Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

Думаю возможна коррозия,по моему все это началось после химчистки салона.

Изменено пользователем K.A.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сначала попробовать сделать так.. предварительно вынув блок под бардачком на пол часика... ну а потом.. увы, скорее всего, замена блока предохранителей под бардачком...

Блок менять из-за этого точно не буду. Интересует твое мнение вот по этому поводу:

Заголовок сообщения: Изменение режима

работы стеклоподъемников на MAZDA 3

На Mazda 3 стеклоподъемники работают

только при включенном зажигании или 30

сек после выключения зажигания (если

небыла открыта одна из дверей). Если в

машине остались люди, то без ключа в замке

стекла нельзя подвигать. Считаю это

неудобным. В других марках машин

перемыкают реле стеклоподъемников и они

работают всегда. На Mazde сложнее. Тут

Главный- КОМПУТЕР!

Сделал следующее:

1. Снял карту водительской двери.

2. Отсоеденил разъем от модуля

стеклоподъемника. (не путать с разъемом

управления зеркалами)

3. Смотал изоленту с защитной трубки на

проводах.

3. Обрезал самый левый/верхний проводок

(+АСС) и зачистив немного изоляции на

самом правом/нижнем проводке (+АКБ)

подпаял их вместе. Заизолировал.

(Когда считать левый/правый - на разъем

смотреть со стороны отверстий, ключем

ВВЕРХ) Цвета проводов не помню,

фотоаппарат забыл. Кто владеет навыками -

может проконтролировать Цешкой.

4. Трубку изоляционную на место. С верху

изоляцией. Незабыть отрезанный/

свободный проводок.

5. Разъем на место. Карту двери - на место.

6. Необходимо снова обучить контроллер

стеклоподъемника. (Открыть - подержать

кнопку, закрыть - подержать кнопку).

ВСЕ. Теперь они, ВСЕ ЧЕТЫРЕ, работают

всегда.

Но, всегда есть вред от хорошего!

Теперь от кнопок откр/закр двери на родном

ключе - стекла НЕ РАБОТАЮТ!

Кому что главное - тот и выбирает.

Изменено пользователем Serg1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой коммент от меня нужен? кому что нужно.. добавил бы. что ещё и АКБ подсаживает при закрытой машине. мелочь, но всё же... а мне принципиально, когда к машине в жару подхожу. нажимаю кнопочку и стёкла опускаются, и нет той духоты и ощущения "БАНЯ" в салоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой коммент от меня нужен? кому что нужно.. добавил бы. что ещё и АКБ подсаживает при закрытой машине. мелочь, но всё же... а мне принципиально, когда к машине в жару подхожу. нажимаю кнопочку и стёкла опускаются, и нет той духоты и ощущения "БАНЯ" в салоне..

Я лично тоже сторонник того что лезть туда нехер, но и кучу бобла отвалить за восстановление этой опции тож не охота. Но уж раз так получилось ищу оптимальный вариант с минимальными затратами, да чтоб еще и машинке больший вред не нанести. Вот и хотел узнать возможные последствия такого колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррозии оказалось достаточно :) 176615d6b0cft.jpg ,после чистки 6ff4ad7d336dt.jpg результат остался прежним,видимо придется купить новый блок управления стеклоподъемниками и не парится :) .

Изменено пользователем K.A.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не особо и мертвый,где то дорожки не много погорели :) ,я пробовал замыкать дорожки вручную,начинает работать,но искать где и что погорело не буду,как поменяю его отпишу,приезжай да забирай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто на работе с электроникой имею дело :) могу прогреть плату, пропаять коррозийные места и восстановить обрывы в дорожках снаружи :) делов на пару часов :) вдруг заработает? ;)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто на работе с электроникой имею дело :) могу прогреть плату, пропаять коррозийные места и восстановить обрывы в дорожках снаружи :) делов на пару часов :) вдруг заработает? ;)

Так может лучше тебе отдать сначала,если заработает я лучше заплачу за работу зато буду знать что это запчасть с моей машины а не с какой то битой,краденой и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда как вариант есть магнитола от матрехи,на эксперименты если нужна :),без МР3.За все надо платить :) .Вдруг спасется девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, помогите разобраться с проблемой!!!!!!!

Вообщем отказывается опускаться стекло с пассажирской (передней) двери с помощью кнопки в водительской двери. Если опускать при помощи кнопки на пассажирской двери, оно нормально поднимает и опускает окно. Дааа, ещё и доводчик на нем перестал работать. Я пытался переставлять блок кнопок с другой мазды (где всё работает хорошо), но без результата, так же отказывается опускать. В чём может быть причина?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик!? Так а он причём если с кнопки на двери окно поднимается и опускается без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хЭрня, только на задней левой двери. Заморачиваться не стал, с водительской двери не открываю все равно. Но с передним все сложнее, не удобно жуть как((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не пытался спасти :pardon:

так получилось ,что подвернулось купить новый.

Зато тепер есть блок тебе на опыты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было с задними, с водительской не опускались и не поднимались, но со временем как то само прошло. Кстати появлялось несколько раз иногда стоило открыть закрыть с пассажирской, как начинало работать с водительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...