Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ребят, подскажите, все работало здорово, сегодня пробую открыть пассажирские стеклоподьемники с водительской двери - реакция 0, с пассажирских дверей все замечательно открывается, в чем может быть проблема?

Перепрограммируй стеклоподъемники.
Спасибо!

Сделал, Чето не подумал прочитать заранее историю темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет форумчане !!! У меня Mazda 3 (2003 седан BK12- 2.3 Литр американка)

 

Сегодня У меня возникла проблема со стеклоподъемником
Заднее правое стекло поднимается на половину, Ну как наполовину совсем чуть-чуть поднимается и останавливается
Читал что после сброса клеммы надо делать настройки,  Хотя я сколько раз скидывал клеммы у меня никогда не возникало таких проблем.  Стеклоподъемники работали как по маслу.  После скидывания клеммы Стекло поднималась и опускалась нормально без всяких проблем и вдруг перестала работать Заднее правое - не с двери самого - не с водительского - тоже самое (совсем чуть-чуть поднимается и останавливается)
Никак не могу понять механические Это дефект или программный может что-то заело механизме. 
Кто что посоветует ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так в мороз было, просто не тянуло) если тепло на улице, значит мотору уже плохо, или чему то еще.

 

 С самой двери он всегда должно опускаться\подниматься полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема явно механическая, либо засралось где-то либо мотору уже конец пришел, если дверь разобрал и там все норм, остается сам моторчик, больше  там нечему вроде ломаться, я так понял каких нибудь тресков\писков нету, значит шестерни не прокручиваются, рабирать мотор мое мнение.

 

А кстати оно у тебя как бы застревает или просто останавливается и все?

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема явно механическая, либо засралось где-то либо мотору уже конец пришел, если дверь разобрал и там все норм, остается сам моторчик, больше  там нечему вроде ломаться, я так понял каких нибудь тресков\писков нету, значит шестерни не прокручиваются, рабирать мотор мое мнение.

 

А кстати оно у тебя как бы застревает или просто останавливается и все?

вот ошушение такое - что останавливается сразу же - постепенно застревает.... вроде бы так и должно быть

в прошлом сообшении опечатка - никак не смог отредактировать 

 

 

вот ошушение такое - что останавливается сразу же -А НЕ  постепенно застревает.... вроде бы так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Сегодня столкнулась с неоднозначной ситуацией, к которой морально не совсем была готова. Хочу понять, что произошло.

Поставив накануне машину на парковку как обычно заблокировала руль и поставила на сигнализацию (штатная, без обратной связи), проверив все четыре двери спокойно ушла домой. На следующий день, подходя к машине испытала шок: все четыре окна отсутствовали. А точнее, при рассмотрении ближе, все четыре окна были опущены. Визуально было понятно, что кто-то проверял мои бардачки. Снять с сигнализации машину не смогла, она просто не сработала. При этом все двери были разблокированы, но когда я открыла водительскую сигнализация все-таки сработала и не замолчала, пока я не сняла клемо с аккумулятора.

Т.к. ценных вещей я в машине не держу, проверила содержимое бардачков и выяснила, что пропали лишь пара очков и зарядки от телефонов (собственно, брать больше было нечего). Первая мысль: взлом с целью наживы. Вызвала полицию. Два бравых полицейских сообщили, что накануне наряд дежуривших мою машину видел уже с открытыми окнами, но пробить владельца и уведомить они не смогли, т.к. моя машина зарегистрирована в другом регионе, в общем, на этом и успокоились. И вся произошедшая ситуация ни что иное как глюк мозгов моей машины и не более, а кража, как следствие того, что она была открыта.

Так вот, у меня вопрос: возможно ли такое замыкание в системе электроники автомобиля, чтобы она сама по себе открыла все четыре окна? Если да, то что нужно сделать для того, чтобы выявить проблему и к кому обратиться?

Если раньше стеклоподъемники уже заедали, могли ли они сами по себе сработать на все четыре окна, при условии, что на водительской двери стоял блок на три пасажирских окна?

Или же это возможный взлом?

 

Заранее всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня столкнулась с неоднозначной ситуацией, к которой морально не совсем была готова. Хочу понять, что произошло.

Поставив накануне машину на парковку как обычно заблокировала руль и поставила на сигнализацию (штатная, без обратной связи), проверив все четыре двери спокойно ушла домой. 

брелок куда после этого положила? Не могла нажаться продолжительно кнопка "открыва" авто? Продолжительное ее нажатие открывает окна Все но не открывает ЦЗ.

Когда утром не смогла открыть ЦЗ почему? брелок не сработал? батарейки сели?

Изменено пользователем -KSS-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать не могла точно, ключ в руке был. А почему сигналка не сработала не знаю. Сначала подумала на севший аккумулятор, но он был в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал все что смог... После чего именно появился глюк точно сказать затрудняюсь, но была заменена крышка багажника (хетч) на акселовскую.

Итак ситуация у меня такая:

1. Не работает стеклоподъемник на задней левой двери. Ни по кнопке с самой двери, ни по кнопке с водительской. Причем все кнопки подсвечиваются и на задней двери и на пульте водительском.

2. Стеклоподъемник водительской двери отказался обучатся автоматическому режиму. Т.е. он как бы работает, но никак не программируется.

3. Правая сторона работает в штатном режиме

 

После сброса блока предохранителей под бардачком:

1. Стеклоподъемник заработал и успешно запрограммировался, как и остальные двери кроме водительской.

2. Водительский стеклоподъемник так же НЕ программируется. После выключения зажигания, все стеклоподъемники работают (с полминуты, как и должны), а водительский - нет. При поднятии стекол с ключа слышно как срабатывают все три реле, а водительского не слышно - соответственно оно (стекло) и не поднимается.

 

ps: и здесь же спрошу, может подскажете, чтобы было проще разбираться...не работает задний дворник на крышке багажника, подсветка багажника и центральный замок, т.е. крышка остается не закрытой. Сама крышка от акселы мпс с кнопкой (на месте скважины для ключа), но и ручка присутствует обычная. Может там провода в фишке перекинуть какие?

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выключения зажигания, все стеклоподъемники работают (с полминуты, как и должны),

 

Точнее 42 сек. или пока дверь (любую) не откроешь.

 

 

1. Стеклоподъемник заработал и успешно запрограммировался, как и остальные двери кроме водительской.

 

@icemanKRD, значит, блок управления стеклоподъемниками работает. Если предположить, что с датчиками Холла, которые считают обороты моторчика при программировании двери, тоже ничего не могло случится, то остаётся одно - проверить цепь от датчиков, до блока управления стеклоподъёмниками.

 

post-79676-0-51371200-1462698208_thumb.png

 

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E091266330W02.html

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E091259560W02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пока дверь (любую) не откроешь.

Спасибо, совершенно верно.

А физически где находятся датчики? Т.е. от какой до какой точки проверять? От моторчика стеклоподъемника к фишке, которая к блоку с кнопками?

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моторчика стеклоподъемника к фишке, которая к блоку с кнопками?

 

Да. Разбирай обшивку, все фишки там.

 

post-79676-0-95024300-1462700088_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Разбирай обшивку, все фишки там.

никак не доберусь разобрать...

Пробовал программировать - вот в конце процесса, когда держишь кнопку вверх, легкий челчок. Как будто получилось, но при этом при попытке опустить стекло - не опускается...а через несколько секунд опускается необученным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай обшивку

На выходных разобрал, все впорядке с проводкой. Почистил блок управления стеклоподъемниками... Автоматический режим так и не заработал.

Странно то, что, как я писал выше, вроде программируется, но потом программа слетает. Т.е. обучаю - слышен щелчок, и потом стеклоподъемник некоторое время не реагирует на нажатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных разобрал, все впорядке с проводкой.

 

@icemanKRD, ну если визуально всё в порядке, бери отгул, тестер, пиво и мануал тебе в помощь ) :

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E090358000W06.html#wp1025486

post-79676-0-59795700-1463322687_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Проблема следующая, не работает стеклоподъемник водительской двери. Мазда 3 бк 2007 г.в. Все остальные работают как со своих дверей, так и с водительской. Диоды на кнопках горят. При нажатии кнопки рылюшка (или что-то там) щелкает, но стекло не реагирует. Еще напрягает то, что стеклоподъемники с водительской двери работают только тогда, когда работает двигатель, просто при включенном зажигании не работают. Иногда бывает так, что после запуска двигателя диоды на кнопках загораются с задержкой 5-10 сек. Подскажите где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где копать?

 

Попробуй проверить массу водительской двери. Вот её путь (черный провод) :

1-разъем 0912-201 (в двери),  2-разъём C-7, 3-соединение с кузовом 11.

 

post-79676-0-26119300-1464121156_thumb.png

 

post-79676-0-36445000-1464121557_thumb.png

 

post-79676-0-39195600-1464121594_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, пожалуйста:

 

- водительский стеклоподъемник на Мазда-3 2010 г.в. глючил какое то время, потом совсем перестал работать.

- прочие с водительского блока работают нормально

- подсветка водительского горит, щелкает и т.п.

- на сервисе говорят что сдохли щетки у моторчика, надо менять сам моторчик

 

- смущает только то что они же говорят что моторчик не разборный, как тогда поняли что именно щетки ?

- их действительно не заменить ? или просто не найдешь нигде их под замену ?:))

 

Нашел в продаже моторчики с номерами D6515958X и D6515958XB, не пойму в чем разница и поставщики тоже не могут ответить - может кто знает ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- водительский стеклоподъемник на Мазда-3 2010 г.в. глючил какое то время, потом совсем перестал работать.

Что-то рано для 2010-го года....  Свой моторчик хотели поставить ?

 

 

Нашел в продаже моторчики с номерами D6515958X и D6515958XB, не пойму в чем разница и поставщики тоже не могут ответить - может кто знает ?

Если будешь брать, то : 

D651-59-58XB - левый.

D651-58-58XB - правый.

 

D6515958X в каталоге не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понял этого вопроса - "Свой моторчик хотели поставить ?"

ремонт накрутить ...  деньги содрать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! Срочно! Какие провода замкнуть в колодке, чтобы стекло поднять заднее? Кнопка не работает. Заранее спасибо!!

Если я возьму от противоположной двери кнопку и подключу - закроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...