Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Привет всем)) проблема такая все стекла работаю кроме водительской!! предохранители нормальные,проверял провода ток есть, моторчик тоже меняли но под вопрос работал он или нет))) и проблема такая что только на заведенную машину работают стекла кроме водительской ! в чем проблема ???? мотор или пульт??friends.gif  помогите друзья)) или кому не сложно в Москве встретиться и поменяться проверить))) спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклоподъемники управляются по цифровой шине (синий с красной полосой и серый с красной полосой) и эти провода подходят к каждой кнопке. Остальные провода это питание. Таким образом: если имеется разрыв одного из цифровых проводов то стеклоподъемник, с той стороны где разрыв, не будет работать с водительской стороны.

Проверить очень легко: Прозвонить эти провода или кинуть "соплю" от водительский кнопки до той которая не работает.

Вот схема одной из 3-х пассажирских кнопок:

attachicon.gif__________.JPG

А и В - цифровая шина.

 

 

 

Я пытался переставлять блок кнопок с другой мазды (где всё работает хорошо), но без результата, так же отказывается опускать.

А программируется при этом???
Со стороны пассажирской двери там где не работает авто подъем стекла замыкает серый с красной полосой провод, в чем причина? И как выяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите новичку. Купил 3. Проблема такая- с водительской двери открываю стекло на пассажирской и закрываю до конца, но оно само открывается наполовину. Закрывается только со своей кнопки. Кто то может встречался с таким? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем здравствуйте!..

все читал, по-моему такого выпендра еще не было ни у кого - 

после снятия аккумулятора работает только водительское стекло.. остальные стекла ни с каких (даже своих кнопок) не открываются, поэтому не могу перепрограммировать.. как быть, люди??.. может кто подскажет?.. только просьба, если кто будет отвечать, то как ребенку объясните, плиз...superstition.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!..

все читал, по-моему такого выпендра еще не было ни у кого - 

после снятия аккумулятора работает только водительское стекло.. остальные стекла ни с каких (даже своих кнопок) не открываются, поэтому не могу перепрограммировать.. как быть, люди??.. может кто подскажет?.. только просьба, если кто будет отвечать, то как ребенку объясните, плиз...superstition.gif

а двери не разбирал или еще что??? странно это как то!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-KSS-

естественно, ничего не трогал, снимал АКБ на сутки, заряжал..

Реально что то странное.

Проверь кнопку отключения стеклоподьемников на водительской двери....

Проверь предохранители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить кнопки на водительской двери? Пасажирские стекла не могу открыть, с каждой двери они работают. Програмировать пробовал не помогло. Может кнопки стеклоподъемника на вод. Двери не хотят работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,привет!у меня проблема такая,то работает,то не работает водительский стеклоподъемник...вчера весь день не работал,вечером заработал,сегодня опять весь день не работает...остальные нормально работают и с водительской двери и с самих дверей и с ключа...что может быть??мазда 3,2.0,мт,2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как праграмировать подскажи пожалуйста!

http://mazda3.ru/board/topic/75652-problema-so-steklopodemnikom/page-17?do=findComment&comment=4096967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как праграмировать подскажи пожалуйста!

http://mazda3.ru/board/topic/75652-problema-so-steklopodemnikom/page-

17#entry4096967

спасибо!это я пробывал!у меня получается по отдельности все стеклоподьемники работают а с водительской двери с блока управления не одно не опускается,кроме самого водительского!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как праграмировать подскажи пожалуйста!

http://mazda3.ru/board/topic/75652-problema-so-steklopodemnikom/page-

17#entry4096967

спасибо!это я пробывал!у меня получается по отдельности все стеклоподьемники работают а с водительской двери с блока управления не одно не опускается,кроме самого водительского!
Аналогичная история. Может дело в самом блоке управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. У меня такая проблема: с самой покупки автомобиля передний правый и задний правый стеклоподъёмник с водительской двери не работают, а со своих дверей работают, но без автоспуска и автоподъёма. Всё прописывал, скидывал клеммы по миллиону раз, и соответственно с брелка стёкла на правой  стороне не опускаются и не поднимаются. Ставил блок кнопок на водительскую дверь с другой аналогичной мазды (думал может в блоке проблема). предохранители F55, F56, F77, F78 - рабочие, вообще все рабочие, которые в салоне стоят под бардачком ( прозванивал тестером). Может реле какое сдохло? или в проводке дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если программирование подъемников не помогает то вполне возможна неисправность самих моторчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд сталкиваюсь с очень дурацкой проблемой. Сегодня в жару отказался работать правый передний стеклоподъемник. Если жать на кнопку на пассажирской двери, то слышен щелчок, если с водительской - то щелчка нет. В прошлом году была точно такая же ситуация и тоже в майскую жару. Тогда исправил дело тем, что жал на кнопку и рукой помог стеклу опуститься, сейчас такое не прокатывает. Был еще такой же случай прошлым летом, тогда уже на СТО ехал, перед этим заехал на мойку и стеклоподъемник заработал. Всю зиму стеклоподъемники отлично проработали и тут такое опять. Может кто сталкивался? Думаю на мойку опять съездить))) Могут от жары там резинки какие расширяться или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд сталкиваюсь с очень дурацкой проблемой. Сегодня в жару отказался работать правый передний стеклоподъемник. Если жать на кнопку на пассажирской двери, то слышен щелчок, если с водительской - то щелчка нет. В прошлом году была точно такая же ситуация и тоже в майскую жару. Тогда исправил дело тем, что жал на кнопку и рукой помог стеклу опуститься, сейчас такое не прокатывает. Был еще такой же случай прошлым летом, тогда уже на СТО ехал, перед этим заехал на мойку и стеклоподъемник заработал. Всю зиму стеклоподъемники отлично проработали и тут такое опять. Может кто сталкивался? Думаю на мойку опять съездить))) Могут от жары там резинки какие расширяться или что?

В общем сам дам небольшой ответ на вопрос. Дело судя по всему действительно в жаре. Через пару дней утром при +10 градусах примерно стекло опустилось, но только с кнопки на пассажирской двери. Еще и не хотело закрываться. В общем как-то так. Пока времени не было аккумулятор отключить и обучить стеклоподъемники заново. Как сделаю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите плиз - не работает правый задний стеклоподъемник с водительской двери. С кнопки на самой двери все ок. Что может быть? Где искать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите плиз - не работает правый задний стеклоподъемник с водительской двери. С кнопки на самой двери все ок. Что может быть? Где искать? Заранее спасибо.

Для начала попробуй перепрограммировать управление задним стеклоподъемником с водительской двери. Остальные с водительской управляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные управляются. позавчера я только открывал это окно с водительской стороны. сегодня попробовал нет не работает. попробую перепрограмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, подскажите, все работало здорово, сегодня пробую открыть пассажирские стеклоподьемники с водительской двери - реакция 0, с пассажирских дверей все замечательно открывается, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, все работало здорово, сегодня пробую открыть пассажирские стеклоподьемники с водительской двери - реакция 0, с пассажирских дверей все замечательно открывается, в чем может быть проблема?

Перепрограммируй стеклоподъемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...