Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

 

водительский стеклоподъемник опускается только в режиме питания
эт как?

 

Имеется ввиду в режиме зажигания, с пульта тоже не поднимается.

Еще заметил, когда дверь открываешь перестает работать поднятие стекол с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перестал работать передний стеклоподъемник водительской двери, но если нажать с брелка то стекла все опускаются. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Искал всеми посками, ничего не нашел. И так вопрос:

После почти каждого старта приходится пере обучать все стекла. Очень раздражает.

 

 

Что делать?

В основном утром , но бывает и днем случается. Стартер крутит бодро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит переобучать?

У меня после сброса клемы аккумулятора работает только водительский стеклодъемник, не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит переобучать?

У меня после сброса клемы аккумулятора работает только водительский стеклодъемник, не знаю что делать

 

 

.....на каждой двери сперва до конца  опускаешь окно потом поднимаешь(когда поднимаешь задерживаешь на секунд 5-8) 

 

после данной процедуры все будет ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что значит переобучать?

У меня после сброса клемы аккумулятора работает только водительский стеклодъемник, не знаю что делать

 

 

 

.....на каждой двери сперва до конца  опускаешь окно потом поднимаешь(когда поднимаешь задерживаешь на секунд 5-8) 

 

после данной процедуры все будет ровно

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, машина (Г1 ВК) неделю стояла в гараже без АКБ, после подключения и програмирования стеклоподьемников,  на водительской двери НЕ работает автомат (до этого все замечательно работало).
пробовал клемму снимать несколько раз и перепрогрпмировать - Не помогло.
есть моторчик рабочий с зад двери - ставил его, програмировал - Не помогло.
при этом с брелка опускаются и поднимаются все окна кроме водительской. 

снял разобрал блок управления с водит двери - внутри весь чистенький, плата сухая, не где не окисленная - как новая.... протр спиртиком и собрал обратно  - Не помогло.

нового блока нет, или как можно этот проверить если проблема в нем????
да еще - у меня в дверях стоят светящиеся логотипы но подключены к замку. И что еще заметил - стекло опускаеш-поднимаеш моторчик не греется - холодный... а вот при выключенном зажигании но с открытой дверью - греется!!! не уж то где то что-то коротит???

Есть у кого-нить какие мысли что еще может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, машина (Г1 ВК) неделю стояла в гараже без АКБ, после подключения и програмирования стеклоподьемников,  на водительской двери НЕ работает автомат (до этого все замечательно работало).

пробовал клемму снимать несколько раз и перепрогрпмировать - Не помогло.

есть моторчик рабочий с зад двери - ставил его, програмировал - Не помогло.

при этом с брелка опускаются и поднимаются все окна кроме водительской. 

снял разобрал блок управления с водит двери - внутри весь чистенький, плата сухая, не где не окисленная - как новая.... протр спиртиком и собрал обратно  - Не помогло.

нового блока нет, или как можно этот проверить если проблема в нем????

да еще - у меня в дверях стоят светящиеся логотипы но подключены к замку. И что еще заметил - стекло опускаеш-поднимаеш моторчик не греется - холодный... а вот при выключенном зажигании но с открытой дверью - греется!!! не уж то где то что-то коротит???

Есть у кого-нить какие мысли что еще может быть???

Сгорел датчик холла в маторчике, пробуй заменять моторчик, у меня также было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сгорел датчик холла в маторчике, пробуй заменять моторчик, у меня также было(

 

моторчик? так ставил другой (они же все 4 одинаковые!?) 

и с другим не работало... хотя 100% уверенности что второй полностью рабочий нет... поищу еще моторчик тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сгорел датчик холла в маторчике, пробуй заменять моторчик, у меня также было(

 

моторчик? так ставил другой (они же все 4 одинаковые!?) 

и с другим не работало... хотя 100% уверенности что второй полностью рабочий нет... поищу еще моторчик тогда

 

нет они не все 4одинакковые, левый от правого отличаются и если ты меня правильно понял про что мы говорим я вот фотку оставлю

68229.jpg

будь аккуратней когда будешь его снимать, а то может вылететь катушка с рейки стеклоподъёмника (она внутри двери) не очень легко её ставить обратно. Мой совет придерживать с обратной стороны эту катушку!

Изменено пользователем Karman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет они не все 4одинакковые, левый от правого отличаются и если ты меня правильно понял про что мы говорим я вот фотку оставлю 

 

будь аккуратней когда будешь его снимать, а то может вылететь катушка с рейки стеклоподъёмника (она внутри двери) не очень легко её ставить обратно. Мой совет придерживать с обратной стороны эту катушку!

 

да именно о нем я и говорю...

у меня есть правый - не знаю, но по мне он полностью идентичен левому... и крепления и надписи....

встал на место левого без проблем, штекер полностью подошел, и он успешно работал - опускал поднимал стекла... но так же автомат не работает!!!!

ок... поищу левый ... 

по емексу и экзисту вроде разные 

58-580  это правый

58-580Z  а это левый  и цена у них почему-то на порядок отличается...

 

а если попробывать с задней левой снять (по каталогу вроде левый зад и перед одинаковые) и поставить на перед, в случае если автомат заработает то значит мотор... 

блин... а если блок или еще что нить - и испортит мне и задний моторчик - обидно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однажды чистил стекло водительской двери и случайно сдвинул его в сторону зеркала (как-бы наклонил), затем вернул все назад, но после этого появилась проблема: стеклоподъемник работает абсолютно исправно до тех пор, пока стекло полностью не опуститься в дверь, а дальше поднимается "как повезет", может нормально подниматься, а может подняться на пару сантиметров, а потом снова в дверь уйти. Короткими нажатиями на выключатель проскакиваешь это место, и стекло снова работает как надо.

Насколько я понимаю это глючит какой-то датчик положения стекла. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь срабатывает защита от зажимания, из-за перекошенного стекла  оно думает, что прижало что-то, типа руку. и оно открывается... поэтому устраняйте перекос, всё работает как нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро катаны…

 

Сталкивался ли, кто ни будь с таким:

Не могу присвоить правый задний подъемник, что только не пробовал и в последствии начиная от водительской по кругу, и во всех других вариациях. На самой двери подъемник опускается-поднимается, щелчок после удержания есть, кнопка подсветкой горит, но к блоку не присваивается, причем только он. В чём может крыться проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работаю стеклоподъемники с водительской двери, програмировать пробовал не помогает. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу присвоить правый задний подъемник, что только не пробовал и в последствии начиная от водительской по кругу, и во всех других вариациях. На самой двери подъемник опускается-поднимается, щелчок после удержания есть, кнопка подсветкой горит, но к блоку не присваивается, причем только он. В чём может крыться проблема?
попробуйте мотор поменять с другой дверью. если проблема переползет на нее то замена моторчика. в памяти всплывает по подобным симптомам неисправность датчика хола на самом моторе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу присвоить правый задний подъемник, что только не пробовал и в последствии начиная от водительской по кругу, и во всех других вариациях. На самой двери подъемник опускается-поднимается, щелчок после удержания есть, кнопка подсветкой горит, но к блоку не присваивается, причем только он. В чём может крыться проблема?
попробуйте мотор поменять с другой дверью. если проблема переползет на нее то замена моторчика. в памяти всплывает по подобным симптомам неисправность датчика хола на самом моторе. 

 

Понимаешь в чём дело, на самой-то двери подъемник работает, а вот приручить его к блоку не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь в чём дело, на самой-то двери подъемник работает, а вот приручить его к блоку не выходит.
 а автоматический режим работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понимаешь в чём дело, на самой-то двери подъемник работает, а вот приручить его к блоку не выходит.
 а автоматический режим работает?

 

По конкретнее?

 

Тобишь опускание/подьём до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По конкретнее?
работает ли автоматический режим работы стеклоподъемника с кнопки на той двери с которой возникли проблемы? автоматический режим подразумевает полное открытие или закрытие стекла при однократном нажатии на кнопку до упора. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По конкретнее?
работает ли автоматический режим работы стеклоподъемника с кнопки на той двери с которой возникли проблемы? автоматический режим подразумевает полное открытие или закрытие стекла при однократном нажатии на кнопку до упора. 

 

Только что проверил, нет, не работает автоматический режим…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...