 сек. все стеклоподъемники должны функционировать. У меня проблема в том, что водительский стеклоподъемник не работает(остальные работают). Поэтому, если водительское окно открыто, то не закрываются все окна снаружи с брелка(штатного). Если же оно закрыто, то три остальных окна работают на закрытие и открытие с пульта(штатного).При включенном зажигании все работает нормально. Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажиите, пожалуйста я коротнул на кузов красный провод идущий к фишке стеклоподъемников водительской двери и теперь стеклоподъемники левой стороны не работают,- что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажиите, пожалуйста я коротнул на кузов красный провод идущий к фишке стеклоподъемников водительской двери и теперь стеклоподъемники левой стороны не работают,- что делать?

 

Не работает откуда? С водительской? Или именно с двери?

 

Если с водительской только, то надо просто его перенастроить. - 1. Опускаешь стекло до конца вниз. 2. Поднимаешь его наверх и продолжаешь держать 5 сек. 3. Все заработало и с водительской.

Если не работает вообще не откуда. 1. Берешь мануал. 2. В конце есть схема предохранителей находишь ее. 3. Ищешь нужный. 4. меняешь. (Либо в блоке под капотом либо в блоке под бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под бардачком в блоке 2 предохранителя по 30 ампер на правую и левую сторону соответственно.. смотри их. (зелёные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под бардачком в блоке 2 предохранителя по 30 ампер на правую и левую сторону соответственно.. смотри их. (зелёные)

 

А если они целые?

или они не могут быть целыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...